МОЙ ПОДОКОННИК В МАЕ 2017

топ 100 блогов nadezhda-0-007.05.2017 НЕ ВЫНЕСЛА ДУША БЕЗЦВЕТОЧНОГО ПЕРИОДА В МОЕЙ КВАРТИРЕ ) Тем более что на улице нет никакого цветения.
И вот сын помог мне привезти 4 новых горшочка из нашего магазинчика домой. Конечно подтолкнула меня к этому моя подружка, которая гортензию подарила. Гортензия выдала ещё новый цветонос. Значит ей у меня понравилось.

АВТОЛЕЙКА
Гортензия

УХОД : В условиях помещений гортензия комнатная способна цвести довольно часто и долго. Для этого, уход за растением должен быть соответствующим его потребностям, о которых мы расскажем ниже.
http://lediveka.ru/dom/rasteniya/komnatnye/pravila-uxoda-za-komnatnoj-gortenziej.html



АВТОЛЕЙКА
Коланхоэ - наш любимый цвет )
УХОД : Все виды каланхоэ требуют примерно одинакового ухода в домашних условиях, они не очень прихотливы и легко переносят ошибки, свойственные начинающим цветоводам. Но для предотвращения болезней этого растения необходимо следовать некоторым правилам.
Каланхоэ можно поставить почти в любом месте квартиры, куда хоть изредка будут попадать солнечные лучи. Растение будет хорошо расти и в затененном месте, и под прямыми лучами солнца. Но если важно сохранить расцветку листьев, желательно обеспечить каланхоэ небольшое притенение, поскольку под прямыми солнечными лучами цвет их может слегка изменяться. Наилучшим месторасположением для каланхоэ будут западные или восточные подоконники.

Когда растение цветет, лучше ставить его на южное окно, а в зимний период обеспечить ему дополнительное освещение. Если во время цветения каланхоэ не будет получать достаточно света, листья его начнут бледнеть и даже отмирать.
Поливать растение нужно обильно, но редко. Благодаря своей способности накапливать влагу в листьях, каланхоэ может без труда переносить длительные периоды вынужденной засухи – например, при отъезде хозяина. А вот допускать избытка влаги в почве категорически противопоказано, поскольку это может привести к быстрому загниванию корней и гибели растения.

Летом, в жару можно поливать каланхоэ чуть чаще – примерно, раз в 7-10 дней. А зимой полив значительно сокращают. В холодное время достаточно будет одного полива в 2 месяца, когда земляной ком уже полностью высох. Чтобы вода не застаивалась в поддоне, рекомендуется уложить на дно горшка хороший дренажный слой.

АВТОЛЕЙКА
Колеус
УХОД :Светолюбивый колеус предпочитает яркие солнечные лучи. Впрочем, к полуденному солнцу растение нужно приучать постепенно: с периодическим притенением в весенний и летний период для избегания болезненных ожогов. По окраске листьев колеуса можно судить о его предрасположенности к излишнему освещению. Так, пластины красных и белых оттенков переносят световые потоки гораздо лучше своих зеленых аналогов. Для полноценного развития лучше всего подходят окна с южной, восточной и западной экспозицией. Если у цветка замечена потеря тургора и интенсивности окраски, то это верный признак выгорания, который говорит о чрезмерном воздействии солнечного света. Таким образом, колеус сообщает хозяевам о необходимости смены места жительства на более притененный район.
http://www.florets.ru/komnatnye-rasteniya/koleus/uhod-za-koleusom.html

АВТОЛЕЙКА
Традесканция зебрина или полосатая
Этот вид является одним из самых привлекательных и неприхотливых декоративно-лиственных комнатных растений. Даже новичку в цветоводстве уход за ним не составит никакого труда. В комнатном дизайне его используют обычно как ампельное растение, выращивая в подвесных кашпо или размещая на шкафах и полках, расположенных рядом с окнами..
Источник: http://indasad.ru/dekorativnolistnye/3641-tradeskantsiya-zebrina-ukhod-razmnozhenie-peresadka

АВТОЛЕЙКА
Плющ колхидский– вечнозеленое вьющееся растение с темно-зелеными листьями шириной до 15 и длиной до 12 см со светло-зелеными треугольными прожилками. Используется для декора интерьера, ампельного, почвопокровного и вертикального озеленения. Не имеет воздушных корней, поэтому нуждается в прочной опоре и регулярной обрезке.

Цветочки - самые неприхотливые. Пусть растут и радуют меня и окружающих.
Но Боню даже на порог моей комнаты не пускаю ) Ему хватит и других комнат.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня надо было от савеловской доехать до полежаевской казалось бы что в этом такого и тут надо заметить что я давно не смотрю новости по дебилятору и не представляю что там визжат окоянные бесы своими мерзкими езыками какие плевелы ненависти и ада они сеят в смердящия души ...
Была лучшей платформа в интернете из всех Все условия были, дождаться б успех А успех бы пришёл, подождать лишь чуть-чуть Пока люди очнутся, и тронуться в путь Но к рулю, как всегда, добрались дураки Им не нужен успех, им успех не с руки Им бабла подавай, пожирней и погуще И желанье ...
...Осталось лишь определить, весь мир или я (с) Мне всегда казалось, что у Крис в ванной как-то много всяких женских скляночек. Вроде она не фанатка, но всё же. Я щас пересчитал шутки ради. Сказать что я охренел - недостаточно. 52 ...
До официального объявления о выводе 98-й дивизии утечка пошла по всем информационным каналам. Кто-то сливает. Поэтому никаких подробностей дальнейших действий и обсуждений не будет. Хоть, по моему мнению, того, кто сливает, надо немедленно найти и закрыть за решеткой с очень ...
Положил в коллекцию советских рублей новинку — 5 рублей 1990 года «Успенский собор» . Не спеша, по монетке, по две, по три..., собираю советскую юбилейку.  ...