Мой самый страшный Новый год

топ 100 блогов fromnorthcyprus03.01.2014 10 лет назад я жил в Литве. Недавно развелся с женой, настроение было поганое, и на Новый год идти в какие-то шумные компании абсолютно не хотелось.

Была у меня одна знакомая, ( пусть она в рассказе будет Аудра) которая работала медсестрой, а  подрабатывала тем, что иногда  дежурила ночью на спасательной станции. Станция эта была на Куршской косе. Надо туда было переправиться на пароме, потом пешком идти  по лесу с километр до моря. Места, как в сказке.


 Мой самый страшный Новый год 0a13cd0c76f0e16d1834e1dddb19b303

Летом там народ, а зимой - никого. Это же Балтика. Такие ветры бывают и шторма, что за 10 минут околеешь. Полное безлюдье.


 Мой самый страшный Новый год 944441949948668416
Только по субботам и воскресеньям народ на станцию подтягивался, потому что там сауна была. И на первом этаже рыбаки хранили пару лодок и сети. Когда не штормило, пару-тройку человек в море выходило. Корюшку ловили, судака, лосося и камбалу.
Это все днем, естественно. А ночью там один сторож на станции и тишина.

 Мой самый страшный Новый год thumb_e53b720be5c6ca7236b78ba33532c35f_38917

Вот Аудра  подрядилась там на Новый год дежурить. Она любила поработать в праздники, потому что платили вдвойне, а у нее двое сыновей.

Все бы нормально, но дня за три- четыре до Нового года покойника море выбросило. Прямо около станции. Пока труповозка не приехала, он лежал в помещении на первом этаже, где лодки хранят и сети. Темная история какая-то была с этим парнем молодым. Принял мученическую смерть, убили его и концы в море. Но получилось по -другому. Как-то освободилось тело его от груза , который привязали убийцы, всплыл он, и аккурат напротив станции его и нашли.

Увезли беднягу, но ночью, как рассказывали сторожа, ходить стал кто-то в помещении, где лодки хранились.

Вот сидит дежурный на втором этаже ночью и слышно , что ходит кто-то , лодки задевает, коробками железными гремит, куда рыбаки пойманную рыбу складывали.  Сети , которые висят, как будто кто трогает и перебирает. Пару раз весла падали, которые в углу стояли. Жуткие ночи начались на станции перед Новым годом. А что делать? Народ там подневольный, бюджетники, за работу держатся. Трясутся от страха, а дежурить выходят.

Вот  Аудра  мне и предложила подежурить с ней новогоднюю ночь, чтобы не так страшно было. Я сначала отказался, а потом подумал и согласился. Никогда я не встречал Новый год на спасательной станции на море. Так, чтобы кругом никого не было. Только море, небо и звезды. Да, любитель приключений живет где-то внутри меня и даже временами какой-то экстремал просыпается .

С покойником вариант меня не очень радовал, но я подумал, что может он и не появится. Сразу хочу сказать, что появлялся он на станции ровно девять дней, пропал в начале января, так что в Новогоднюю ночь мы втроем на станции были.

Знаю я , что не все любят страшные вещи, которые в жизни иногда происходят, поэтому вторую часть завтра напишу. Кто не хочет- не читайте. Но имейте в виду, что пишу только правду. Не выдумываю ничего. Поразительные вещи иногда  бывают. Причем ,  происходят они, чаще всего, в первой половине января. Почему так бывает- никто объяснить не может.

Спокойной ночи, дорогие друзья! Как у вас первые два дня Нового года прошли? Пишите, всегда рад вашим сообщениям.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы с Мариной пошли к любимому болотцу под высоковольткой, там безбрежные поля черничников и брусничников, а также поля вересков, к которым я отношусь с нежностью (о них будет отдельно). Черники нет, брусники по одной ягодке собрали ...
В январе я проводила группу « Отпускаем, возрождаемся, живем! » в которой у участников была возможность отпустить  и расстаться эмоционально с тем, что уже готово уйти и заложить базу развития именно того, что нужно сейчас и в ближайшем будущем. Сейчас дни тоже просят об ...
Альбом: Фестиваль СМИ«Церковные СМИ как общественно значимые инструменты (к постановке проблемы)» — Юлия Коминко, ответственный редактор портала «Православие в Украине»а это мы с Юлей беседуем:Альбом: Фестиваль ...
Я же правильно помню, что с 3 по 6-7 месяцев (пока не поползет) - это самый нудный возраст, когда лежать или сидеть в шезлонге уже скучно, а с передвижением пока затык? Был прекрасный младенец, который особенно не портил жизнь между снами, а щас прям бесконечное нытье и "носи меня, мать, ...
Есть у меня одна знакомая. Зовут ее Кира. Семья у них вполне обеспеченная, у мужа свой бизнес. Живут в центре города. В этом году их старший сын пошел в первый класс, младшая дочка ходит в садик. И вот, подруга рассказывает. Пошла она с дочкой гулять, а по пути забрала из школы сына, и ...