Мой первый говорящий...

топ 100 блогов my_first_time21.01.2014 А вот спорим, что ни за что не догадаетесь, о ком речь!
Это было летом, летом...
Когда-то давно, настолько давно, что не было у меня тогда личного четырёхколёсного средства передвижения, шла я с дачи на станцию пешком.
    Впрочем, эти два с половиной километра по грунтовой дороге через лес были тогда привычным променадом. Если бы не электричка в Москву, то ехала бы я на велосипеде на озеро или в город за продуктами. А на электричку - только пешком, по-другому не предполагалось.
    Погоды стояли чудесные, июльские, солнце светило на полную, небо было лазурным, птички пели, одуванчики цвели - всё было таким, как и должно быть летом в дни студенческих каникул.
И вот чешу я в очень приличном темпе по дороге, на плече у меня увесистая сумка, на руке часы, на которые я постоянно поглядываю, потому что вышла, конечно, впритык и если сбавлю темп, то придётся целый час загорать на пыльном перроне под жарким солнцем, чешу и слышу, что по правую руку от меня в лесу хрустят веточки.
Вроде бы ничего особенного в этом нет, потому что по лесу народ иногда гуляет, типа пикникуют под ёлками, коровы иногда блудят, когда от стада отбиваются, а пастух под кустиком отдохнуть прилёг и сморило его.
    Зная эти народные приметы, не сбавляя крейсерской скорости, я продолжаю движение по трассе дача-электричка. Но похрустывающие веточки почему-то не отстают, и всё так же по правую руку от меня в довольно густых зарослях раздаётся шум чьего-то движения. Но мне оборачиваться на потенциальную заблудшую корову или лося времени нет - темп не сбавляю.
А веточки всё хрустят и хрустят уже которую минуту.

  Надо вам сказать, что шла я очень быстро. Вот прям очень быстро, поэтому меня всё-таки несколько удивило, что это движение по еловым зарослям, даже, можно сказать, бурелому вдоль дороги, такое же быстрое и в том же направлении, что и моё.
И вот я останавливаюсь от победившего природного любопытства, поворачиваю голову направо и... О-оооо! Я чуть рот не открыла от удивления - в лесу, в этой самой гуще ёлок-недоростков, перепутавшихся с засохшими кустами неизвестной породы, там, где даже в самую жару наслаждаются вечной прохладой настоящие лесные комары, замер совершенно голый мужчина с... во всеоружии.

    Вы думаете, меня удивило, что он голый? Вот это-то меня совершенно не удивило. Потому что было понятно, что это всего навсего эксгибиционист, решивший прогуляться по лесу вдоль дороги. Но! Он был босиком!!!
Вы когда-нибудь пытались пройти босиком по лесу?
Не по мягкой траве-мураве подстриженного газона, а по натуральному лесному дёрну, густо засыпанному хвоей, шишками и сучками, между которыми бегают всякие весёлые муравьишки и прочие кусачие букашки?
Если хотите экстрима большего, чем быть покусанными голодными комарами во все самые мягкие места организма, если вам наплевать на царапины...
А теперь представьте, что вы совершаете марш-бросок по этому лесу. Босиком. Надо идти быстро, очень быстро, не глядя под ноги, потому что на это совершенно нет времени...

    Да, когда всё это я представила, то ничего другого, как сказать: "Ты совсем дурак? Иди отсюда!" - не смогла.
Мужик реально расстроился. Он расстроился настолько, что сделал совершенно невозможное для нормального здорового эксгибициониста -  он спросил: "Тебе жалко, что ли?".
Ещё мгновение я потратила на обдумывание его вопроса.
Жалко ли мне? Ответ возник сразу - жалко. Ведь целую минуту, а может, и целых две минуты я потеряла и теперь могу не успеть на электричку! Я ещё раз сказала: "Дурак!", и припустила нагонять упущенные минуты.
Хруста веток больше я не слышала. Наверное, голый мужик ушёл к себе в чащобу переживать  неудачу и кормить комаров, так как был по совместительству мазохистом. А мне пришлось практически перейти на бег, но на электричку я всё-таки успела.
Ехала себе в Москву, представляла этого голого и босого мужика в лесу и еле сдерживала смех.
Только вот что именно было самым смешным во всей этой истории, я так и не могла себе объяснить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый житель России уже наверняка успел заметить, что сейчас различные российские организации активно борются с пиратством, то есть пиратским контентом, доступном на просторах сети Интернет. С одной стороны, это совершенно правильно, поскольку труд всех людей должен оплачиваться, ведь ...
Мерный стаканчик выполненный из бронзы, предназначенный для раздачи рациона легионерам. Римская Империя, III век новой эры. Стаканчик вмещает ровно один секстарий (sextarius) - 547 кубических сантиметров (12 киафов). Это составляло суточную дачу муки/зерновых на одного легионера. Причем ...
Посмотрел сегодня на официальный сайт Mitsubishi в России и с удивлением обнаружил, ...
Ну что ж - через 2 часа закроются участки референдума в Греции. И начнут поступать предварительные результаты референдума. Напомню вопрос был один - Выполнить ли условия кредиторов Греции - в том смысле отдавать ли долги или всех послаать на... Два ответа - OXI - по гречески НЕТ или NAI ...
Я не удивлюсь, если смоленская катастрофа окажется ...