Мой личный страх

топ 100 блогов zarajsky30.11.2016 Мой личный страх
Картинку добавил я, она нагуглилась по слову "пиздец" и мне кажется она отражает суть написанного...

Этот пост, тот редкий случай когда я согласен с написанным, чуть больше чем полностью.
Игорь Мой личный страх ibigdan ничего не выделял в своем тексте, поэтому я взял на себя смелость выделить те моменты с которыми я лично ОСОБЕННО согласен и хотел бы, что бы вы над этим задумались и дополнил их своими комментариями.

В отличии от Игоря я не считаю что мы проиграли, но мы очень близки к этому - буквально ходим по краю и почти готовы сорваться...
-----------------------------------------------------------------------------
Оригинал взят у Мой личный страх ibigdan в Мой личный страх
Прочитайте, пожалуйста.

Неделю назад, 21 ноября, была третья годовщина начала Евромайдана и все по этому поводу отписались, вспомнили. Я ничего не писал. Дело в том, что я не поддерживал "Евромайдан", по нескольким причинам, но одна из них - я не считал, что наш народ готов стать частью Европы. Слишком много совковой каши в головах, слишком велика тяга к популизму и "твёрдой руке", слишком много коррупции и воровства... Да вспомните хотя бы предыдущие выборы, где народ разделился между вором Януковичем и воровкой Тимошенко. "Куда нам в Европу?" - так думал я в ноябре 2013 года.

30 ноября избили студентов, и для меня всё изменилось. Евроинтеграция отошла на второй план, власть бросила народу вызов. Промолчим, стерпим - добро пожаловать в Россию - не в "Таможенный Союз", а в диктатуру по образцу российской. Свергнем Януковича - будут варианты. Понятно, что будет тяжело, но будет выбор, это главное. Выбором можно правильно распорядится, если ума хватит.

Поэтому альтернативы революции не было, и этот Майдан я поддерживал. И тогда же, 30 ноября написал немного пророческий пост:

Мой личный страх

Сегодня, 30 ноября 2016 года, я рад тому, что Янукович сбежал, а мы обсуждаем архитектуру театра на Подоле, а не надвигающуюся на нас диктатуру, горящие покрышки или вторжение России. Это на самом деле хорошие перемены.

Но я должен признать, что я по прежнему не уверен, что мы дозрели до Евросоюза. Зона свободной торговли с минимумом квот - нужна нашему бизнесу, лишившемуся российского рынка. Безвизовый режим нужен студентам, бизнесменам, туристам. Антикоррупционные законы, дерегуляция и подъём в рейтинге Doing Business и многое другое из Европы позаимствовать нужно, а потом научиться этим пользоваться, а потом подавить все попытки отката и реванша (если вы следите за сложностями внедрения Prozorro, то понимаете о чём я). Короче нам нужно очень сильно, на глубинном уровне переделать Украину, и уже потом можно будет поговорить с ЕС о вступлении. Если захотим мы, и если ЕС к тому времени ещё сохранится - потому что на переделку нам ещё лет 10 нужно.

Так вот, о моём страхе. Я боюсь, что мы не справимся, сорвёмся и вернёмся назад. Я боюсь что все наши жертвы окажутся напрасными. Я боюсь, потому что вижу, как мы идём к этому - каждый день, по небольшому шажочку движемся назад.

Движение это порождается и управляется искусственно. Почти каждый день делается вброс в соцсети и в наши "независимые" СМИ. Пару дней поистерили над "фресками", пару дней над "театром", что до этого было - помните? А было, каждый день. Авторам не нужно, чтобы вы запоминали "что было", авторам нужно, чтобы у вас было непрерывное ощущение "зрады" (им нужно ощущение негатива что бы вы все думали "пиздец, все пропало, разве ради этого "стоял Майдан" "гибли люди" - мой комент). Если нет реальных поводов - придумают какой-нибудь "слив Мариуполя" или что-нибудь ещё, соответствующее моменту и по чудовищности лжи не уступающее бредням кремлёвских СМИ. Вот пример:

Мой личный страх

Типичная манипуляция, "знакомый журналист", "одна бабушка". И такого очень много, и его лайкают и репостят на пару порядков активнее, чем лайкали мои выпуски "хороших новостей". Зрада хорошо продаётся, зрада моментально расходится по рукам и с каким-то мазохизмом и удовольствием обсасывается (нам всем жалко стариков, детей, обделенных... спекуляция идет именно на этом на том что порождает ощущение ми-ми-ми и/или чувство вины АВТОМАТИЧЕСКИ, без критического анализа и оценки ситуации или обстоятельств, на уровне подсознания - мой комент)

Неважно, кто именно делает эти вбросы - Тимошенко, Медведчук или кремлёвские политтехнологи. Важно, что вы на них реагируете, каждый день по чуть-чуть, и в конечном итоге начинаете уже видеть зраду под кроватью, и окончательно утрачиваете объективность. Ватников зазомбировало российское ТВ, вас зазомбировали вы сами.

Тут уже не до Европы, мы до вступления в ЕС просто не доживём. Мы своими руками уничтожим свою страну, в бесконечных срачах и повторении паттерна "два украинца - три гетьмана". Мы повторяем судьбу Украины 1917-20 годов - когда каждый суслик был в поле агроном, в городе архитектор и в Раде законодатель. Не договорились и всё просрали.

Нет, я не сгущаю краски. Я видел соцопросы, и я знаю, что они не поддельные.

Мой личный страх

Безусловно, в этом есть заслуга власти, которая патологически неспособна к обратной связи - и я постоянно об этом пишу (#ПорошенкоУвольСтеця).
Вот тут сука люто плюсую, во многих, очень многих вещах, власть права но МАТЬ ВАШУ, никто не пытается объяснить, что к чему почему именно так, а не по другом (банально, ту же липецкую фабрику, которой все заибали, невозможно продать, потому что она под арестом! Под арестом блять, ее в Росии арестовали и наложили запрет на отчуждение, что б вы усрались! Но этого сука, никто даже не пытается объяснить!) - комент и эмоции мои.

Но это не было бы проблемой, если бы не наш истеричный и не желающий хоть немного думать народ. С таким народом может совладать разве что любитель проповедей Уго Чавес, ну или коммунисты с репрессиями и расстрелами недовольных.

На самом деле мне пофигу, будет ли Порошенко президентом. Мне не пофигу, что президентом станет Тимошенко (и мне не пофиг тем более что я ее деятельность знаю в разы лучше чем 99% ее поклонников - мой комент), которая абсолютно ничем не лучше Януковича, скорее даже хуже. Мне не пофигу, что воров в Раде сменят требующие срочных перевыборов популисты - против воров можно хотя бы антикоррупционные законы принять, а против популизма законов не существует (популизм это пиздец против наго я готов воевать до последнего - мое).

Если большинство в ВР, Кабмин или президентское кресло перейдёт к Тимошенко, Ляшко и прочим - это будет означать, что майдан проиграл, а Кремль наоборот - выиграл.
Это будет значить, что всё было зря.

И именно этот сценарий вы каждый день приближаете, прикрываясь фразами "А чё такое? Я имею право на своё мнение обо всём! Не затыкайте мне рот!".

Да кто вам его затыкает, ё-маё?
Я лишь даю другую точку зрения, чем безнадёжно пытаюсь затушить этот пожар, каждый день раздуваемый врагами Украины. Вы можете свободно свою точку зрения у меня в комментах высказывать или на своих страничках. Я сегодня забанил только тех, кто прямо обвинял меня в том, что дескать мои посты о театре проплаченные - ну так я не раз предупреждал, что считаю подобные комменты оскорблением и буду банить. Потому что мне не о чем дискутировать с человеком, который моё мнение считает заказухой и тем самым умножает его на ноль.

Мне плевать на то, какой там театр построили на Подоле, тоже мне проблема - его в любой момент можно снести и построить новый.
Мне не плевать на то, как вы своими же руками уничтожаете наше будущее, приводя к власти ставленников Кремля.
Их снести будет гораздо сложнее.


Скоро три года, как я занимаюсь информационной войной против России и "просвещением" украинцев.
Моё мнение, моя "охранительная позиция" - это мой личный страх того, что Украина проиграет.
Откровенно говоря, мне кажется, что мы уже проиграли. И мне досадно и больно, что лично я не смог это изменить, хоть и старался.

З.Ы. Я тоже бываю резок в оценках, суждениях и терминах. Извините, кого обидел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это светлый блог, даже не сомневайтесь, а с Вами он станет еще светлее! ...
   Подходит к концу первый месяц внешнеполитического матча "Россия-Нидерланды". Краткий обзор для тех, кто не имеет возможности регулярно смотреть новости.              18 сентября 2013 года российские пограничники ...
Оригинал от 16.11.2009Оригинал от 17.11.2009Оригинал от 18.11.2009Примечание: Третий стрип ...
Когда оживают в моргеВ ряде СМИ рассказывается о том, что врачи клиники ...
Оригинал взят у labuka в someday when i'm old До пятницы меня не хватит ждать, так что я прям щас, не бейте тапком. Я только что вернулась из отпуска, где в том числе удалось посетить новую страну - Данию. В городе Сённеборге при осмотре замка была запечатлена такая вот бабуш ...