Мой третий монстр

топ 100 блогов dobroveda06.05.2015 На этой неделе мне нужно было "открыть галерею монстров" - выписать и разобрать три явления, которые максимально разрушительны для моей спокойной и безмятежной жизни.
Первым был алкоголизм родителей, наложивший огромнейший отпечаток на моё мироощущение.
Вторым моё не совсем здоровое решение выстроить ладные отношения с отцом моего Мужа.
И вот вчера утром выполз третий. Неожиданный и до боли знакомый и родной.
Имя ему "у меня некрасивое лицо".
Это просто какой-то капец, сколько с моих семи лет неправильных решений было принято под влиянием этого монстра. Причем совершенно неосознанно.
Узнала я, что даже не "хорошенькая" в семь лет ровно. Отдам себе должное - сразу же стала развивать другие качества - ум, наблюдательность, умение строить отношения, умение слушать и хороший характер.
Нормальная такая компенсация, но комплекс остался надолго.
Не сказала бы что меня прямо беспокоило отсутствие смазливой мордашки - у меня всегда было много друзей-мальчишек, много приключений, я попадала в те места и знала те вещи, которые смазливым девчонкам были просто недоступны. Около пятнадцати я уже точно знала, что есть женщины для общения, а есть для любования. Я была для первого. И меня это почти-почти устраивало.
Хотелось иногда быть хрупким цветочком, которому дарят цветы и посвящают стихи. Но обычно цветы мне дарили по другим поводам... Да и оберегали меня от того, на что других девушек уговаривали - от алкоголя, раннего секса, сигарет, какого-то странного образа жизни.
Я была другом ))) Это плюс.
А минус в том, что иногда оказывалось, что хороший характер и интеллект - недостаточны для счастливой жизни. Неумение "себя подать", неумение хлопать глазами, кокетничать - неудобны.
А еще, когда есть какой-то комплекс, появляется неуверенность. Эта неуверенность считывается и становится уязвимым местом.
То есть я согласилась, что лицо у меня "не такое", но не приняла это. Не научилась с этим жить. Не научилась его улучшаать как-то.
Ярослав шутит, что я не знаю как выгляжу, потому что не смотрю в зеркало.
А я убедила себя, что внешность - это второстепенно и в моём мире это правило отлично работало. До недавнего времени. Последние лет пять не работает. С тех пор как оказалось, что моему Мужу нужно для счастья видеть рядом с собой женщину определенного типа.
Он называет это "ухоженной". Его комплексы помножились на мои и получился совершенно непредстказуемый и дурацкий результат.
Но это повод становиться лучше, отслеживать свои состояния и трансформировать их в более здоровые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторым кажется, будто нынешнему российскому президенту Владимиру Путину сам чёрт ворожит . Уж сколько народа прогнозировало и его уход – то ли в добровольную отставку, то ли в мир иной, – и развал России по причине коллапса сырьевых цен и обострения межнациональных противоречий, а ...
"Эрдоган заявил, что отказывается считать ХАМАС террористической организацией, воспринимая ее бойцов как моджахедов, которые сражаются за освобождение своей земли. «Мы — Турецкая республика, за которой стоит тысячелетняя мудрость»" Кстати, а почему левые в США поддерживают исламистов, а ...
12 июля начался трехдневный государственный визит короля Испании Фелипе VI и королевы Летисии в Соединенное Королевство. Утром королевская чета Испании провела частную встречу с принцем Уэльским и герцогиней Корнуольской. Позже состоялась официальная церемония приветствия, в ходе которой ...
Практически каждый день приходится читать новости о том, как разные страны подписываются до такого- то срока или сократить, или полностью уничтожить свое животноводство. Италия пока не была замечена в принятии на грудь повышенных обязательств по спасении планеты в этом разрезе. ...
http://spb-vesti.livejournal.com/278032.html Осмысленные и неодносложные. За 2 комментария (1 верхнего уровня, другой под любым другим комментарием) вы получите 10 ЖЖЖ. УСЛОВИЯ: РАЗНЫЕ IP, ВЫ  должны быть в друзьях, СК больше 10. БОТОВ ПРОШУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. МОЖЕТЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТ ...