рейтинг блогов

Мой топ бесполезных вещей гардероба

топ 100 блогов upryamka24.02.2017 Задумалась на днях об антисписке покупок, вернее, о 10 самых бесполезных вещах, которые когда-либо были или пытались пробраться в мой гардероб. Ведь нужный список вещей - это всегда хорошо и полезно, но и очень важно знать, какие вещи вам не подходят, не вписываются, чтобы уже наконец-то перестать их покупать, и даже не тратить время в процессе шопинга.

1.Первое место в моем личном списке занимает клатч. Лежит ровно один после какой-то свадьбы. Я даже втайне радуюсь, что приглашений на свадьбу в моей жизни было не так много, иначе, кто его знает, сколько бы еще клатчей пылилось в шкафу.

Мой топ бесполезных вещей гардероба

2. Вторым в этом списке идут вечерние и коктейльные платья. Опять же по причине того, что носить их совершенно некуда, и если они все-таки надевались хотя бы раз, потом их очень сложно вписать в обычную жизнь. Поэтому я предпочитаю выбирать относительно нейтральные платья, которые с помощью аксессуаров можно собрать в более торжественный образ, если это необходимо. Тем, кто часто ходит на вечеринки и торжества, платья вполне сослужат свою службу, но и тут надо смотреть, чтобы платье не оказалось слишком ярким и запоминающимся, иначе будете получать комплименты на корпоративах из серии: "ты же в прошлом году его уже надевала".

Мой топ бесполезных вещей гардероба

3. Кардиганы. У меня были и короткие тонкие классические, и более удлиненные уютные, и я даже пыталась их носить. Со временем пришло понимание, что такой вид одежды для меня слишком мягкий, не хватает четкости и графики, образ становится слишком уютным и кэжуал.

Мой топ бесполезных вещей гардероба

4. Что интересно, не пошли и жакеты, хотя внешне смотрятся явно лучше кардиганов, придают нужную форму и сохраняют силуэт. Но неудобно! И максимум, когда я могу их носить, это когда уже не нужна верхняя одежда, а это значит, лето. А это значит, что для них может быть элементарно жарко. Вот и остается какие-то 2-3 недели в году, в которые я могу надеть жакет. Хотя понимаю, что жакеты отлично смотрятся с футболками, кедами и рваными джинсами, но предпочитаю им тренчи, тонкие куртки а ля жакет и кожаные куртки.

Мой топ бесполезных вещей гардероба

5. Дубленки, шубы, к счастью, можно не носить в том климате, в котором я живу, но и кроме этого, они делают меня старше, тяжелее и неповоротливее. Не носила даже, когда жила в Москве. Знаю, что сейчас есть совсем другие модели, и если заняться темой, то можно найти стоящее, но пока вот так. Может, и куплю такую, как на фото лет, через 25 :)

Мой топ бесполезных вещей гардероба

6. Шелковые блузки: слишком тонкие, романтичные и бесформенные для моего стиля. До сих пор нашлась ровно одна в минималистичном стиле, которая сочетается с очень плотными джинсами и брюками и допускает ботинки на платформе. То есть, ее приходится уравновешивать чем-то более грубым.

Мой топ бесполезных вещей гардероба

7. Юбки-карандаш, те самые из базового списка вещей, который всем необходим ;) У меня была пара кожаных и это единственные варианты, которые еще можно было носить, но в итоге, и они отсортированы. Я же предпочитаю юбки А-кроя, в них проще гулять с детьми, двигаться и дышать после обеда :)

Мой топ бесполезных вещей гардероба

8. Платья-футляры из той же серии. С тех пор, как в моей жизни нет офисов, даже не могу себе представить, куда бы я их надела. Хотя, кажется, и в офис я их не носила.

Мой топ бесполезных вещей гардероба

9. Босоножки на каблуке. Летом вся моя обувь переходит в категорию плоской. Для особых случаев я могу себе позволить лодочки на шпильке, но не босоножки. В жару, на прогулках с детьми, даже по работе мне еще ни разу не пригодились босоножки на каблуке. По-моему, в моем стиле это из категории клатчей и коктейльных платьев. Но одни на всякий случай лежат на самой верхней полке шкафа :)

Мой топ бесполезных вещей гардероба

10. Ремни. Это для меня до сих пор большая загадка, но кажется, кто-то не уродился талией, не люблю ее подчеркивать, поэтому ремней в моем гардеробе никогда не было, а те, что прилагались к одежде, я отдавала или выбрасывала, даже джинсы и брюки никогда не носила с ремнем.

Мой топ бесполезных вещей гардероба

А какой у вас антисписок, наберется 10 предметов гардероба?

©  Stilouette, 2017

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мелкие торговцы Киева вышли вчера на бессрочную акцию протеста против передела рынка «малых архитектурных форм» - в простонародье - киоски. Вышли себе, да и вышли - мало ли там сейчас выходит и заходит. На майдане и больше видали. Особо умилили слоганы: «За что мы стояли на майдане?» и «Не ...
Из моего Фотоархива... 6 лет назад... ...
...
По просьбе СамогО. Прошу любить и жаловать -  fandeew   Название шаржа придумайте сами. Мой вариант - Фандеев увидел голую, многим известна она как "Пися" Так и назовем - "Фандеев увидел голую Писю." ...
Вот и убили Каддафи. Целых семь месяцев Полковник противостоял всем «цивили­зованным сообщникам» и их партнерам-подельникам по части раздела ливийского иму­щества. И теперь продвинутые аналитики думают-гадают, что в Ливии будет: западная ...