рейтинг блогов

Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

топ 100 блогов kobah21.12.2017 Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота
Если кот - это война, если кот - это опасно.
Значит кот - это весна, значит кот - это прекрасно!

Подарили коту, вот, коробочку
У кота аж сердечко прям екнуло
Побежал, намахнул быстро стопочку
Аж внутри у кота что-то торкнуло

Это правда все мне? Вся коробочка?!
Кот спросил прямо так недоверчиво
От волненья еще дернул стопочку
Закусив бутербродиком с кетчупом

Благодатным теплом да под шерсткою
Пледом будто покрыло от водочки
Размечтался, сложив лапки горсткою
Щас еще бы колбаски с селедочкой!

В общем, выделили коту коробку. Большую, вместительную. По крайней мере, кота вмещает.

Офигеть! – выдал Пупочник и полез в еще не собранную коробку. Долго нюхал, обживал ее и никак не реагировал на замечания строителей, что де сооружение еще не достроено, еще экспертизу не прошло и комиссией не принято.

А, фигня! – отмахивался Пупочник. Ровно до того момента, пока он не занес весь свой скарб в коробку и приготовился там жить. Именно в этот момент коробка сложилась, погребя под своими картонными руинами хитрого Пупочника.
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

Громко крича о кривых руках строителей, огорченный Пупочник когтями и зубами разбирал завалы, спасал имущество, свою мохнатую тушку и эвакуировал ее из зоны бедствия.

Спустя какое-то время, жертва поспешности вернулась к руинам и воззрилась на меня.
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

- Шо вы имеете сказать в свое оправдание? – спросила морда.
- Ахренело, котовьё? – культурно поддержал я диалог – Ты своими мохнатыми корявками разрушило новое здание, а теперь предлагаешь мне оправдываться?
- Ну дык.. – Пупочник был логичен как всегда – Кот по определению не может быть виноват. Вот смотри, исходя из прецедентной системы права, кот не был виноват в падении горшка с подоконника, кот не был виноват в пропаже мантов со стола, кот не был виноват в деформации обоев… Ни в чем, в чем обвиняли кота, кот не был виноват. Следовательно, не виноват он и теперь.
- А в бубен? – вежливо поинтересовался я. – В мохнатый и наглый бубен?
- Думаю… Не стоит… - тактично отказался Пупочник, но на всякий случай немного спрятался за руинами.
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

На этом, как я думал, наш диалог был окончен. Но Пупочник имел на это свое, как обычно кардинально отличающееся от моего, мнение.

- Эй, криворукий строитель! – Если Пупочник хотел меня обидеть, то почти это сделал. – Дом достраивай, да? По хорошему, э? А то узнаешь, что такое котуха-борцуха!

- А вот сейчас даже не понял, что это было? - я был немного удивлен. – Иди сюда, воша шерстяная, будем СНиПы вместе изучать.

Незнакомое слово «СНиПЫ» повергло слабо образованного Пупочника в замешательство и он, на всякий, осторожный случай, переместился на противоположный край руин.

- Ты, говорит, ко мне ближе не подходи. Ты, говорит, мне оттуда объясняй. А то знаю я ваши снипы/хренипы! Щас гадость какую-нибудь сделаешь, а потом скажешь, что я сам просил! И не подходи! Не подходи ближе, оттуда разговаривай.
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

…И прошло время, и кот потерял бдительность. А потом, тщательно изучив руины домика (почти легендарного домика дедушки Тыквы), нашел, что и на руинах очень неплохо возлежать и командовать.
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

Зато ночью в кота вселился бес прораба и почти до утра он пытался завершить строительство первой очереди. Строительство не завершалось, Пупочник раздражительно курлыкал, проклиная поставщиков некачественного материала, строил и опять матерился.

Звуки строительства подняли меня, как водится, глухой ночью. Цыкнув на эту бригаду распоясавшихся гастарбайтеров, и услышав тишину, я спокойно заснул.

Не знаю как, но Пупочник к утру все таки смог возвести первый этаж своего лично-пупочного домика, отчего зайдя утром в комнату я застал кота, весело отплясывающего на собственном новоселье.

Увы, пока он выкидывал коленца, пытаясь сбацать праздничный краковяк, хлипкое строение в очередной раз не выдержав нагрузки, с грустным шелестом сложилось позади веселящегося Пупочника.
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

Это был удар. Это было больно. Это были слезы и грустная песнь об утраченном. Это было мрьрьрь и агрьрьрь.

Пришлось успокаивать Пупочника и пообещать, что вечером я соберу эту злосчастную коробку так, чтобы она не разваливалась от чиха Пупочника.

И был вечер, и была коробка. И был радостный Пупочник, который пел и плясал до тех пор, пока опять не сломал ее… Но любимая махалка с перьями заставила забыть о горе.

Ибо правильная махалка, это и психолог и психотерапевт, и ласковое слово и лекарство от плохих мыслей.
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

Моя махалочка!
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

За секунду до куся
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

Котуха-борцуха
Мой друг Пупочник 2. Коробочка для кота

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот интересно, как/почему люди становятся троллями? Лично у меня есть свой, персональный тролль - data_batono. Этот товарищ бегает за мной по всему жж-пространству и ищет где его еще не забанили, чтоб пукнуть тявкнуть под моими комментами. ...
Краткое бытовое пособие по энергетикам, ноотропам и всем-всем-всемБодхидхарма, ...
Супруга у меня трудится в поликлинике прививочной медсестрой. Прививки делает, да. Энцефалит там, БЦЖ, корь, вот это вот все. Ну и, естественно, ее донимают вопросами: а че там, эта самая новомодная ковидла, че там, а? Ну вот немножечко из ее сегодняшнего. Главврач поликлиники ...
Почетный гражданин Федяев В Кемеровской области в рамках расследования взрыва на шахте «Листвяжная» арестовали владельца шахты (а также заводов, газет, пароходов) долларового миллиардера Федяева – и это, безусловно, что-то новенькое. Пожалуй, настолько крупных рыб у нас не сажали со ...
Вас достали репостеры и копипастеры? Вам надоело искать авторские блоги среди кучи мусора? - Тогда этот фрэндомарафон для вас! Никаких копипастеров, никаких репостеров, только живые, авторские блоги! Я буду лично проверять каждый коммент (презентацию блога) и все не авторские буду ...