рейтинг блогов

Мой первый бой на ринге

топ 100 блогов fixin02.04.2017Конфликты

1 апреля состоялся мой первый бой на ринге, противником был известный нацгад и ЖЖ-блоггер Попадос.

Действо происходило в клубе 18 на Нагорной.

Попадос написал пост, что он, типо, "выиграл". Но на самом деле мы просто отрабатывали время. Когда стало понятно, что силы равны, никто не захотел рисковать и получать. Поэтому неудивительно, что ни я, ни Попадосс не попросили дополнительных раундов, как, скажем, пенальти в футболе, при ничьей. Мне даже такая мысль не пришла, хотя помните, я раньше писал, предлагал раунды до победного конца, как на "Стрелке".

Попадосс просто рисуется, он, как и я, не продемонстрировал особой воли к победе. Я потому что не захотел рисковать из-за 5 тыщ, он - потому что не захотел рисковать из-за 50.

В общем, горячего желания побить соперника не было ни у кого, поэтому было мало атак. Это что касается мотивации.

Поэтому я не буду орать, что "Я победил Попадосса". Победил расчет. Возможно, если бы на кону стояло 100 тыщ призовых, то мы бы дрались до явного преимущества еще 5 дополнительных раундов. А так, еще раз повторюсь, когда пробил финал 5-го раунда, оба, счастливые, что это садомазо закончилось, радостно поспешили "отмокать". Это к вопросу мотивации.

Расскажу, как всё было, как обычно - честно и непредвзято.

Мой первый бой на ринге

Психология.

До встречи я существенно недооценил Попадоса и был уверен в легкой победе, особенно после его тренировки с Гошем. И мой тренер и Гош, и еще один фанат, которые видели его видео, говорили, что удары у него слабые, что он будет бегать от меня по рингу.

Поэтому ночью, обсуждаю предстоящий бой с Анкой, я даже говорил ей - главное не убить нацгада и ничего ему не переломать.

Кстати я до последнего не верил, что Попадос придет, думал зассыт.

Реальность оказалась несколько иной...

Второй психологический момент - это сила ударов. Когда меня тренировали профессиональные боксеры, их удары по груше производили впечатление. Даже я сам иногда выдавал страшные удары. Поэтому, я, естественно, примерял эти удары на себя и думал, выживу ли после парочки таких попаданий. Т.е. я понимал, что в настоящем, а не учебном бою, удары будут во всю силу и их последствия будут печальны.

Но всё оказалось не так страшно...

Техника бокса.

Когда я смотрю видео боя, я вижу, что забыл всё, чему меня учили. Все эти связки из нескольких ударов, приседания - всё было не доведено до автоматизма, поэтому ушло и не применялось.

В связи с этим хочу заметить всем "диванным боксёрам" - друзья, вы можете прекрасно знать чем джеб отличается от апперкота, знать все связки в теории. Но когда выходите на ринг, бьетесь так, как умеет тело. Потому что мозг почти выключается, он только руководит сверху, как генерал.

Я даже вспомнил бой двух юношей на сцене, не помню уже как их звали, у них тоже были эти забавные удары.

Я вижу, что бил в основном удары передней рукой.

Со временем я нащупал слабые места Попдоса и стал выцеливать лицо. Достаточно было дать ему лоу-кик он раскрывался и получал по голове.

В общем, по голове я стучал ему порядочно, но мало.

Один раз я все же вспомнил, чему меня учили, наметил удар в голову и завершил хорошим ударом в корпус. Но без эффекта.

Дело в том, что наши удары были слабыми. Это в боксе их отрабатывают до автоматизма, чтобы они получались мощными из любой позы.

То, что хорошо получалось на груше, в реальной динамике оказалось слабым.

Попадос несколько раз попадал мне в голову, но не смог мне причинить вреда. Только один раз, где-то в середине, он сделал несколько ударов и я немного растерялся, но голова даже не закружилась, я отскочил в сторону и не дал ему "добить" меня.

Думаю, если бы я просто закрывался руками и пытался пробивать связки, результат был бы лучше, но может быть, мне бы это не так понравилось. Всё же было весело.

Работа ногами.

Насчет ног. Я не знаю, зачем они нужны были попадосу. В начале он еще пытался что-то ими демонстрировать - в основном удары коленями с боку на близкой дистанции и удары вперед. Лоу-киков он не делал.

Думаю, именно ногами он набил мне синяк на левой руке.

Но потом ногами работал я - бил лоу-кики. Они были очень четкими, один раз я даже сделал энергичный, как учили. Я думал, они приносят эффект, потому что когда меня в тренировочных целях слегка били по бедру ногами, я чувствовал эффект. Но Попадос или врет, что ему было не больно, или я попадал в толстую часть ноги, хз...

Пусть сфоткает ноги, что там нет синяков, тогда поверим.

В общем, в процессе боя мне говорили секунданты не бить ногами - ты, мол, тратишь на них много энергии, а эффекта ноль. Но я говорил, что нет, я с ними увереннее себя ощущаю.

Лоу-кики помогали мне держать нацгада на дистанции. И со временем после лоу-кика я научился добавлять удары.

Еще несколько раз я пробовал пробивать ногой вперед, но удары получались не очень четкими и эффективными и я забил на них.

Травмы.

Когда я пришел домой, начал "подсчитывать" травмы. Под андреналином я их не сразу заметил. На левой руке у меня синяки от ног Попадоса. На носу бланш.

Мой первый бой на ринге

Самое неприятное, что Попадос попал мне в горло и оно у меня теперь побаливает. Но утром уже меньше, чем вечером, думаю пройдет.

Еще вечером побаливало левое ребро, но уже не беспокоит.

На ринге у меня слегка кровоточила верхняя десна - они у меня слабые, но после душа все прошло. Дома, когда ужинал, первый укус сделал с опаской, проверяя санфаянс, но всё оказалось нормально.

Анка обработала мне рану на ноге перекисью и йодом. Сука, работала в медицинских перчатках. Меня вот это удивляет - занимается сексом со мной, но раны обрабатывает в перчатках. Лицемерка!

Мой первый бой на ринге

Анка испугалась, что у меня на ноге дырка, но я посмотрел и не нашел ничего страшного.

Мой первый бой на ринге

Говорят, что Попадос был в шипованных кросовках, хотя обещал быть в кедах. Я не обратил внимание на его экипировку, по идее, это нужно было сделать секундантам, ну да ладно, всё равно он не смог ничего продемонстрировать ногами.

Как случилось рассечение голени, причем у обоих сразу, я так и не понял. Я даже его не почувствовал, пока не заметил, что Попадосу бинтуют ногу. Когда ему забинтовали, я попросил у его секундантов пластыря и мне замотали ногу тоже.

Сразу после боя немного болела голова. Но такая боль у меня бывает и после секса иногда, думаю, это связано не с ударами в голову, а с давлением. Прошло уже к тому моменту, когда я прибыл домой.

Я заснул в 22, проснулся в 9. Дал организму поработать над восстановлением.

Динамика боя.

Первый раунд был стрессовым, т.к. всё впервые. Попадос сделал сосредоточенное серьезное лицо и понеслось. Это мне напомнило спуск с башни в Паттайе. Самое страшное оказалось - перешагнуть балкончик и шагнуть в пустоту. А потом уже страх ушел и просто спускаешься на веревке и смотришь вниз.

Спустя небольшое время я понял, что мне ничего не грозит. Удары были слабые, даже те, что я пропускал. Я не умирал от "дыхалки", сил хватало, хотя бы на защиту.

Пару раз я даже заржал, когда Артур изобразил что-то смешное - типо наметил ложный удар, но зассал его делать.

В общем, настроение в первом раунде было веселое.

Дальше все раунды слились в один, явно ничего не выделю.

Но везде было одно и то же.

Второй раз для меня возникла опасная и страшная ситуация, когда нацгад начал активно атаковать несколькими ударами, непрерывно. В первый раз я растерялся и наполучал. Но потом я просёк фишку и при таких нападениях уходил в оборону и сваливал в сторону.

Из забавного - не удержался и один раз пробил тицуи, т.е. удар кулаком сверху вниз, хотя в боксе они запрещены. Без особого эффекта, правда.

Еще разок ударил Попадосу в спину, хотя тоже вроде нельзя.

Один раз, когда Попадос упал на колено, я хотел подбежать к нему и добить, но он быстро встал и я не успел. Вообще моментов, когда я не успевал было много.

Где-то в середине я стал добавлять крики к ударам, как нас учили на карате. Это было весело.

В общем, когда пришел пятый раунд, я уже не считал раунды, каждый раунд не был для меня стрессом, все превратилось в рутину. Т.к. я уже не ждал от Попадоса никаких сюрпризов. Всё что он мог, он продемонстрировал.

Да, я помнил, что важно быть активным, особенно в последние моменты. Но в пятом раунде я расслабился, т.к. близился конец "экзекуции". Поэтому не особо и старался.

Пятый раунд завершил попадением в голову нацгада за секунду до конца матча. Когда судья сказал "Стоп", моя рука летела на второй удар ему в голову, но услышав сигнал, я притормозил её и только погладил по голове. Хотя удар получился бы слабым.

Да, ощущения от попадания по башке оппонента волшебные. Учитывая, что Попадос работал всё время с эмоциональной маской на лице, отдача от удара перчаткой в его морду заменяла мне его эмоции - я понимал, что это больно. Гыгыгы...

Я был в каппе, потому что ценю свой санфаянс. Да, в ней сложнее, чем без, но всё же, всё же не невозможно. Попадос был без каппы из-за сильного рвотного рефлекса. Думаю, в каппе ему было бы сложнее. Ну да каждый сам выбирает себе защиту.

Краем уха я услышал, что Попадос студентом слегка занимался боксом, он об этом умолчал, ну да ладно. Сильно ему это не помогло, видимо или совсем немного или совсем плохо обучался.

Гонорар.

Мой гонорар составил 5 тысяч. Призовой фонд, оставшийся после продажи билетов зрителям и вычетов расходов, составил 2 тысячи и мы его разделили пополам, потому что ничья.

Мой первый бой на ринге

Итого я заработал 6 тысяч. Плюс еще доктор дал мне 3 тыщи в СЗВ, теперь там 4 тыщи, можно подснять симпатичную молодую проститутку.

Когда я готовился к тренировке, купил пять персональных тренировок с тренером по 1600. Мне сказали, что если я добавлю еще тысячу, то получу фитнесс в Альтис Джим на месяц бесплатно. Я добавил. Затраты составили 9 тысяч. Ну еще каппу покупал за 500 рублей. Можно считать, все затраты 10 тысяч.

В общем, проигрался на 4 тысячи. Но за эти деньги я получил неплохой фитнесс, научился ходить в фитнесс-клуб и, возможно, продолжу, особенно если каломассы скинутся мне на абонемент. Со мной хочет ходить Анка, поэтому скорее всего в Олимпик, там можно детей бесплатно оставлять.

Какой-то аноним "обещал" мне 20 тысяч в случае победы, но судя по тому что он их перевел в фонд Навального, который является проектом Кремля, это недалёкий человек, не жалко.

Я и бокс.

Бокс - всё же прекрасное искусство. Когда меня тренировали профессионалы, я понимал, что эти отточенные движения очень эффективны. Меня даже в один момент привлекла эта эстетика.

Но есть один момент, который даже важнее, чем то, что в боксе страдает голова.

Бокс требует серьезной физухи, а мне это не нравится. Я люблю бегать в удовольствие, качаться в удовольствие. А насиловать себя физухой не люблю.

Поэтому если уж и заниматься боевыми, то самозащитой и рукопашным. Т.е. только в прикладных целях, а не для поединков на ринге. На ринге без физухи никуда, увы...

Поэтому, спасибо бокс, ты соблазнял меня как мог, но #нд.

Мой день.

На завтрак у меня была овсянка.

Мой первый бой на ринге

На обед - макароны с яйцом.

Мой первый бой на ринге

В 13 Анка выдала мне мусор, я отнес его на мусорку и пошел на станцию на электричку.

Погода была хорошей - неплохой день, чтобы умереть.

Мой первый бой на ринге

Как раз в этот день у рюкзака оторвалась вторая лямка. Поэтому пришлось таскать тяжелый рюкзак на одном плече.

Мой первый бой на ринге

Я доехал до Курской. Там выпил кофе с пончиком, побаловал себя.

Мой первый бой на ринге

Приехал на Нагатинскую, купил в аптеке всякие средства от травм - бинты, вату, перекись. Средства от синяков жаба помешала купить - и так заживет.

Сел на автобус и проехал две остановки. Как оказывается, зря, оттуда пришлось идти дольше, чем до одной, но ладно.

Мой первый бой на ринге

Потом посидел в компании фанатов в кафе, дожидаясь 15.30.

В раздевалке впервые увидал Попадоса.

Бегал получать под залог 1000 рублей ключ от шкафчика.

Мой первый бой на ринге

Потом в зале не знал, что делать - разминку или настройки оргтехники. В итоге трансляция в инстаграмм не получилась - зажал крепежом кнопку питания и смартфон перешел в режим тестов.

Камера тоже разрядилась после какого-то времени. Так что там только немного боя, выложу позже.

Получилось только с трансляцией в перископ.

После боя я зашел в душ. Вытерся маленьким полотенчиком, которое Анка выделила мне на весь процесс.

Афтепати.

Афтепати состоялось в кафе. Там уже все сдвинули столы и мы сидели, болтали.

Мой первый бой на ринге

Я сперва думал взять пива, но организм не хотел. Соков не было, взял Липтон айс ти в баночках за 45.

С Попадосом я не общался, для меня он так и остался мерзким нацгадом. Было забавно слушать, как он с умным видом топит за Пуэрто. Но спорить и возражать я не стал. Пусть его учит жизнь.

Ну так посидели, поржали, было весело. Я показал несколько телочек из вацапа.

Потом один из фанатом подвез меня до Чухлинки. Оттуда я приехал домой к Любимой жене.

Купил ей три хризантемы по 135 рублей.

Мой первый бой на ринге

Себя побаловал дорогим гранатом, апельсином, клубникой. Ну и купил заморожыенных блинов, ежевики и клубники в хозяйство заодно.

Так прошел мой боевой день.

Сообщество.

Месяц до боя народ спорил, будет ли бой.

Теперь еще месяц будут спорить, кто победил.

Как обычно "диванные боксеры" в своем репертуаре, остается только спросить у них - а где ваши бои, господа?

Потому что профессиональные боксеры понимают, что у любителей все по другому и молчат.

Мне мои знания карате только мешали в боксе, например, потому что там немного по-другому - руки надо держать все время вместе, иначе пропустишь, защита через уклоны и прием удара в перчатки, вот это всё.

Динамика боя и уличной драки немного другая. В драке нужно быстро завалить, в боксе нужно долго продержаться, расчитать силы. Потому что соперник не дурак и на нокаут расчитывать сложно.

Насчет матча-реванша - я не исключаю. Но за большие деньги, потому что всё это очень затратно по энергии - тренировки, подготовка и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Главная страница Листовки от Naganoff Плакаты Наклейки Юридическая помощь РосАгит в регионах в–ј В борьбе обретешь ты право своё! Заканчиваются 3 месяца, вместившие в себя больше, чем все ...
Сегодня показываю вам, гигантское панно на станции метро Яхромская, открывшейся в сентябре 2023 года. Панно посвящено 800-летию Москвы, т.к. рядом находится одноименная улица. Сначала просто смотрим, потом дам краткую информацию. 2.Станция асимметричная: с одной стороны она гладкая, ...
Как я и обещал, выкладываю фотки нашей убранной квартиры с новой мебелью и brand new ...
- давно хотел сделать пародию на знаменитое видео. Лет девять хотел - и вот, мечты сбываются. Работать с российской кинохроникой я не люблю (она сама по себе малопривлекательна), но возможность увидеть президента РФ (надо уточнять какого?) в ластах - бесценна. Это был, так сказать, ...
У меня есть знакомый преподаватель французского. Он ведёт группы для шестилеток и учеников началки, и частные уроки, и в школе много лет преподавал. Он любит с детьми изучать язык активно, в действии, в игре (примерно как у Мещеряковой), делать зарядку, командовать друг другу, прыгать, бе ...