рейтинг блогов

Мой рабочий стол

топ 100 блогов ammo114.04.2018 Большая часть мебели у меня дома сделана на заказ. Прежде всего удобно, когда мебель имеет именно тот размер, цвет и конструкцию, которая хочется вам. Но помимо этого такая мебель получается ещё и дешевле покупной. Я проектирую мебель сам. Сначала рисую макет с общими размерами, потом рассчитываю точное расположение всех полок, ящиков и других элементов, затем рассчитываю размеры каждой детали. Затем заказываю детали из ДСП с наклейкой на них кромки и доставку. И, наконец, вызываю сборщиков, которые собирают мебель по моим чертежам.

Таких самоделок у меня много - рабочий стол, четыре шкафа, внутренности шкафа-купе, антресоль, мебель для ванной, комоды для кровати.

Моему рабочему столу уже восемь лет. Он сделан из ДСП необычного цвета - титан. Почему-то ДСП этого цвета никогда не используют при изготовлении фабричной мебели. Стол очень удобный и красивый. Я уже рассказывал о нём в блоге, но наверняка очень немногие из вас видели тот пост.

Мой рабочий стол


Кроме собственно столешницы сделана тумба и надстройки.



Мой рабочий стол


А вот так выглядит угол комнаты:

Мой рабочий стол


Ящиков много. Целых 14 штук. Многие очень маленькой высоты - всего 5 сантиметров.
Это удобно для всяких мелочей, которые раньше валялись на столе. Теперь можно обойтись без коробочек, и стаканов для ручек на столе: всё, а так же мелкая электроника (пульты, флешки, фотоаппарат, кабели), бумаги, инструменты удобно разложено по ящикам.

Две П-образные надставки (на большой сейчас стоит принтер, а маленькая стоит на большой) никак не закреплены. Их можно использовать или убрать. Маленькая планировалась для левой колонки на столе, пока прижилась в уголке.

Столешница сделана из обычного листа ДСП 16мм с кромкой ПВХ 2 мм по всему рабочему торцу. Такой толщины столешницы вполне достаточно, зато она весьма изящно смотрится и под неё свободно вкатывается кресло с подлокотниками.

На фото не очень видно, но тумба заглублена на 9 см. Так она не мешает ногам.

Мой рабочий стол

Мой рабочий стол


В этом столе я делал не только проект, заказывал ДСП, и покупал фурнитуру, но и сделал кое-что своими руками - точно разметил и закрепил направляющие для 14 ящиков. Правда, всё равно пришлось потом часть переделывать.

Стол обошелся в 12310 руб:
ДСП: 2600
Распил: 820
Кромка: 2200
Упаковка ДСП: 300
ДСП 10мм для ящиков: 600
Распил: 260
Кромка: 360
Упаковка ДСП: 70
ХДФ и распил: 400
Ноги: 520
Ручки: 400
Направляющие для ящиков: 600
Петли для дверки: 30
Шурупы, уголки, скотч: 150
Сборка: 3000

Я пользуюсь этим столом каждый день уже восемь лет и очень им доволен - всё было спроектировано и сделано именно так, как мне наиболее удобно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот он, герой прошедших суток. Благодаря ему, вчерашняя ночь и сегодняшний день были сумасшедшими. Вечером он никак не хотел засыпать, накормленный и согревшийся просился играть, а утром, когда мы пошли на улицу, он отказался выходить из дома, ...
На усмотрение модераторов Известный писатель-фантаст Василий Щепетнёв обратился к руководству канала "Культура" с открытым письмом следующего содержания: В пятницу, 28 сентября 2018 года телеканал «Культура» показал документальный фильм. « Египетские боги Петра ...
Белая магнолия 10:27:27 DSC_7443 Погода в Риге на сегодня Сейчас в Риге 08:26 - 8 Августа, Вторник +14° Днем +15°Прохладно Вечером +16°Нормально Прохладно ...
Вот вы говорите: "Минниханов, Минниханов". Да хуита это всё. Я сегодня по радио ...
Отделение ЕР в городе Серпухове гордо сообщило, что в рамках партийного проекта "Крепкая семья", сорок многодетных семей Серпухова бесплатно получили по пять килограмм хлеба. Это л учшая иллюстрация к Посланию Путина. "Каждый остро нуждающийся член многодетной семьи смог абсолютно ...