Мой «амбар»

топ 100 блогов space_of_spice23.08.2014 Травы уже собраны и высушены, настает время плодов и кореньев и скоро понадобится место, чтобы все это разместить и как-то хранить.
Решила показать мою «систему хранения» трав, специй и пряностей, а вернее место, которое они занимают у меня на кухне.
 Мой «амбар»
Начнем с отдельной «полки-архива». Тут у меня хранятся еще неразобранные пряности и отдельные коллекции в коробках: разная соль, сахар, дикорастущие зонтичные, перцы, ваниль, экстракты. Справа – конопляное семя. :)


 Мой «амбар»
«Чайный шкафчик», в котором две полки заняты под чайные смеси и разные травы, цветки и корешки: липа, ромашка, календула, чабрец, вербена, мята, мелисса, лимонник и т.д.
Справа в углу за деревянной ступкой – банка с разными штучками для выпечки – разрыхлитель, имбирь, мак и кокосовая стружка для украшения, сухие дрожжи и т.д. Шоколад – дожидается своей очереди в фондан.:)

 Мой «амбар»

Нижний «амбар».
Опять приблуды для выпечки – разная мука, солод, крахмалы, сода, лимонная кислота, сахарная пудра, горчичный порошок и т.д.

 Мой «амбар»

Основная «сокровищница Шехерезады».:) Большой угловой шкаф, 90см по гипотенузе, расположение пряностей в котором говорит о моих предпочтениях. :)
На нижней полке – коробка с «ежедневными» приправами и смесями в маленьких баночках, перец, соль, мельница для мускатного ореха. На средней полке – классические пряности и пряные травы и немного смесей. На верхней – индийские и арабские готовые смеси и коллекции: зонтичные и другие семена – чернушка, пажитники, барбарисы, цедры, паприки и чили и т.д.

 Мой «амбар»
Открытая полка рядом с угловым шкафом.

Верх – бобы кароб, люпин и какао, перец чили. В середине – ароматические воды. Внизу – растительные масла, уксусы, сиропы и патока. Ну и тут же живут девайсы – кофемолка и ступки.

 Мой «амбар»
«Темный чулан» для настаивания всего и вся – уксусы и емкости.

А какой "амбар" у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даша, Андрей и их дочка Лиза родом из Украины. Семья жила в Харьковской области, он работал в международной компании, она была фотографом, дочка закончила первый класс. Они хорошо зарабатывали и путешествовали по миру. Но в определённый момент, в 2014 году, семью охватил страх перед ...
Начну с песни из моего любимого раздела кулинария. Вчера при приготовлении этого чудесного осеннего пирога моя песня прозвучала отчетливо и ясно, осталось только записать. После завтрака с ароматным кофе и нежнейшим воздушным пирогом самое время спеть песню о шарлотке. Начну с рассказа ...
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Возможно, есть кто-то со сходными переживаниями или кто-то сможет дать психологическую оценку происходящему. Суть в том, что 6 лет жила я в браке с алкоголиком. Замуж выходила по любви, не сняв розовые очки и т.д. Уже через год ...
Если бы вам предложили продать свой ЖЖ, вы бы согласились? View Poll: Цена вопроса Кстати, не забывайте, что сообщество миллионеров ЖЖ всегда готово принять вас в свои ряды ya_millionaire ...
sterop Любить родную страну, когда у власти в ней находятся люди, которые тебе нравятся и сразу же резко не любить, как только шишку начинает держать кровавый режым - это то же самое, что обожать "любименькую мамочку", когда она угощает тебя ...