рейтинг блогов

Мой первый корпоратив в Украине

топ 100 блогов prosto_vova31.12.2015 Сегодня встретили Новый год на работе :) Впервые принимал участие в украинском корпоративе, россиянин, в совершенно проукраинской команде.
Нверное, вы думали, что украинцы на корпоративных вечеринках пьют горилку, кричат "Слава Украине" и едят фаршированных снегирей? Вы ошиблись, но не во всем! Конечно, я был в вышиванке, черной, западенской.
Снимок экрана 2015-12-31 в 01.59.49

Не знаю, отличается ли наша компания сильно от других украинских компаний. Скорее всего, в масштабах упорства, креативности и энергии отличается, в лучшую сторону. А в остальном вряд ли.


Традиционно - хороший ресторан. Причем совсем традиционно, потому что я то человек новый, а остальных прекрасно знают все работники ресторана, потому что уже не первый год.

Никаких правил рассадки, никаких президиумов с директорами. Конечно, у нас коллектив небольшой, но я президиумы видел и в компаниях из 5 человек.

Стол по-украински богатый. Это значит, что не просто всем всего достанется, а значит, что никто не испытает и капли дефицита в том, что он хочет.

С выпивкой то же самое, все качественное и дорогое, сколько надо, столько и будет.
Важно: дофига всего было не допито, но никто не выступил в стиле "Люба-звезда ютьюба". Никто никого не ограничивал, не следил за рюмками, но и в голову никому не пришло нажраться и буйствовать.

Абсолютно продуманная развлекательная программа. Тосты, песни, танцы, конкурсы. Никто не скучал и вообще было полное вовлечение в развлекуху. Но тут логично, если компания позиционирует себя как лидер в обучении других, то уж для себя должно быть точно все на 5 баллов. Ну так и было.

Про "Слава Украине" - было, да. Наша фирма совершенно патриотичная, проукраинская. Часть коллег вообще всегда общается ТОЛЬКО на украинском (что мне не мешает).
Тем не менее самые большие аплодисменты сорвало мое сольное исполнение в караоке "Яблоки на снегу" :-)
Ну конечно, вся проукраинская компания отлично знает, что я москвич))

Но как хором пели "Червону руту" и дуэтом две наши красавицы - "Я не здамся без бою" - феерически!
А еще пели на белорусском языке песню. Тоже очень круто.
Снимок экрана 2015-12-31 в 02.00.09

Отмечу, что несколько ребят из команды родом из Луганска. Что они имеют сказать по поводу ЛНР, я не буду тут пересказывать.

Самое же главное, что все прощались друг с другом - подолгу.  Каждый нашел что сказать любому своему коллеге, будь тот водитель или директор. И не было ни одной недовольной группки, что я до того регулярно на подобных мероприятиях наблюдал.

Вспомнил сейчас все свои новогодние корпоративы - и в Водоканале, и в ХКК, и в НИИГрафит. Подобного по уровню позитива и удовлетворения от праздника никогда не видел.

С наступающим Новым Годом!







Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не прошло и месяца, как фикса обратил внимание на то, что у свежеприобретенного котеича довольно необычная посадка. При ходьбе и в стоячем положении котофей выглядит довольно заниженным на заднюю ось, очевидно, что ходовая у него разбалансирована и нарушен сход-развал. Генька мгновенно ...
По информации на 18.00. Из 449 тысяч избирателей проголосовали 70 013 человек, или 15,5%. Чо там на 20:00 - кто в курсе? Писяботы уже ...
МОСКВА, 12 апр – РАПСИ, Владимир Ядута. Сбербанк выиграл в понедельник в Федеральном суде штата Коннектикут, США, спор о взыскании задолженности по кредиту с известного коллекционера русского фарфора Юрия Трайсмана. По решению американского суда (имеется в распоряжении РАПСИ) в пользу ро ...
В отчетно-лозунговом раже наши чиновники снова демонстрируют какую-то запредельноу невежественность. Очередной парадный доклад Шойгу про небывалые успехи в Сирии: "Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тыс. 223 квадратных километра. ...
Самые интересные истории те, которые никому нельзя рассказывать. Самые важные новости проходят по той же категории – не привлекают особого внимания. А если и привлекают, то не к сути процессов, а к внешней форме. Нормальная ситуация в мире глобальной экономики и безумных информационных пот ...