мой клинический случай

топ 100 блогов gulchatay_13 — 15.04.2011 Ну вот, кажется, я пережила этот рабочий день. Все, на что я была сегодня способна, это усидеть в кресле с более-менее прямой спиной, отвечать на звонки и читать свою фленту, основательно запущенную в последнее время.

Вчерашний, как вы можете предположить, был довольно суматошным. И, как бы я ни не любила свой день рождения, буду честной перед самой собой - все же приятно выслушивать добрые слова в свой адрес и получать цветы и подарки.
Этот день рождения был не похожим ни на один из постигших ранее. И не только тем, что меня вдруг вспомнили давно ушедшие в прошлое люди, и телефон звонил не смолкая.
А потому, что завершился он походом в театр, меня пригласила добрая приятельница (от слова "приятная"). И два с половиной часа здорового хохота на грани с истерикой сделали свое дело, мышцы на лице разгладились. А вечером даже не пришлось смывать макияж, его смыли слезы - сквозь смех.
Короче, я вчера обохохоталась. Вот.
Рэй Куни, английский драматург и комедиограф - мастер на такие проделки, как оказалось. Смотрели "Клинический случай", который поставили, как я вычитала в интернете, уже многие провинциальные театры. Оренбуржцы тоже отметились в этом списке, премьера состоялась еще в июне. Бешеный ритм, нелепейшие ситуации, черный юмор, словом, чего там только нет. Постепенно мой безостановочный смех переходил в бесконтрольный, местами переходящий в радостные рыдания.

Нам было так хорошо в этих уютнейших красных креслах, что даже в антракте не захотелось их покидать, и прямо в зрительном зале мы прихлебывали красное сухое чилийское вино, заедая его шоколадными конфетами и яблоками. За мой ДР, конечно. Жаль, вина было мало. Или слава Богу. А то не известно, к чему бы это могло привести. Время действа пролетело как одно счастливое мгновенье.

Во время спектакля со мной произошел мистический случай, я забыла выключить сотовый, и пришла смс-ка с поздравлением и словами благодарности за поддержку, подписанная именем моего сына. Я где-то даже обалдела. Решила, что кто-то подшутил или мошенники хотят выудить со счета деньги. И только сегодня выяснилось, что это написал сын моей подруги, который сейчас заканчивает службу в армии, а я ему постоянно писала письма. У него такое же имя.
Сегодня говорю маме по телефону - мол, помнится, ты часто говорила, что в молодости как бы ни устал, а ляжешь вечером в кроватку и утром вскакиваешь как ни в чем ни бывало, а с возрастом и ночи бывает недостаточно для восстановления сил. А я, мол, сегодня утром еле ноги приволокла на работу. Мама ехидствует, а не рановато ли ты о возрасте заговорила...
Вот мы вчера тоже сходили в театр, делится она, а нынче я даже окна помыла и сняли с отцом постирать тюль, а папа затем уехал попроведать своих пчелок, ведь скоро тепло, и можно будет выпускать их на прогулку. Бывшие мамины сотрудники купили ей с папой билеты (у мамы тоже ДР в апреле) и даже заехали за ними на машине, а потом и обратно привезли. "Неужели я была для них такой хорошей?", - нарочито бесхитростно-наивно вопрошает мама. - "Что даже по прошествии почти двадцати лет после выхода на пенсию такое внимание и уважение".

По завершении спектакля нас ждал еще один "сюрприз", немало нас позабавивший. На сцену вместе с режиссером вышел на поклон и директор этого театра, побладгодарить, как водится, зрителя за теплый прием и вручить дипломы. а женщинам он накидывал на плечи знаменитый оренбургский пуховый платок (как давно я мечтаю о нем!), попутно гарантируя подлинность изделия - "шаль непременно пройдет через обручальное кольцо!", а напоследок душевно спел куплет из известной одноименной песни, вместе с залом.) я тоже пела)

И посмешу вас тоже. Утром к нам зашла сотрудница, женщина пенсионного возраста со службы качества, восхитилась букетом, стоявшим на моем рабочем столе. И начала перечислять названия цветов, в него входящих: "так...это, кажется, хризантемы, а вот эти-то, иностранные, господи, ну как же они называются-то? вот помню, что на букву "а"... "
И долго так стояла и мучительно пыталась вспомнить. Я попробовала было прервать ее размышления тихим "может, орхидеи", но то ли она не услышала, то ли что, но чуть позже прибежала радостная обратно и удовлетворенно сообщила: "вспомнила, это А-рхидеи!!!" :-)))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, мальчики и девочки! Будем знакомиться! Я – Сергей  gegist Гапонов, парикмахер-стилист. Я не мягкий и пушистый, поэтому в тексте могут быть жесткие и местами не цензурные выражения. Поэтому заранее - пардонте! Оставил  9 лет ...
Возврат России в ПАСЕ все еще волнами расходится по униженной и оскорбленной нэньке. Мы же, зацикленные на взносах и скандалах, которые были и будут в этой мало что значащей для нас организации, не замечаем этих волнений. А напрасно. Шутки шутками, но смена мировоззрения в умах украинцев ...
В конце октября 1956 года в Пушкинском музее открылась выставка Пабло Пикассо. На выставке помимо произведений из фондов ГМИИ и Эрмитажа (которые не выставлялись, а хранились в запасниках) были представлены 40 работ, специально присланных художником. В декабре та же выставка переехала в ...
Немного комментариев. Svitlana Shcherbaniuk Очень тяжело смотреть..Я из Луганска, много лет живу в другой стране, но ТАМ оставалась мама и сын. Бессонные ночи, постоянный страх за них..Живы ли или что-то случилось.. Связи нет, только небольшие ролики на Youtube от которых еще больше ...
...