Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества

топ 100 блогов nail_ru14.08.2014 Девушки-красавицы, всем привет :) Я хотела бы поделиться с вами историей о том, как я восстановила свои ногти и добилась хороших результатов в маникюре. Посмотрев фотографии далее, вы поймете о чем я говорю. Я до сих пор не верю своим глазам!
Небольшая предыстория.
Я всегда, всегда мечтала о красивом маникюре и длинных ногтях, с детства. Но я постоянно грызла свои ногти. Мама ругалась по этому поводу и часто рассказывала мне, что у нее всегда были очень длинные ногти и ставила себя в пример =)) Но мне это не особо помогало. Конечно, я грустила при виде своих ногтей, но бросить пагубную привычку никак не могла. Лет в 13 проблема решилась сама с собой. Потом в подростковом возрасте (лет в 14-15) у меня был период, когда я красила ногти только черным лаком! Был просто черный лак от Эйвон и еще один от Голден Роуз, как сейчас помню, с серебристым мелкошиммером. Но тогда о понятии "кутикула" я и не догадывалась, пилочкой пользовалась редко. Жутко представить, какими были мои ногти в то время, да еще и с черным лаком! Зрелище, которому место только в сообществе бьюти нах, не иначе %(((
Потом, с 16 лет я начала все чаще красить ногти светлыми лаками и отращивать небольшую длину. Так было до 20 лет, пока я не начала увлекаться лаками и читать данное сообщество.
Итак, я пересмотрела свой фотоархив и нашла фотографию за пару месяцев до своей свадьбы. Ногти выглядели вот так:
 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества
Ужас, правда? :((( И как я с таким жила 20 лет?! Потом, примерно спустя месяц после этого фото я и начала увлекаться лаками. Узнала что такое ремувер и как его применять. Начала немного следить за руками. Даже подумывала сама делать маникюр к свадьбе, но в итоге, делала укрепление гелем...
 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества
Здесь кутикула уже не лохматая, можно заметить, что я начала более аккуратно красить ногти, отступая от кутикулы)))
Про укрепление гелем расскажу. Миллион раз пожалела, что решилась на такое! Ногти свои немного отрастила за месяц, т.к. не хотела наращивать, а именно укрепить (покрыть сверху гелем + дизайн). Лучше бы сама сделала... После укрепления восстанавливала ногти потом полгода!!! Мне оочень сильно сняли верхний слой пластинки, в итоге, после снятия ногти были как бумажка. Спилила под ноль, сразу после снятия геля, и начала восстанавливать различными укрепителями.
Вот так выглядели мои ногти в день свадьбы:
 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества
Довольно не аккуратно было сделано. Мастера выбрала не удачного, к сожалению.
Еще одно фото в процессе восстановления (уже после геля) + первые попытки стемпинга =)
 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества
Кутикула здесь уже, более-менее, ухоженная и увлажненная.

Я делала себе обрезной маникюр сама до весны этого года. Кутикула росла быстро, срезала кусачками примерно раз в недели две-три. В промежутках использовала ремувер от Эвелин (он очень ядреный!). Делала именно обрезной маникюр, потому как хотела удлинить ногтевое ложе и исправить саму линию кутикулы, чтобы она стала аккуратной ровной формы на всех пальцах. Если "сидеть" только на не обрезном, то каких-то успехов по удлинению ложа, скорее всего, достичь будет почти невозможно. На кожу под ногтями ничем механическим не воздействовала, а начала пользоваться щеточкой. В общем, следовала большинству советов, что смогла найти в nail-ru.
Сейчас моя кутикула практически не растет. Срезаю оочень-очень редко, и то, если вдруг что-то появится и не на всех пальцах. Пользуюсь ремувером раз в три недели, но уже более слабым от CND. Постоянно использую масло, в последнее время от Эвелин, CND, либо самодельное (миндальное + персиковое + касторовое и тд.). Еще нравится БиоВоск от DNC и масло ШИ от Планеты органики.

Голые ногти без покрытия сейчас выглядят вот так. Можно заметить насколько сильно удлинилось ложе по сравнению с первым фото. Правда линия свободного края не ровная и разная на всех ногтях, до сих пор борюсь с этим. Надеюсь, когда-нибудь, она исправится.
 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества
Ну, и в заключении, несколько любимых фотографий с маникюром =))
 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества

 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества

 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества

 Мой опыт восстановления ногтей: до и после спустя год чтения сообщества

Сразу хочу извиниться за обилие текста и фотографий в посте - хотелось показать все более подробно. О своем уходе все подробно расписать я не могу, потому как постоянно использую разные базы/топы и все время экспериментирую. Да и всего упомнить и "разложить по полочкам" просто не смогу =) Если возникнут какие-нибудь вопросы или советы для меня, то я их с радостью выслушаю в комментариях.
Очень надеюсь, что этот пост окажется полезным, и даже, возможно, мотивирующим. Я, честно, не думала, глядя год назад на фотографии в этом соо, что смогу добиться хотя бы подобных результатов. Но, главное поставить себе цель. Все возможно!

Я хочу выразить большую благодарность сообществу нейл-ру и девушкам-блоггерам, и вообще всем девочкам, которые делятся советами и просто снимками своих маникюров. Вы вдохновляете!!! И это заставляет стремиться только к лучшему. Спасибо!

Пост был подготовлен специально для Nail-ru. Меня зовут Юлия и ко мне лучше на "ты".
Так же, у меня есть блог. Буду рада принять гостей =)
Спасибо, что дочитали до конца! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И сюжеты интересные ...
Мы наблюдаем старение России. Стариков становится больше,чем молодых. Что делать с пожилыми людьми? - Поскольку похоронить всех не удастся, нужно выжать из них возможно больше - пока живы. Пусть работают до изнеможения, а там быстренько сыграют в ...
П огода местами радует, а местами не очень ))) В середине октября последние фонтаны прекратят радовать до весны... Финляндский вокзал На него прибыл Ильич из Финляндии. Про этот вокзал я писал уже много ))) Площадь Ленина в Санкт-Петербурге ● Обзорный ...
Сегодня исполняется 2 года нежнейшему и бесстрашнейшему псу во вселенной- Онотолею! Сказать, что я в нем души не чаю - это просто смолчать. Моя любовь к нему просто безгранична! В связи с этим событием, у нас намечается вечеринка. Милости просим всех друзей с собаками (ну, если кт ...