мой день

топ 100 блогов ewska31.05.2012
В канун Пасхи произошло событие в моей жизни - присоединение к Католической Церкви.
По этому поводу небольшой репортажик, который я было хотела зажать от смущения, но всеже решила поделится, потомучто много благодарностей в моем сердце вам, кто был со мной этот год, и ведая или нет, вольно или невольно, но поддерживал меня в моем решении, ободрял в недоумениях и молился за меня.

Конечно мне было страшно - чо это, куда это и чего я буду должна, как всегда бывает в новых начинаниях. Но все разрешилось одно за другим, и страхи и сомнения и "нравица-не нравица" ВСЁ разрешилось с Божьей помощью.
Я - католик!:)
____________________________
На этом фото я чего-то обещаю Католической церкви, чего не помню, в волнениях упустила. Вообще по этому поводу было много сомнений, текст обещания я нашла случайно в сети заранее и психовала по крупному, как это я стану делать.
Все ходила и думала, как я стану обещать, а вдруг чего, а вообще "не клянись ничем", вообще я хороший и воспитанный протестант, штоб вы знали:)

И вспомнилась мне сказка, многократно слышанная в детстве на заезженой пластинке, про Свинопаса и чудесный горшочек. Там возникла трудная ситуация, когда в обмен на чудесный горшочек свинопас потребовал 100 поцелуев принцессы. Конечно ей это было никчему, но и горшочек очень хотелось. И тогда прынцесса сказала, а если 10 поцелуев от меня, а остальные дополучишь от моих фрейлин ?
И фрейлины заныли : даа, но нам бы не-хо-те-лось!! "Уж если я могу целовать Свинопаса, то вы и подавно!"- заявила принцесса! Мой любимый момент во всей пластинке, как он пригодился спустя почти 40 лет! Голова моя горазда на ассоциации, и я подумала...действительно,вот ведь и Господь мой Иисус исполнял иудейский закон, стоит ли мне упираться, и утешилась.
(Фиг тебе, искуситель, а не Лену, короче)

мой день
Итак наобещала с чистым сердцем!
Это фото мне особенно нравится, я воображаю себя в присутствии Ангелов. Это фото и следующее еще сделала милая сестричка Катя. Я так хотела чтобы кто-нибудь пришел на мой праздник и пофотал, и просто побыл со мной, и пришла Катя. Я очень благодарна, это был подарок для моего сердца!

мой день
Усё, свершилось! Адрес записали, все записали, в католики записали!

мой день
А...исповедь,дадада, исповедь была, к счастью я все свои внутренние проблемы решила загодя и на исповеди не тряслась,как листик :) Кроме того, я так старательно к ней готовилась, что, идя в тот день на мессу, переживала необыкновенную чистоту, все углы были выскребены, все скелеты достаты, исповедь видимо из-за этого оказалась скудной, скребла уже по сусекам, выметенным загодя..Ну это первый блин, ничо!
Исповедь выслушивал о.Дмитрий.
Раньше как-то я к нему с недоверием, а после исповеди прониклась.Я говорила очень тихо, а он говорил еще тише, так что кроме наложенной епитимьи, я ничего и не услышала. Кому как...а по мне это сугубое уважение к моей личности.
О.Дмитрий сам, хороший отец!

мой день
День следующий - канун Пасхи, страстной Четверг и Причастие.
Обряд омовения ног, я не знала, что бывает у католиков, да я вообще мало про католиков знала доселе.Чего удивляться - что мне везде подарки! Отец настоятель, разоблачается, как делал Иисус, и омывает ноги двенадцати братьям.
Впечатляет.

мой день
Это не плохое качество съемки - это фимиам молитв, не иначе:) Пахнет очень вкусно, кстати. Этим воздухом -дышать - не надышаться! Елей у католиков пахнет лилиями, вообще не оторвешься, правда (эх) труднодостижимое таинство...
Кстати, прошу любить, потомучто его все любят - о.Фернандо.Он внимательный и нежный ко всем, улыбчивый отец.

мой день
Ну и о.Игорь !!! Что тут скажешь - когда он поет: через Христа, со Христом, и во Хри-исте-е! Тебе Богу Отцу Всемогущему в единстве Духа Свя-ато-ого, всякая че-есть и сла-ава, во веки веко-ов...это потом долго звучит, даже больше скажу - это не перестает больше звучать в тебе. Проверено и не мной одной даже!

мой день
Остальных отцов пока не знаю, приходят помогать из других приходов.
Здесь происходит подготовка к таинству Причастия - освящение хлеба и вина. Всё нешуточно, Бога величают в каждом жесте, каждом слове. Очень красивый обряд.

мой день
Приветствие мира! Это мне запомнилось кстати очень. Сто лет назад я была единственный раз на католической мессе, и юная девушка с огромными голубыми глазами повернулась ко мне, вяла мою руку своими ладошками, и сказала : Мир вам! Я думаю, что это был не иначе ангел, вся сияющая..так что это я умела, это несложно - Мир вам!

мой день

Кто со свечками - это как раз мы, присоединяемые.Нет здесь только тех из нашей группы, кто некрещен, их день завтра! Вообще, конечно, что меня удивило..Бог не ежедневно прилагает спасаемых к Католической церкви, но втечении всего года, по мере набора групп по катехизации. Это немало, одна группа учится на фоне уже набранной ранее. Обучением занимаются сестры - монахини.
Вот и наша сестра Светлана - тоже прошу любить. Монахини в Католической церкви похожи на цветы, не знаю почему, но все они похожи на разные цветочки, красивые между прочим, всегда опрятно одеты, одежды тоже красивые в своей простоте, прицепиться не к чему.У наших есть зимний и летний комплект одежды. Летний- светлобежевый, даже ванильный. Как им удается быть немятыми и чистыми - неизвестно!
Со свечами выдали маленькие кружевные стаканчики, чтобы воск не тек в случае чего.
Со стаканчиками вышел конфуз.
Сначала мы их крутили, не зная как одеть, потом одна девочка догадалась, и мы все похвалили её, последовав её примеру. Потом решили всеже, что нетак и перевернули, потом подошла молоденькая монашка, прыснула в кулачек и все опять перевернули стаканчики по её научению. Весело было кстати :)
мой день
Чего-то еще веселились уже втроем - не вспомню уже. Это Танечка и Эмилия Борисовна. Когда я переживала, что при большом стечении народа не с кем даже поговорить, выдалась, случайно, оказия ходить в другой день на занятия, где занимались всего несколько женщин примерно моего возраста. И у меня появилось с кем поговорить. И в этом я чувствую дыхание Вечности тоже.

мой день
Всё. Причастие. Фотка специально для дорогого отца Панакапеллана, штоб не переживал....и хлебом...и вином.

мой день

Ну и песенка, какже...праздник!:) Всем мир!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мало кто из нас не мечтает стать великим путешественником! Бороздить по неведомым морям и океанам, посещать страны и континенты, знакомиться с местными жителями. Кстати, на земном шаре насчитывается 6 континентов - это Евразия, Северная Америка, Австралия, Африка, Южная ...
Перед вами - один из самых удачных бихевиористских экспериментов в истории психологии. Впервые его провели в 1972 году в Стэнфорде и с тех пор много раз повторяли. Посмотрите видео и поймете, почему :) Детей от 4 до 6 лет помещали в пустую комнату. ...
Они просто не знают о всех свойствах российского маргарина! Он вообще от всего лечит!.. Хотелось бы улыбнуться... Российский заключенный, страдающий ВИЧ-инфекцией, получит компенсацию за отказ в предоставлении необходимого лечения. ...
В приступе очередной нежности к супругу приготовила на ужин его любимую индейку. На подушке из цукини. Под шпинатно-вешенковской шубкой. Со специальным секретным соусом. Провела на "кухне" почти четыре часа. Спрашивается, почему герой-то?! Ведь такое простое блюдо готовится быстро и ...
Старый боинг "Белавиа" с не очень улыбчивыми стюардессами приземлился в Минске минут через 45 лёта. Пустынный аэропорт, серое белорусское небо. О, остановка. Подходит таксист - до автовокзала 25 баксов. Поехали. Дороги хороши, ничего не скажешь. По ...