Мой любимый город

топ 100 блогов energydictator07.10.2010 Вопреки тому что последние 3 года я живу в Голландии, моим любимым городом является отнюдь не Амстердам, а Барселона, в которую я обязательно перееду в ближайшие два-три года.

Врядли я когда-нибудь устану писать насколько охренительно прекрасен этот волшебный город.

Мой любимый город


Среди самых красивых городов которые я когда-либо видел Барселона во внешнем великолепии уступит разве что Риму. При этом надо понимать в Риме совершенно невозможно жить изза 45 градусной жары (которая не проходит даже с заходом солнца) и совершенно невъебически сумасшедших цен на все (50 евро за 2 сраных омлета и кофе зашкаливают все представления о том сколько должен стоить завтрак, пусть даже и в центре города).

На этом фоне Барселона с ее мягким климатом изредка заходит за границу +30 летом и практически никогда не опускается ниже +10 зимой (прошлым январем я гулял по улицам Барселоны в одной футболке)


Мой любимый город
Мой любимый город

Единственный неприятный момент, подстерегающий невнимательного туриста - обилие карманников в метро и основных туристических улицах. Впрочем за те 7 раз что я был в Барселоне лично со мной не произошло ни одного инцидента. Однако если вы пожилой мужчина или женщина гуляющая по улице с сумкой от Луивиттона - можно с уверенностью сказать что уличные карманники выберут вас в качестве источника легкой наживы.

Мой любимый город

Днем на площади каталонии можно подкормить голубей...

Мой любимый город

... и цыган.

Мой любимый город

Причем голуби в битве за корм явно побеждают!

Мой любимый город

Мой любимый город

Врочем попрошайки здесь не так уж и докучают тк обитают исключительно в самых туристических точках города которые легко обойти стороной.

Ну а во всем остальном это самый лучший город на планете!

Здесь самая лучшая в мире еда!

Мой любимый город

И алкоголь!

Мой любимый город

Банкоматы здесь напоминают могучие мэйнфреймы шестидесятых!
Мой любимый город

А метро здесь ездит с точностью до секунды! Все вагоны сопровождаются прохладным кондиционированным воздухом.

Мой любимый город


С ночой жизнью тут тоже все в порядке - если в будние дни Амстердам практически полностью перестает функционировать после часа ночи, то в Барселоне все только начинается.

Мой любимый город

Мой любимый город

Любители вздрочнуть на памятники архитектуры не останутся здесь обделенными!

Мой любимый город

Мой любимый город

Кстати мега известная Саграда Фамилия по прежнему находится в процессе строительства
и даже стала предметом спора многих представителей испанской интеллигенции протестующих против веяний современных архитекторов продолживших работу Гауди.

Сразу и не скажешь что эти два фасада одного и тогоже сдания

Мой любимый город

Впрочем Дарт Вейдер в эпизоде страстей христовых смотрится очень даже ничего! Не исключено что так все и было на самом деле!

Мой любимый город

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А у нас опять беседа на сиюминутные темы, и будет она про белых медведей, моего коллегу в ЖЖ Пана Андрия, Белое Безумие и (сюрприз-сюрприз!) – про кацапов. И поделится она на мир посюстороннй и потусторонний. И беременным посюстороннее не читать. Как только появилось феерическое видео о т ...
Командиры! 14 ноября в 16:00 (МСК) стартует новый масштабный квест, в котором может принять участие любой желающий! Присоединяйтесь к Проекту «Нефть» — помогите добыть топливо для кораблей World of Warships и получите возможность пришвартовать их в своём Порту. На кону — крейсер V уровня ...
Давеча в фейсбуке разразился скандал. Граждане с улицы Комсомольской наконец-то выяснили, кто является причиной их бед с парковкой. Виновным оказался известный минский тунеядец фотограф Антон Мотолько. Именно он настучал на граждан в исполком или еще куда и теперь гражданам нет жизни и с ...
  Не побелеет прошлогодний снег И не взойдёт увядшая трава. Не возвратить, увы, ушедших всех, И не вернуть напрасные слова… Не отыскать остывшей теплот ...
Как замерзнуть "в аду" Началось все в Питере и мы чуть было не опоздали на самолет. Затем был перелет в Нижний Новгород и там посадка на судно "Михаил Танич" . Начало круиза по великой русской реке Волге Аэропорт Нижнего Новгорода "Стригино" Гостиница ...