Мой повседневный макияж

топ 100 блогов polinapasha24.03.2015 Начну с того, что в моей жизни повседневный макияж подразделяется на несколько категорий.
Повседневный макияж для похода в магазин, поликлинику или в садик за ребенком, макияж для работы, макияж для прогулки и макияж для похода с подружкой в кафе.

 Признаюсь честно, в магазин и поликлинику или садик я могу пойти ненакрашеной. Вот вообще. Не быть мне звездой! Корю себя за это, т.к. женщина всегда должна быть прекрасна. Но успокаиваюсь тем, что мое лицо в это время отдыхает от косметики.

 Макияж для работы и прогулки немного отличается от макияжа для похода в кафе, допустим. Но все это я называю повседневным макияжем. Наносить праздничный макияж я просто-напросто не умею, поэтому он у меня отличается от повседневного тем, что я ярче выделяю глаза, добавляю подводку с блестками, делаю стрелки более широкими или наношу больше теней на веки. Ну или крашу губы красной помадой. И на этом все.
Мой повседневный макияж

Свой повседневный макияж я наношу в три этапа.
Этап первый. Кожа.
1. С недавних пор я начала пользоваться консилером. А давно пора. Дело в том, что кожа под глазами у меня очень тонкая и просвечивается. И эти синяки нужно как-то корректировать. Это мой второй консилер. И я им очень довольна. Польское производство CATRISE cosmetics. Я даже не могла подумать, что можно так легко избавиться от темных кругов под глазами. Предыдущий консилер работал на троечку, а этому твердая 5+. Стоит 5,5 долларов приблизительно.
2. После консилера я наношу ВВкрем или крем от Нивеи. Я долго искала свой ВВкрем. Идеальный так и не нашла, но больше всех мне понравился крем от Ив Роше. Иногда вместо него наношу крем для лица "Красивая кожа" от Нивеи. Он очень вкусно пахнет, рпекрасно наносится и придает коже легкое сияние. На лоб не наношу, т.к. там это сияние смотрится подозрительно.
3. Румяна. Больной вопрос. Купила себе розовые Rimmel. Надо наверное как-то поэкспериментировать с цветами, но я не знаю какой цвет лучше покупать. Я вообще в цветах и цветотипах не особенно разбираюсь и при покупке косметики руководствуюсь тем, насколько мне понравился тот или иной цвет, а не тем подходит ли мне он.
4. Тени Relouis. Они перломутровые и я использую их как хайлайтер. Наношу под брови, над скулами, над верхней губой ставлю точечку и на подбородке. Вот с носом так и не разобралась. То ли светлым нужно проводить полоску по самому верху носа, то ли по бокам...
5. Ну и бронзатор. Его почти не использую. Иногда вместо румян.
Мой повседневный макияж
Этап второй. Глаза.
1. Покручиваю реснички.
2. Подводка-фломастер Люксвизаж или карандашик Catrise Смоки айс. Если стрелки получились неровные, слегка "прикрываю" их тенями.
3. Теней у меня больше, но вот эти использую чаще всего в самых повседневных моментах. Графитовые от Ив Роше и Золотистые от bourjois. Вторые мои самые любимые!! Просто обожаю их)) Наношу специальной кисточкой(если нужна линия потоньше) или просто пальцем, иногда))
4. Тушь для ресниц. У меня их 3 штуки. Самая лучшая на мой взгляд - желтенькая от maybelline. Очень хорошо прокрашивает и придает объем. Вторая от rimmel WONDER'FULL. Ожидала от нее большего, но тоже ничего. Ну и всем известная Lancome Hypnose. Она у меня уже год, но пользуюсь еще иногда)
5. Фиксатор для бровей. Так и не нашла до сих пор фиксатора от lumene, поэтому пользуюсь relouis. Сравнивать не с чем, поэтому ничего не скажу пока что...
Мой повседневный макияж
Этап третий. Губки))
Тут все просто. Вот несколько моих самых любимых помадок. Помада от KIKO очень матовая, поэтому требует под себя бальзама)) Очень красивый оттенок получается) слегка коралловый.
Еще одна моя любимая помада от essence. Наносится шикарно, но запах не очень мне нравится. Стоит копейки, но смотрится хорошо.
 И блеск мой любимый розовый)
Мой повседневный макияж
На этом нанесение макияжа заканчивается. В среднем на все про все у меня уходит минут 15.

А сколько времени у вас уходит на повседневный макияж? Разбираетесь в цветотипах?? Если да, то расскажите, с какими румянами мне лучше всего проэкспериментировать, что мне больше подойдет?
Мой повседневный макияж IMG_1339 1.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нужно посоветоваться. У ребенка 6 месяцев в посеве мочи выявлено: Стрептококки (Streptococcus agalactiae 10*3 KOE/мл ( b-гемолитический стрептококк группы B)) Врач назначила: Амоксиклав 3 р/д 7 дней - антибиотик Канефрон - меня смущает, что в инструкции написано противопоказание ...
Хугарден - бельгийское нефильтрованное пшеничное пиво, которое из-за названия иногда принимают за немецкое. Мягкое, вкусное, 4,9 градуса. Про то, что выпускается в России под названием "пивной напиток «Хугарден Белое»", ничего сказать не могу. ...
Пообщался с профессорско-преподавательской интеллигенцией. Отвратительное впечатление. Как в компостной яме побывал. Снобы. Рабочий класс им и даром не нужен. Им важно свое ЧСВ. И деньги. Только все это вуалируется под разными благородными предлогами. Вынужден признать, хоть и сам был ...
Ведь я стал уже взрослым. Меня уже год как не могут даже в армию забрать. Но и военный билет я получить не могу из-за увольнения из ОВД. Ждем-с до октября. Спасибо Всем Вам за то, что я здесь существую. Я меняюсь, пишу всегда по настроению, ибо на мои идиотизмы никогда не поступит госза ...
Сегодня у меня зародились сомнения, что я вижу ту же самую ленту новостей РБК, что и другие пользователи. Когда я в упор не видел на их сайте сообщения о крушении египетского самолета (то есть видел, но где-то внизу мелким шрифтом), мне стали писать в твиттере и ЖЖ: "Да это же у них новост ...