Мой must have в уходовой косметике

топ 100 блогов kosmetichka31.07.2010
В этом плане я, наверное, несколько безолаберна. Нет у меня прям системы ухода. Некоторые ступени я пропускаю. Но есть средства must have, без которых я просто погибаю.
Дано:29 леткожа комбинированная, чувствительная, очень тонкая, светлая, на подбородке и лбу проблемные места :-(
Каким-то чудом, уж не помню каким, открыла для себя косметику Aven.
Если умывалку Aven  для проблемной чувствительной кожи снимут с производства, я просто не знаю, что буду делать.
Тоник фирмы Darphin - в данный момент, летом пользуюсь тоником Intral - для чувствительной кожи с успокаивающим комплексом.
Зимой тоник Darphin - Rich Toner для сухой кожи. Эти тоники просто дарят такое ощущение комфорта, с которым мало что может сравниться.
Крем для лица. Тут начинаются сложности.
Для проблемных участков только лечебный скинорен крем. В отличие от геля, он имеет более высокую концентрацию кислоты. В общем-то, для меня пока замены я не нашла. Борется с высыпаниями на коже, мягко отшелушивает и отбеливает кожу. Для меня еще идет как SOS-средство. Если намечается (есс-но перед самым ответственным моментом) какой-то прыщик, то просто на ночь, утром и в течение дня точечно на него наношу скинорен. Отлично справляется!
Для участков нормальной кожи, склонной к сухости использую крем Hydrance optimale legere от Aven. Очень легкий, быстро впитывается, дарит обалденное чувство комфорта, кожа после него просто шелк.
Rich формула это крема мне не подошла, слишком жирная для меня.
Крем для глаз. Это серьезный вопрос. Пока более менее для меня хорош крем Lumene Vitamin C+ самое интересное, что в составе я так и не нашла собственно витамин С. Может плохо искала? :-) А может и нет его там и сроду не было. Но, я понимаю, что мои глазки просто уже трубуют большего....А вот этого большего я дать им и не могу. Не могу найти что-нибудь стОящее. Ценник кусается, а толку - ноль.
Купленный недавно Lancaster aquamilk для глаз вообще никакой. Обидно, деньги на ветер.
Думаю о хваленной маске  для глаз Sisley eye contour mask и Estee Lauder advanced night repair для глаз.
Губы - у меня просто наркоманское привыкание к бальзамам для губ Yves Rocher. Все остальное - только их сушит.
Может кому-то поможет мой опыт. :-) Хотя, знаю по себе - все только методом проб и ошибок.
 Каждая кожа индивидуальна
Мой must have в уходовой косметике

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорар — это мантика, что значит гадание по звёздам Фигура неба. Бизнес-план Сегодня по плану было, сделать «Бизнес-план». Фигура неба говорит, не сегодня. Asc и Солнце в последнем градусе - завтра всё изменится. В календаре событий написано: Никуда не выходи и останься дома, а на ...
Ничто так не учит человека уму-разуму, как собственные ошибки. Однако, когда речь заходит о ремонте в жилом помещении, едва ли у любого хозяина найдутся лишние ресурсы и время, чтобы допускать даже самые маленькие оплошности. Поэтому лучше учиться на чужих ошибках. Благо те, кто уже ...
( Read more ... ...
Появление такого нежелательного дефекта внешности, как двойной подбородок, обычно бывает вызвано ослаблением соединительнотканных волокон кожи, которые с возрастом не в состоянии уже четко фиксирова ...
Одесские сепаратисты из т.н. «Народной дружины» после трагических событий 2 мая готовят очередную провокацию. Как сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы», сепаратисты в своей группе «Вконтакте» призывают своих сторонников выйти на массовую акцию на Куликовом поле 18 мая. Как известно, ...