рейтинг блогов

Мой Петербург

топ 100 блогов alkopona24.04.2017Фото

Город, жители которого живут в таких парадных, прекрасен. У нас здесь все особенное. Этим воздухом дышал сам Пушкин! По аллеям и паркам гуляла Ахматова, а сквозь решетку смотрел на солнечные отблески в Неве Гумилев. Санкт-Петербург строили итальянцы, французы, немцы, русские. Здесь в каждом здании хранится история, в каждом дворе-колодце духовность. Разве по этому городу можно гулять без удовольствия?

Последние дни далеко не солнечные, апрелю вдруг почудилось, что он зима. Хотелось бы дать ему поджопник и выпроводить, но прогнозы синоптиков говорят, что и май будет не сильно согревающим.

2.


Идешь по городу и видишь теплый ламповый магазин цветов, а он весь в сосулях, от этого становится очень зябко. Хочется замотать посильнее шарф на шее и поуютнее закутаться в шерстяной бабушкин свитер.

3.


Ладно, давайте более солнечных кадров покажу. Вот стоит бабка и проветривает свои панталоны. Правда это было в феврале, но так и не скажешь)

4.


Поэтому, когда у нас выпадают солнечные дни, мы радуемся.

5.


Даже фотографируем его, это же солнце! Солнце!

6.


Мой Петербург в такие дни очень похож на Венецию.

7.


Не верите? Вот вам тогда для сравнения настоящая Венеция!

8.


Казанский собор похож на Ватикан.

9.


Настоящая Италия, только северная.

10.


Здесь творили настоящие мастера.

11.


Ну правда, чем не Италия?

12.


Львы и те не спорят, они видели Италию.

13.


При желании можно увидеть и греческие элементы.

14.


Но все же итальянских мотивов больше.

15.


В остальном Петербург очень самобытен, в нем есть то, что никогда не увидишь ни в каком другом городе мира! Грязь, дождь и поребрик.

16.


Неудивительно, что у нас здесь парадные.

17.


Ну разве может быть в таком городе рядовой подъезд?

18.


Ну и в конце немного света.

19.




Отрывки из жизни города



    


Зимнее утро



    


Мой Петербург - I


Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:

Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После резкого повышения ввозных пошлин на подержанные автомобили, в России резко сошел на нет бизнес по доставке японских машин через порты Владивостока и Находки. Теперь, после обрушения рубля, японские авто снова могут стать популярными. А в Грузии доставка подержанных авто из Японии и Е ...
Уважаемые друзья, френды, читатели! Я созрела, наконец, выйти из сумрака и рассказать о важном. Тем более, что вчера был подходящий для этого праздник, День Матери, в честь которого мне устроили вкуснющий завтрак и подарили сковородку для блинчиков, ха-ха. На прошлой неделе исполнилось ...
Около подъезда выросли цветочки. После съемки я вырвала их с корнем и ...
Первоначально штурм Кенигсберга был назначен на 5 апреля, в этой связи предполагалось 1 апреля начать артиллерийский обстрел немецких позиций. Однако свои коррективы внесла погода: из-за сильного дождя и тумана огневую разведку перенесли на 2 апреля, а штурм столицы Восточной Пруссии ...
Осталось три маленьких набора и один большой. Маленький набор - 25$ Большой набор - 100$ Пересылка из Оттавы в Торонто - 13$ Что можно сделать из маленького набора: Из большого набора можно вообще все что угодно делать: ...