Мой муж – чемпион Беларуси!

топ 100 блогов kisunika22.09.2015 Вернулся в воскресенье с чемпионата республики, с кучей кубков, медалей и призов. Теперь я не просто жена рыбака, а жена спиннингиста-чемпиона. Возгордиться, что ли? Или поплакать об одиноких субботах и воскресеньях, проведенных с ребенком в душной городской квартире, пока отец семейства где-то там спиннингом машет на свежем воздухе?
Сегодня светит солнышко, плакать совсем не хочется, лучше покажу все награды и призы. Все в дом, все в семью!

Мой муж – чемпион Беларуси!



Чемпион, кстати, фотографироваться отказался. Как истинный рыбак, он согласен позировать только с гигантской рыбиной в руках, а рыбин под рукой не оказалось, рыбак давно не приносит добычу в дом, отпускает, профессионалу же главный интерес – поймать, а не почистить-пожарить-семью накормить. Тем более, семья рыбу особо и не ест.
Зато согласился позировать чемпионский сын. С превеликим удовольствием.

Мой муж – чемпион Беларуси!

Вспоминаю, кстати, свой текст «Жена рыбака», который искренне считаю одним из лучших. Писала его когда-то в 2008 для «Брестского курьера», когда возмечтала работать там журналисткой. Мечта эта давно испарилась, доказав свою несостоятельность (ну какой из меня журналист). А текст остался, и он хороший, несмотря на то, что сейчас я бы рассказывала о жизни жены рыбака далеко не таким восторженным тоном.

Впрочем, сейчас не об этом (с).
«Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега» - вот как официально называется сие действо. А по сути – собирается куча мужиков со спиннингами, объединяются во команды по двое и меряются, кто больше рыбы поймает. Была бы я примерная жена рыбака, то поехала бы с мужем туда на три дня и прилежно фотографировала бы его в разных позах с самыми крупными рыбинами. Но я как-то без энтузиазма отношусь к подобным развлечением. У меня и свои дела есть, поинтереснее. Особенно когда «муж уехал на рыбалку»(с), да.

Вот, на официальном сайте общества нашла одно фото, с награждения. Андрей – тот, который в синем дождевике.

Мой муж – чемпион Беларуси!

Что же привез домой чемпион?
Ну, прежде всего, трофеи, которые по феншую надо вешать в секторе славы и самореализации. Скоро пойдем за новыми рамочками для дипломов и гвоздями для подвешивания медалей. А из кубков будем пить шампанское, тем более, что Семен упорно не может запомнить слово «кубок» и называет их «бокалы». Ура, папе новые бокалы подарили!

Мой муж – чемпион Беларуси!

Мой муж – чемпион Беларуси!

Мой муж – чемпион Беларуси!

Еще подарили клевые поляризационные очки. У них такие яркие и жизнерадостные линзы! Тоже такие хочу, только другой формы.

Мой муж – чемпион Беларуси!

И сумочку подарили! Мой любимый цвет, красный с коричневым! Мой любимый размер!

Мой муж – чемпион Беларуси!

А в сумочку можно положить вот эти подарки. Приманки, всякие воблеры, лески, крючки и прочее добро, которым у нас уже и так все под завязку забито. Но рыбаку же всегда мало!

Мой муж – чемпион Беларуси!

Мой муж – чемпион Беларуси!

Еще подарок - ножи. Один даже с ножнами. Муж предлагает мне его с собой брать в лес. Воображаю себе эту картину: пробираюсь я в лесной чаще, вижу гриб и выхватываю кинжал из ножен! Асса!

Мой муж – чемпион Беларуси!

Ну и самый, так сказать, увесистый приз. Электрический чайник.

Мой муж – чемпион Беларуси!

Он нам, в общем-то, был без надобности. Мы любим, чтоб кипело, свистело и булькало. Но Семен так обрадовался! Семену-то как раз в хозяйстве электрического чайника не хватало!
Так что теперь у нас два чайника. Гладишь, пообщаются и ума друг от друга наберутся: один свистеть научится, а другой - выключаться самостоятельно, а не трагически сгорать на медленном огне.

- Знакомьтесь, чайник, это чайник.
- Очень приятно, чайник!
- Чайник, и мне очень приятно!

Мой муж – чемпион Беларуси!

На этой чайниковой ноте я и завершу свое повествование и отправлюсь пить чай. Из старого чайника. Или из нового. Главное не лопнуть не перепутать, какой на огонь ставить, а какой в розетку включать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отказ Путина приехать в Париж поверг французское правительство в некий ступор. Сегодня все национальные газеты излагают подробности этого отказа. А Ле Монд даже в подробностях пересказывает "постпарижскую" инвективу Путина во время экономического форума в Москве . Французская власть ...
(по ту сторону Яндекс.директа) Все мы хорошо знаем, что Яндекс выдаёт рекламу садовых ножниц, когда мы хотим купить садовые ножницы. Но мы все знаем это со стороны обычного человека, который вбил поисковый запрос «садовые ножницы» . А как выглядит мир со стороны садовоножницепрода ...
Спутниковое цифровое телевидение сегодня становить очень популярным и установить спутниковую антенну не вызывает практически никаких проблем. Установка антенны уже не превышает 120 долларов, а еще три года назад, чтобы установить спутниковую ...
http://www.imf.org/external/russian/np/sec/pr/2014/pr14189r.pdf Утверждение СБА позволяет немедленно перечислить стране 2,058 млрд СДР (приблизительно 3,2 млрд долл. США), из которых 1,290 млрд СДР (примерно2 млрд долл. США) направляется на поддержку бюджета. Второе и третье фактическое ...
Голосование — это всегда маленькое волшебство. А люди, угадывающие результаты голосования — волшебники. Поэтому я решил в предновогодний вечер провести небольшое состязание. Ваша задача волшебника угадать — кто выиграет в сегодняшнем ...