Мой друг уехал на войну

топ 100 блогов ateist6611.02.2015 Даже не знаю с чего начать. Может вообще не начинать? Просто возникает дилемма - поверхностно рассказывать как-то рука не подымается, а подробно - боюсь выложить на всеобщее обозрение чужую личную жизнь.

Ладно, попробую тихой сапой.

Поездка из Харькова в Запорожье это не то же самое, что из Штутгарта в Дрезден. Хоть и электричка была повышенной комфортности. Пять часов повышенного комфорта в извращенном исполнении. И знаете зачем я поехал туда? Отвечу. Что бы встретится с комбатантом.

Это ж до какого мизера нужно было довести украинскую армию, что бы я ехал увидится с военным аж в Запорожье. Ближе у меня среди военных никого знакомых нет. А при совдепии у меня были в войсках и родственники, и одноклассники, и соседи. А сейчас оглянулся вокруг - пусто.

Кто же этот каратель и фашист, как он докатился до такой жизни? Что заставило его пойти на войну?
Может он молодой глупый пацан, отравленный пропагандой? Или ему нужны деньги и он хотел подзаработать на крови? Или идейный галицкий правосек, жаждущий уничтожить русский язык и всех русских?

Нет, все предположения ложны. Серега - это мой институтский кореш, ему глубоко за сорок, сам он русский, даже по украински говорит не очень, не говоря уже за идеи Бандеры, живет в Запорожской области, имеет свой крепкий, стабильный бизнес в полиграфии, который начинал сам, с нуля. Женат, имеет маленького ребенка.

Вот и все. То что он прекрасный человек - это лишь мое субъективное мнение, которое я вам навязывать не буду. Вы же не знакомы с Серегой.

Когда я при встрече спросил его: Какого хрена ты поперся на эту войну, там ведь и убить могут?

Он мне ответил так: Я не хочу что бы в мой город пришла эта зараза на плечах войны. Если не я то кто же.

В ихнем батальоне одни добровольцы, причем совершенно нет западных украинцев. В основном Николаев, Запорожье, Киев и Харьков. По словам Сереги ребята все преотличные. Такое впечатление, что самые лучшие собрались со всей страны.

Нет, они не идеальны, они самые обыкновенные мужики.

Че то я на какую-то патетику скатился и на высокий стиль. Сам такого терпеть не могу, но по другому тут никак не скажешь.

Пока на этом закончу свой сумбурный рассказ. Потом продолжу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На юго-востоке Турции в городе пяти пророков Шанлыурфа есть место, которое одинаково почитают мусульмане, христиане и иудеи - это священный пруд, связанный с пророком Авраамом (Ибрахим), в котором плавают священные карпы. Место очень популярное у туристов и паломников. Считается, что ...
Сегодня выходной,а значит есть свободное время .Нас с Мишкой пригласили в La Princesse Choco ,где пройдет шоколадный мастер-класс в преддверии Дня Святого Валентина. Дети под руководством шоколатье создадут тематические шедевры из шоколада, которые могут стать отличным подарком на праздни ...
ПЕКИН, 21 августа. Власти Китая выступили с резкой критикой в адрес США, обвинив Вашингтон в грубых нарушения правил Всемирной торговой организации (ВТО). По мнению Китая, передает портал «Вести. Экономика», Штаты слишком активно ...
Помните прогноз ученого, предсказавшего победу Трампа на основе научного анализа, о том, что Трампа ждет импичмент? В Белом доме об этом даже не думают. Там, напротив, царит восторг от самих себя. Трамп невероятен и народ призовет его на второй срок! Пресс-секретарь Белого дома Сара ...
Ныне в каждом уважающем себя городе есть хотя бы один фонтан со светом и музыкой. В Красноярске этот фонтан на площади перед Театром оперы и балета един в трех лицах. И, поскольку мы жили буквально на середине Коммунального моста, который приходит на эту самую площадь, пропустить ...