Мой день

топ 100 блогов odin_moy_den19.10.2013 Всем доброго времени суток. Меня зовут Алёна и мне 28 лет. Муж и полторагодовалый ребёнок - это моя семья. Уже третий месяц мы живём в деревне у моей бабули Украина с. Клубовка Хмельницкой области. Однажды в жизнь человека приходит вопрос - а зачем? Подальше от суматохи ответ получается достоверней - так нам подумалось. Поэтому муж уволился с работы, мы продали квартиру и преехали сюда. Наслаждаемся деревенской жизнью и пытаемся понять куда нам двигаться дальше. Хочу рассказать вам об одном таком тихом и спокойном дне.

главная

30 сентября 2013 года

1. Первой последнее время просыпается зайка и уже будит всех остальных.
 Мой день 2

2. А время тем временем уже огого ( сверху над часами бабушкина гордость - сын - мой дядя - полковник).
 Мой день 21

3. Сладко сладко потянулись и идём умываться. Целый час дитё голодное не умытое.
 Мой день 3,1

4. Ням-ням.
 Мой день 4

5. Говорят, когда занимаешься йогой, нужно для взгляда отыскакть какую-нибудь опору. Это моя опора.
 Мой день 6,1

6. Наелись, набегались, разбудили папу - читаем.
 Мой день 7

7. Ну как читаем.. больше, конечно, филоним.
8. Ну как читаем..

8. А бабушка - наша пчёлка: кашу сварила, пока все дрыхли, а теперь над творогом калдует, пока один всё ещё дрыхнет, а другая зубы чистит. Первое время я пыталась её отвадить от наших утренних обязаностей, но бабуля на это только обижалась. Теперь утренняя каша законно за ней.
 Мой день 1,1

9. Я.
 Мой день 10

10. Пора и делом заняться в конце концов.
 Мой день 555

11. Бабушка на месте тоже не сидит и что то уже строчит. Ей до сих пор, к слову сказать в 83 года, приносят что-нибудь подлатать или даже сшить.
 Мой день 14

12. Быстренько собираемся на улицу, а то солнышко, которое обрадывало нас с утра, может спрятаться опять за тучи. Мы с Кристиной редко здесь наводим красоту косметикой, но сегодня ж всётаки фото-день)
15. Ураа.

13. Ураа! А вот и ОН - свежий воздух!
 Мой день 1,2

14. Дом в котором мы живём. Очень долго у бабушки не было никаких условий, но мама всё-таки собралась исправить эту несправедливость. И теперь она живёт с комфортом, как и те дети - внуки, которые приезжают сюда в отпуск или просто так живут, как мы. Спасибо маме)
 Мой день 17

15. Люблю гулять по этой тропинке. Когда я была совсем маленькая, мы с бабушкой часто здесь проходили, направляясь за хлебом. А на обратном пути я общипывала всю булку и бабушка называла меня мишка-шкработушка..)
 Мой день 1,3

16. По пути минуем дом-музей. Раньше здесь жил (когда был совсем маленький) бывший министр транспорта и связи Украины Кирпа Г.Н., которого до сих пор все очень уважают (он умер). Думаю и не только здесь.
 Мой день 19

17.
 Мой день 566

18. Конец сентября - время сбора кукурузы и свёклы. Ну где бы я ещё такую жизненно необходимую информацию узнала?! Муж иногда смеётся над моей слишком городской натурой)
 Мой день 655

19. Добрались до центра по-тихоньку.
 Мой день 27

20.. Связь прошлого и будущего чувствуется здесь как нигде.
 Мой день 1,4

21. За нами приехал наш папа, который уже успел и поработать и что то даже заработать (куда то кого то отвозил/привозил)
 Мой день 3215

22.
1жж

23. Решили зайти к бабушке (маме мужа) на работу. Мимо проходим центр местной индустрии сахарный завод (он на заднем плане, на переднем что то вроде административного здания к нему) аж 1840 года. Здесь работала и моя бабушка и даже мой прадедушка. Много повидал этот "центр". В прошлом году он выпустил последний килограмм сахара. Сейчас его планнируют распилить на металолом, как в принципе и все другие заводы в нашей стране. Видать просто нужно план по металолому выполнять(
64лл

24. Бабуляя! Она у нас работает в школе библиотекарем.
 Мой день 0,1

25. Вот в этой школе. Справа учаться большие, а слева - маленькие)
5авв

26. Уж очень погода сегодня хорошая. Солнышко вышло первый раз за неделю наверное. Не смогли мы удержаться и пошли гулять дальше. Это, кстати, будинок культури. В лет 15 я сюда ходила на дискотеку, когда на лето приезжала к бабушке - "У клубі були любі танці. Та-та танці.")
544ж

27. Гулям аппетит)
1дддддд

28. А теперь бегом домой (готовлю Тусе обед чаще всего я дома у родителей мужа, там мне удобней, т.к. вся моя кухонная утварь храниться временно именно там)
 Мой день 0,2

29. Обычно обед у дочи в час, поэтому у меня достаточно времени, чтобы приготовить его)
55оо

30. Сегодня будут коклеты куринные с макаронами. Ммммм..
5лшш

31. Кристина тем временем основательно занялась чтением ( на заднем плане на фото слева стена поклонения любимой внучке, там фотографий двадцать наверное висит)
555лл

32. А это комната - склад. Нужно же нам цыганам где то прикочеваться)
55жжзз

33. Ням-ням.
рр77

34. Время.
 Мой день 0,3

35. Пора домой.
аа6666

36. Родители мужа живут в историческим месте) - немного пройтись и можно наткнуться на памятник всё тому же Георгию Николаевичу.
 Мой день 0,5

37. А прямо из окна можно увидеть санаторий для железнодорожников. Дело рук всё того же Кирпы Г.Н. Когда он был ещё жив, это здание задумывалось как больница для местных, а после смерти как это обычно бывает вдруг все начали спорить, кто же должен её финансировать (медецина то бесплатная как бы у нас). Железнодорожники забрали её себе и сделали санаторий.
555оооо

38. Домой ехать три минуты, но мы всегда делаем пару кружков, чтобы Кристина уснула (детей машина всегда укачивает очень здорово)
5дддгг

39. Теперь около двух часов можно быть свободной.
5жжж

40.Во-первых, конечно, нужно наконец пообедать. Завтракаем и ужинаем мы кто как. А вот обедаем всегда вместе.
дд55дд55л

41. После обеда настигает вдохновение. Хорошо, что при этом заюня ещё спит, а то пуговицы были бы по всему дому.
л587л

42. И во-вторых, конечно, почитать. Стендаль меня просто замучил. Уже третий месяц, а ещё только половина. Закрученно пишет. Можно только в тишине его мысль поймать, а это минут двадцать в день)
 Мой день 0,6

43. Доброе утро, т.е. день.
 Мой день 0,7

44. Самая вкусная полдниковая груша.
 Мой день 0,11

45. В это время бабуля заканчивает все свои дела и мы включаем телевизор. А там программы слизливы и сериалы мозговзрывающие (телевизор у нас один). Но мы с мужем уже привыкли и вместе с бабулей переживаем за всех этих надуманных героев. Сегодня всё начинается с прогрммы "Жди меня". Как раз и глажка собралась, чтобы уж совсем не реветь лениво в кресле.
5ззж5

46. Пора на вечернюю прогулку.
55ддббщщ

47. Пока мы с бабушкой прохлаждались, муж ремонтировал насос, который воду к нам качает. Насос спас, но вода теперь с песком идёт. Пришлось топать к колодцу.
 Мой день 0,12

48. Вернулись. Убрались во дворе. Занялись с бабулей артикулярной гимнастикой.) Нарвали букет и решили пойти проведать папу-дедушку.
1ццц

49. На пути встретилась череда (даже не знаю, как это по-русски). А солнце так рано садиться начинает, скоро зима(
чч55

50. Папа мой умер совсем недавно, в феврале этого года. Но я не очень люблю об этом распространяться. Чужим людям, соболезнующим, в принципе ведь всё равно - они его не знали. Поэтому об этом только с близкими. Важно ведь не грустить, а помнить.
 Мой день 0,111

51. Наконец-то дома. Пора ужинать, кстрати.
ввв44

52. Ням-ням.
ррпп

53. После ужина решили как то бабушка с Кристиной кубиками поиграть... и началось..
 Мой день 0,122

54. Муж поспорил со мной, что он соберёт башню выше моей. Первый раунд. Ничья.
л88щ

55. Второй раунд. Знакомтесь - мужская, женская и детская логика. Прошу любить и жаловать. Кристинка проиграла, а у нас опять ничья. Значит всётаки она есть?!)
1вввв

56. Наконец-то этот день закончился.. почти. Ещё обязательно будет душ из чайника (вода так и не стала чистой), молоко перед сном и по две сказки от каждого члена семьи.
55ввв

Спасибо, что провели этот день с нами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гордона за это интервью ругали: мол, с террористами нельзя! Он отвечал: после откровенных слов Стрелкова о том, как тот хотел разделить Украину, убивать украинцев и пр., разве у кого-то может вознинуть симпатия к т.н. Русскому миру?.. Стоит смотреть это интервью? Видел кто-то? ...
Обзор источника Вскоре после того, как Falcon 9 выполняет свою задачу в космосе, в небе возникает искусственное "полярное сияние" необычного вида. По словам учёных, оно представляет собой "дыру", пробитую в атмосфере Земли. ...
Таруса - действительно древнейший русский город, первое упоминание о нем в летописях было в 1246 году. И иногда создается впечатление, что город застыл во времени, не таком далеком, конечно, но все же. Остановились мы натаком красивом пригорке - не смогла удержаться: Издалека белел собо ...
Польша подписала контракт о закупке у США истребителей F-35. Польша в рамках модернизации своих ВВС завершила сделку о закупке у США 32 новейших истребителей F-35. Министр обороны Польши Мариуш Блащак в пятницу, 31 января, поставил свою подпись под контрактом на сумму в 4,6 млрд ...
По просьбам друзей проведу виртуальную экскурсию по Уралмашу - одному из семи районов Екатеринбурга. Наверное нельзя полностью знать Екатеринбург, не побывав в легендарном "заводском" районе. Раньше его славил "завод заводов" УЗТМ, чуть позже Уралмаш у многих ассоциировался с ...