Мой первый оплаченный налог

топ 100 блогов demkristo15.03.2016 В жизни каждого человека присутствует нечто, из разряда "Мой первый.." Первая любовь, первый поцелуй, первое разочарование (и такое бывает), первая работа и заработок. Да мало ли чего еще того первого, что навсегда остается в памяти?

Не так давно мне вспомнился мой первый.....оплаченный налог) Не такое уже и главное событие в жизни, но я сейчас попробую описать, как это происходило и почему настолько запомнилось.

А было это, примерно так году в 94-95. Лет мне было совсем мало и в то время я усиленно грыз гранит науки. Надо сказать, что от бабушки с дедом мне досталась однокомнатная квартира и мы сдавали её некоторое время, откладывая деньги на нужные приобретения.

Многие из Вас понимают, что в те года никаких официальных аренд с договорами особо и не существовало. Дикий рынок с черными платежами. Но это может у кого другого, так только не у меня. Моя маменька настояла на трехстороннем заключении договора (с агентством), чтоб все было по уму и попец был прикрыт. Да и мало ли что?!
Естественно, она же мне и напомнила про налоги с квартиры. Договор-то есть. Значит и данные подаются куда следует. И потому, иди-ка ты Олежек в инспекцию, да заполняй декларацию.

Мой первый оплаченный налог nalog_nedvij


Ну что?! Делать было нечего. Тем более, разумные доводы мне были приведены. А вдруг штраф придет? А вдруг...??!

Приперся,значит, я в налоговую. Захожу в кабинет к некой даме и заявляю, что сдаю квартиру, получая с того доход и потому, давайте-ка сюда свои бумаги, а я заполню декларацию и выполню свой гражданский долг. Заплати и спи спокойно!

Тетенька посмотрела на меня, аки на полоумного. Поверьте, в её взгляде читалось, что подобные идиоты нечасто посещают данный кабинет. Я даже помню, как она спросила, отчетливо выговаривая каждое слово, видимо для полной уверенности, что перед ней не пациент Кащенко:

- Вы точно уверены, что хотите оплатить налог со сдачи квартиры?

Ну конечно! Иначе, зачем бы я перся на метро, автобусе, а потом еще и пешком?!

В общем, оплатил я тогда налоги и с легкостью, свойственной беззаботному подростку, сделавшего что-то невероятно ценное и важное в своей жизни, пошагал далее по своим делам.

Кстати, больше квартиру мы уже не сдавали. Но причина тому была совсем иная. А я так до сих пор и помню свои первый оплаченный налог)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два историка подрались, отстаивая правильность собственной трактовки истории. На суде каждый рассказал и научно обосновал свою версию драки, объявив другого её зачинщиком. ...
И опять я темной ночью вышла гулять, потому что не добрала за день активности, сколько мне доктор прописал. И скучно, и неохота гулять - зашла в клабхаус. А там все привычные собеседники уже спят. Зато не спит мое любимое сообщество чистюль! Они всегда среди ночи болтают оживленно! Их там ...
Случайно нашла такую вот штучку на кухне нашей съемной квартиры. Учитывая, что тут посуды ровно по-минимуму, не всегда хорошего качества и не понятно, скольким поколением оно служило, было крайне занятно найти вот это. Кто-нибудь знает, что это ...
Пусть здесь повисит, мож пригодится кому. Прилетели мне вчерась с Алика два вумных реле Sonoff Basic, я их хотел попробовать в своей домашней автоматизации применить. Брал ЗДЕСЬ если чо. Мануалов на тему как прошить эти релюхи для работы с Domoticz - тьма тьмущая, но есть одна ...
Украине не стоит надеяться, что даже при резком снижении цен на нефть РФ саморазрушится. Это не так. Господа, мне трудно удержаться от комментариев. А помнит ли господин Геращенко свои же речи двухлетней давности? Убежден, просто на все то процентов, что не помнит. Что же ...