рейтинг блогов

Мой "хороший поступок дня"

топ 100 блогов miumau09.09.2018
Мой хороший поступок дня


Есть у немцев такое выражение (мне кажется, что у американцев тоже есть): "Мой хороший поступок дня".
Это когда сделаешь что-нибудь для кого-нибудь, поможешь или доброе дело сделаешь. Хотя совсем не до этого, или самому хреново, или из-за этого свое что-то не успеваешь. Или сделал, а тебе спасибо не сказали, не оценили, вообще не понятно, зачем старался. тогда вздыхаешь, мол: "Ладно, пусть это будет мой хороший поступок дня". Типа - ничего за это не хочу, суть просто будет плюс один в карму.

А вообще, есть всякие такие методы в психотерапиии и разных духовных практиках - когда зачем-то рекомендуют каждый день что-то такое делать. Хоть одно. Даже если кажется, что так трудно жить, и так не до всего, и вообще - еще хороших бескорыстных поступков мне не хватало.



А я иногда шучу, что заведите кошку, и не нужно будет об этом думать. Встал, не успел глаза продрать, как под ногами: "Мяааау!" Жрать дашь, в лотке тоже, как после атомной войны. Уберешь. Потом всех погладишь-приголубишь. Вот у же и хороший поступок дня. Они иногда еще и разобьют чего-нибудь. Или наблюют в уголке. Или что-нибудь еще. А ругаться с ними бесполезно, уберешь и дальше живешь. :-)

И все равно: когда звучит эта фраза, я невольно думаю: "А какое я сегодня уже сделала доброе дело? Ну, не считая, конечно, кошек?"
Ну? Я дома сижу и болею, никакой от меня пользы. Маме тоже ничего хорошего не сделала сегодня. Наоборот, она ко мне заглядывает, навещает больную и смотрит, чем помочь. Кошки, допустим, не считаются. Они - на самом деле ежедневные обязанности. Поработать попробовала, хотя работается не очен. Но это - доброе дело кому? Самой себе же. Не считается.

А у вас какое хорошее дело дня? Сегодня, например. А вчера?

Мой хороший поступок дня


Смотрите также:

Мой хороший поступок дня Магазин Белолапик
Мой хороший поступок дня Все новости в Телеграме
Мой хороший поступок дня Недетские картинки в Телеграме
Мой хороший поступок дня Уютный чат в Телеграме
Мой хороший поступок дня Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Мой хороший поступок дня http://paypal.me/mammamiu

Мой хороший поступок дня



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:00

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Стокгольмский арбитраж отменил требование «бери или плати» по контракту «Газпрома» с «Нафтогазом» о поставках газа на Украину. Суд также предписал российской компании пересмотреть формулу цены на газ с 2014 года. Интересно, кто-нибудь ждал иного решения? По-моему, анекдота про карты и ...
Небольшая порция сатиры и юмора для любителей демотиваторов! ...
Это подрядчик так устранил замечание по оторванному шарниру у вновь смонтированного ...
Вы сколько ложек сахара кладете в чай там или кофе? Я одну или две максимум. Иногда пью совсем без сахара. Иногда чай с медом. Недавно один человек меня невероятно удивил. Я еще таких любителей сахара не встречал. Как думаете, сколько он сахара положил в небольшую чашку кофе? Даже стра ...
"Здравствуйте Лара! Большое спасибо вам за возможность взглянуть на мир вашими глазами, читаю Вас давно и очень много осознаний пришло за это время. Мне кажется, что я понимаю механику ситуации в которой оказалась, но не знаю, под каким углом мне взглянуть на неё, чтобы перестать ...