Мой папа мне всегда говорит «Я слова песен не запоминаю. В

топ 100 блогов iva_no_va18.02.2013 Мой папа мне всегда говорит «Я слова песен не запоминаю. В песнях главное мелодия. Мелодичность. А будет там «Розовые розы», «Желтые тюльпаны», «Ландыши» или «Горная лаванда» - это второстепенно».

Папу можно понять. Он музыкант, но не певец.

Но, как мне кажется, в песне и слова и музыка должны быть гармоничны. И, конечно, исполнение, как минимум - харизматичным. Иначе может получиться озохенвей и танки наши быстры.

Вчера после гломурного выступления Бедной Насти в культовой шове на первой канале неожиданно обнаружилось, как много злых и завистливых людей вокруг. Такую красоту, труженицу и талантище ни во что не ставят, а скорее даже наебарот – ложут или, если хочите, кладут на неё с прибором.
Изгаляются в комментариях аж на семи страницах.

Решила восстановить справедливость.

Чтобы вы знали. Это не первая попытка балеринушки запеть.



Для тех, кто был заворожен действом предлагаю перечитать текст песни.

Я на пуантах стою
И вижу душу свою
В зеркале ливня,
Разбитом на капли.

Всё, во что верила я,
Проходит мимо меня
Глупой походкой
Чопорной цапли.

Припев:

Балерина, балерина.
Хрупкий фантом безответной любви.
Ах, измены паутина,
Ты в свои сети меня не лови.
Балерина, балерина.

Меня ты предал, шутя,
Как отрывает дитя
Бабочке крылья,
С невинной улыбкой.

Теперь, когда тебя нет,
Мне показался балет
Вымыслом горьким,
Грубой ошибкой.

Припев.

Песня чувственная, трагичная и полная неразделенной любви, предательства и разочарования в людях. Все эти сложные эмоции отражаются на лице исплнительницы. Хотя если смотреть без звука,  то сразу покажется кажется, что балеринушка очень хочет в туалет. Сдерживается изо всех сил. Но!
Допеть! Доплясать! Донести до публики сложную палитру борьбы, предательства, метафор и разочарования.
Причем, разочарования в святом! В балете! Это в конце.

Для того, что бы разглядеть свою душу нужно стать на пуанты.  Причем, душу можно рассмотреть только в зеркале ливня, разбитом на капли... Слово капли вообще трудно рифмуется, поверьте мне. Капли – грабли (не очень, но допустимо), рвакли, дракли, ааа! Вот! Цапли!

Аффтар (Игорь Николаев – светоч русской песенной поэзии –

Выпьем за любовь,
Как блестят сейчас твои глаза
Выпьем за любовь,
Пусть дрожит хрустальная слеза

или вот еще

Я только там,
Где звук дрожит у губ желанной пристани
И где глаза твои стрижи...

…Ведь может от счастья "поехать крыша"
Я словно ослеп, я других не вижу
Одно лишь я знаю, одно мне ясно
Что ты прекрасна... Как ты прекрасна ... в общем, вы поняли. Конечно, это не глаза – два брильянта в три карата, или «...где красное вино из местных погребов больших Шато... или ... и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс....)  решает что цапля вполне себе образ, но как его сюдой прикоцать? Три ха-ха. Лихко!

Оказывается у цапли глупая походка. У вороны умная. У воробьишки – умная, а вот, у цапли – глупая.

Не, ну, смотря какая цапля. Та, которая стоит на пуантах, заглядывая в свою же душу, которая растекается каплями по зеркалу ливня – то таки да. Глупая походка.

Такой хрупкий фантом безответной любви.  Хрупкий. Да. Фантом. Есть такой самолет военный американский. Фантом. Таки, если хорошо присмотреться, особенно, тогда, когда балеринушка раскроет руки, то таки да. Кажется, что взлетает, чтобы потом пойти на таран.

Или еще больше, мне этот номер напоминает вот это, не хотелось бы никого обижать.



Весь мульт смотреть не обязательно, хотя он очень славный. Но вот на 7 минуте девятой секунде начинается самое интересное.

Всё. Концерт окончен. Завтра будут дыбры, диалоги и праката.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые читатели, это специальный пост для раздачи котов, кошек и котят в добрые руки. Уважаемые авторы, размещайте фотографии, описания и контакты в комментариях первого уровня, строго соблюдая пункт 2.16 правил сообщества. Уважаемые будущие хозяева, желаем вам найти среди этого ...
В Набережных Челнах произошла чудовищная трагедия. Сын зарезал отца. Антон рос хорошим мальчиком. В благополучной семье. Профессионально занимался футболом, играл в юношеской команде «Рубина». А несколько лет назад ушел из академии футбола и увлекся спортивными ставками. И стал ...
Сегодня вышло новое интервью Дудя, на этот раз с Павлом Грудининым. Юрий Дудь, в выпусках с другими медийными персонажами показавший себя как хороший, чуткий интервьюер, на этот раз обратился типичной эхомосковской хабалкой. https://www.youtube.com/watch?v=_IPXiNIXuFI Рекомендую ...
Корнилов с Алексеевым опоздали уйти на Кубань. Потеряли важные два-три дня, связь с кубанским правительством и оказались в информационном вакууме и в смыкающемся кольце. Корнилов не пошел и с донцами в степные зимовники, он решил пробиваться ...
Пятница, йее. Пост про пиво. Центр Дюссельдорфа, старый город - Альтштадт. Узкие улочки и бесконечные ряды баров. Всего их около 260. Это место называется Längste Theke der Welt - самая длинная барная стойка в мире! Об этой достопримечательности Дюссельдорфа я знала. Но наткнулась ...