рейтинг блогов

Мой эксперимент с ЖЖ.

топ 100 блогов letohin08.12.2015Интернет Даже не знаю, с чего начать. Начну издалека. Порой у меня(нашли у кого) спрашивают : А как раскачать свой блог? Писать интересно! Я всех тут же отсылаю в пост к Сергею Мой эксперимент с ЖЖ. sergeydolya. Даже процитирую его главный лейтмотив :

"Успех попадания поста в ТОП состоит из следующих факторов:

40% успеха - скандальный заголовок
30% успеха - интригующий первый абзац ("подводка" или "лид")
20% успеха - картинка для привлечения внимания ("кдпв")
10% успеха - сам пост (с)"

Масла в огонь еще подливает Саша Мой эксперимент с ЖЖ. macos, совсем не стесняясь просить поднять ему рейтинг открытым текстом. Видите-ли, про путешествия его посты не читают, а вот про титьки и извращенцев - пожалуйста, всегда очередь. Как теперь жить!?

Я решил выделить три темы, на примере которых проанализировать статистику своего блога и уже сделать выводы.

"Фото девушек", "Путешествия", "Желтизна фу-фу-фу".

Поехали!

Мой эксперимент с ЖЖ.



Этот ЖЖ начинался с фотографий девушек, поэтому данная тема для меня самая важная и первостепенная.

Итак, из последнего, у меня были съемки с Таней и Олей.

Мой эксперимент с ЖЖ.

Я давно заметил, что такие посты редко набирают большое кол-во просмотров, хотя, кто если не они!? :)

Таня набрала 7785 просмотров. Мне мало, Тане я бы все 15 000 отдал, и это только до обеда!

Мой эксперимент с ЖЖ.
Оля - 6240.

Мой эксперимент с ЖЖ.

К слову, самой просматриваемой девушкой у меня стала Саша, если мне не изменяет память - 85 000 просмотров за пару дней, но это единичный случай.

Мой эксперимент с ЖЖ.


По этому пункту практически невозможно создать посты, которые выстреливают. Эротика этого сделать не сможет, потому что сразу выпадает из ТОПа в 18+, а могла бы :)


Едем дальше. Путешествия.

Тут отлично подойдут мои последние заметки про Китай : Пекин и Шанхай.

Мой эксперимент с ЖЖ.


По цифрам не густо, хотя стоило про Макао написать ГОВНО и пост набрал 8393 просмотра.

Мой эксперимент с ЖЖ.

Но про путешествия можно и нужно писать интересно, как это делает Петя Мой эксперимент с ЖЖ. lovigin, к примеру. У меня же это просто обзорные посты, коих десятки, так еще и людям не нравятся селфи, но я без них совсем не могу :)
Вот прямо сейчас решил, что напишу необычный пост о китайской моде - там просто адище у них творится, поверьте!

Мой самый посещаемый пост, который рванул трафик моего журнала в апреле за 200 000, что для меня рекорд - это Спальный район Варшавы. До сих пор это для меня загадка, почему, на мой взгляд, абсолютно простой и проходной пост так всколыхнул ЖЖ.

Мой эксперимент с ЖЖ.


Желтизна. Про неё, нелюбимую, я уже писал отдельный материал.

Чтобы эксперимент был честным, к посту про Женские разводы нужен был еще один, и, нарушая свои же заветы, вчера я его опубликовал - Женские страхи в сексе.

Мой эксперимент с ЖЖ.


Наверное, из-за слова СЕКС (что в нем такого?) пост попал в 18+, чем подпортил статистику эксперимента, но все равно набрал больше чем рассказ про Пекин или Оля(которые вышли в топ Беларуси). Уверен, при попадании в топ было бы 12-15к просмотров.

Upd! С утра статистика обновилась, и пост набрал 8564 просмотра, что больше чем Макао.

Мой эксперимент с ЖЖ.

Опять же, что мешает модераторам сделать рубрику "Желтое" - и выпиливать туда всё соответствующее из ленты. Две недели такого порядка и увидите, что желтизна сойдет на нет.

Женские разводы набирают в два с половиной раза больше чем Пекин, привет Саша Мой эксперимент с ЖЖ. macos. Не буду говорить, что ты был прав, это мы знали и до тебя, но очередной наглядный пример лишним не будет.

Мой эксперимент с ЖЖ.

В сухом остатке, что мы имеем?

То, что и так знали :

1. Хочешь трафик - желти!
2. На хороших постах трудно выезжать - по той простой причине, что невозможно выдавать качественные тексты два раза в день.
3. Путешествия в их стандартном виде давно приелись публике.
4. Очень важно найти "свою" тему/ы и выдавать не заезженный контент.
5. ЖЖ - жив :)

P.S. Было очень приятно во вчерашнем посте читать комментарии в духе "Зачем в хорошем блоге такая ересь!?". Не волнуйтесь, Ваня Мой эксперимент с ЖЖ. ik и Ксюша Мой эксперимент с ЖЖ. tyrsikova и все остальные, никакой желтизны, только теплые, добрые и пушистые тексты.

Вот такие выводы, что скажете?

Мой эксперимент с ЖЖ. Мой эксперимент с ЖЖ. Мой эксперимент с ЖЖ. Мой эксперимент с ЖЖ. - я в интернете




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Сейчас будет история из жизни, похожая на рекламу, но рекламой не являющаяся. Про платную медицину и про то, что врач даже в платной клинике остается врачом: ну там с Клятвой Гиппократа, готовностью помогать нуждающимся (то есть в данном случае моему знакомому) даже если у нуждающегося (то ...
1. ЖЖ появился в апреле 1999 года, в том году я… «уехал за счастьем, вернулся — просто седым» 2. В детстве я мечтал  стать… космонавтом, но потом раздумал. 3. Мой ...
Эти фарфоровые изделия фабрики Авилан (Haviland) в Лимож ожидают своей очереди в печи, чтобы высохнуть при температуре 980°С. Затем их погрузят в ванну с эмалью, чтобы придать им блеск и белизну. Интересно, что носики у чайников изготовляют отдельно, а затем приклеивают на место. ...
Всем доброе утро! Вы знаете, я обожаю тушеную капусту, тянет именно зимой, как и на квашеную)) Сегодня вот новое любимое мною блюдо - это запеканка с капустой, рисом и моцареллой! Безумно вкусно вышло, да и готовить легко, поэтому настоятельно рекомендую вам попробовать! Даже муж, не ...