Мой жирный мейн-кун - кот обжора!

топ 100 блогов sladkowa18.04.2017 Мой жирный мейн-кун - кот обжора! 4Pk6ZiQm1QM

Для тех, кто не подписан на мой Инстаграм и еще не видел эту разжиревшую морду решила выложить фотки своего пухлика сюда.
Последний раз, когда писала про своего мейн-куна мне говорили, что я преувеличиваю и он вовсе -нежирный. Тогда в нем было 10 кг. Сейчас кот чуть поправился на 300г. Сейчас его вес 10,3 кг.

Мой жирный мейн-кун - кот обжора! L6S0VfoP_zo

Когда поднимаешь эту тушу, кажется, что руки счас отвалятся. Держать более 2-3 минут на руках его невозможно - ибо тяжело. Кроме того, как и многие собаки, он это дело не любит и пытается вырваться.

Когда кот весом 10 кг наступает на тебя, ощущение, что ты проваливаешься в кровать. А когда он топчется по тебе - мелькает мысль, будут ли у тебя синяки от его лап.

Мурчик - классный кот, но жирный))) Кстати, первый раз сталкиваюсь с ожирением у своих котов. Ранее у меня никто не страдал этим из усатых. Все были стройные и худые как Тесса)


Думаю, ему нужен диетический корм...правда будет ли он его жрать - вот в чем вопрос) Хотя последнее время аппетит кота зашкаливает и он жрет любой корм.

Причем, просит он его постоянно. Стоит кому-то из членов семьи идти в сторону кухни, он тут же сшибает всех с ног и с деловым видом бежит к тарелкам. Не важно - есть там корм или нет, он все равно его просит, скребыхая по тарелкам.

Если долго не кормишь кота, он сам открывает лапами шкаф, где лежит гигантский пакет корма. Пару раз он открывал шкаф и сваливал этот пакет на пол, нагло обжираясь кормом.

Если готовлю есть, кот ложиться прямо под ноги и занимает почти половину "зоны готовки". в этом время он смотрит вверх и громко мурлычит. Приходится переступать через него, когда готовишь, а когда совсем обнаглеет - переносить в другое место или даже закрывать в другой комнате (чтобы не мешал). Частенько кот достает еду со стола.

Коту длиной 120 см не составляет труда встать на задние лапы и достать мясо прямо со столешницы или любого другого стола. Стоит отвернуться во время готовки - и кусок мяса в лапах кота!



Вот такой он у нас кот-обжора)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Но не потому, что времени мало, а просто Алекс работает дома и рисует карусельки и детские лабиринты все то время, что я могла бы просидеть за компом маясь дурью в полезном времяпрепровождении. Я хожу за спинкой кресла, держа младенца за что придется и причитаю насчет лучшЫх украденных ...
Британский гражданин Шон Пиннер выложил в сеть кадры стрелкового боя в Донецкой области с камеры GoPro . « Шли атаковать окоп с 5-10 русскими, но там оказалось их до тридцати при поддержке Т-90М », — написал британец. Пиннер был взят в плен во время боев на комбинате «Азовсталь» в ...
Оригинал взят у wolk_off в Кирилл Мошков на Радио Маяк 19 декабря Четверг, 19 декабря , 9:00-10:00 МСК - в прямом эфире утренней программы Радио Маяк главный редактор журнала "Джаз.Ру" Кирилл Мошков рассуждает - ну, по мере того, как целых три постоянных ведущих этого ...
Я – Ёшкин Внук,внук Бабы Яги. Воспользовавшись паузой  в расследовании истории несторианских крестиков, я пригласил гостя. У него есть свой взгляд на катаров. Тех ,которые якобы,"чистые" и ващще "первохристиане". Чистые - лучистые...Белые - пушистые ... А иначе даже ...
Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить. Даже веник или плуг один раз в год стреляет. (фото: Алексей Ковалёв) Когда мирный народ на протяжении нескольких лет вооружают и готовят к войне, а при этом активно стравливают, то катастрофы не ...