мой садик

топ 100 блогов deti_v_semje14.01.2010 хочу с вами поделиться... 
я в 87 году роидлась, в 88 пошла в \сельки. в них все и начинается. в садах безвылазно была до 94 года, как пошла в школу. все года (кроме последних двух) на лето уезжала с группами "с выездом"

такая маленькая Леночка. боже.. как я ревела. как я не хотела, чтобы он уходил. это был чуть ли не первый день в яслях, а отдали меня в год. он был в серой куртке весенней, черной шапке с полосой и, кажется, еще носил очки. такой большой, сильный мой ПАПА. это потом он лупил мен яремнем, выгонял голой на лесницу, бил об стену головой и сковородкой. это все потом.

а сейчас он уходит. а я беху и не хочу, чтобы уходил.

отрывочные такие воспоминания. как мы скакали на диванчике в группе. гошечная с ОГРОООМНЫМ унитазом (страшно провалиться!) и металлическими горшками во много рядов. я это ПОМНЮ.

летом были группы с выездом. с мая по сентябрь без родительского дня. это чтобы детей не травмировать. отрывочные воспоминания. у меня трусов нет. одни или двое - грязные. есть только синие мальчуковые, но я их не достаю, стесняюсь, что засмеют. у кого нет щеток - чистят забы пальцем. полотенце после подмывания одно на всех.

были еще и еще выезды. одно время я даже была "ребенком персонала", у меня бабшука работала кружководом. и я могла быть с ней, не спать, гулять... только бабушке это было не нужно и я была в группе.

один раз упала с велика, раскваила коленки, локти, ладони. воспитатели орали.

с бабшуой в редкие дни ходили на ручей. у нее есть даже зарисовки.

а однажды приехали родители. было дождливо и она где-то на вренаде грели примусом мне муп. и привезли шоколадку. как сейчас помню - Виспа, пористый шоколад, синияя упаковка с красными буквами. и я елу ее неделю.

а однажд из другого сада папа меня забрал. мне было там очень плохо. там была баня, ну то есть душ на улице. и мы шли туда, раздевались и ждали в холодном предбаннике, я сидела завернувшисьв полотенце и ждала сивоей очереди. заходили - вставали в таз, на нас текла вода из душа и воспитатель мыла.

завтракалали на веранде по утрам. ыбло оочень холодно. и завтрак был холодным и склизким. и помню как какая-то девочка захотела в туалет и уронила рулон бумаги и он раскатился на пол-веранды. воспитатели обозвали ее дурой.

и из этого лагеря меня забрал папа. просто так. приехл на мопеде, собрал и ЗАБРАЛ.

мне было ДО ТРЕХ ЛЕТ. все эти посопоминания. и тогда не было детских кресел. я садилась на заднее сиденье (как багажник у велика, тока с седшукой), вцепл\лась в папу и мы ехали. и это был, наверное, самый счастливый мой день.

из садика, в который ходила все оставшееся детсво не помню много. губу разбила зимой. в лошадку играли.. одна подруга у меня оттуда, до сих пор.

я сейчас ситаю, читаю.. и мне так себя жалко. ведь на самом деле, мои личные проблемы, пробелмы вот в МОЕЙ семье - из-за того что мы не знаем, как себя вести, как это - СЕМЬЯ. потмоу что все время стоял КОЛЛЕКТИВ впереди планеты всей. а семья - это у нас не коллектив. чужи люди воспитают гораздо лушче родной матери, они ж специально обученные.

мне горько осозновать, что и маму я в детве не помню. и конфликтов у нас дофига было.и не знали они, что со мной делать. никому не нужный садовский ребенок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько сумбурно, но все-таки излагаю первые мысли, возникшие в связи с арестом минситра Минэкономразвития. Если позже будет какая-либо "инсайдерская" информация или по мере развития ситуации - напишу дополнительно. Сразу отмечу - специально не стал предварительно читать, что написали ...
Друг сообщества moscultura - наша дорогая travel_russia устроила новогодний праздник, где блогеры ели, пили, зажигали в неформальной обстановке. И танцевали тоже. В общем оторвались по полной. И большое спасибо silver_slider и stabbut устроившим этот ...
Давайте начистоту? Мужики детей не любят. Во всяком случае, они любят больше себя, чем ваших детей. И это логично, с точки зрения эволюции. Детей у него может быть много, а он -- один. Естественно, что сам себе он важнее, чем какая-то куча детей. Да, к тому же, поди ещё скажи с полной ...
...
Отлично понимаю тех, кто ворчит, что выборы Координационного Совета оппозиции устроены не по уму.          Совершенно не понимаю тех, кто не хочет в этих выборах участвовать.          Да, идея с «куриями» для ...