Мой 2015 год

топ 100 блогов lezhnev_sergey04.01.2016 Последнее время в блогах стало принято подводить итоги уходящего года.
Уходящий год был урожайным на события. Вспоминаешь и удивляешься: сколько же всего произошло за один только год. Не только руки чешутся, но и мозги — хочется подвести итоги.

Хочу начать с личного. В семейной жизни — без изменений, всё отлично. В рабочей — в этом году отметили 15-летие компании. Родственники и близкие — живы и здоровы. Ни в какую политическую партию не вступил. Это всё, что я хотел сказать о личном.

Дорогие мои читатели блога,

Я хочу поздравить вас и ваших близких с Новым 2016 Годом и Рождеством!
Пусть в старом году останется всё худшее и ненужное, а в Новый год войдёт всё наилучшее: мечты, желание, стремление. Пусть старый год запомнится как ещё один пройденный этап жизни, который чему-то научил, что-то дал для будущего. Пусть всё задуманное в Новогоднюю ночь случится, а несбыточное сбудется! Желаю вам в новом году счастья, здоровья, удачи. Пускай за любым поворотом судьбы вас ждут потрясающие прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие и уверенность в завтрашнем дне!

С Новым Годом, дорогие мои читатели!


Мой 2015 год


Я постараюсь вспомнить самые важные моменты 2015 года в моей общественной деятельности.
В обзор попадут, коненчо, далеко не все события, иначе всё могло бы растянуться на несколько статей.

1. Безусловно, это моё расследование вокруг БГТУ имени Шухова.
Было написано 5 статей с различными фактами и доказательствами того, что за стенами БГТУ творится чертовщина. Кто-то «пилит» федеральный стипендиальный фонд и через студентов эти деньги отмывает. Было написано около сотни статей как в федеральных СМИ, так и в местных. Начался пятый месяц проверок. Да, уголовного дела ПОКА нет, но оно обязательно будет. Закон един для всех. Несмотря на противостояние «левых сил», оборотней в погонах и административного ресурса — моё расследование будет доведено до конца. Для этого я приложу все силы.

Мой 2015 год 1195720_900.jpg

2. Как вы знаете, в свободное от работы время я занимаюсь выявлением сомнительных госзакупок. Особое внимание уделяю закупкам в области здравоохранения Белгородской области.
27 ноября 2015 года я оказался в резиденции (Ново-Огарёво) президента страны В.В. Путина. В составе 35 человек мы обсуждали вопросы, связанные с борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами. Встреча проходила под эгидой проекта ОНФ «за честные закупки».
Я оказался среди людей, которые делают то, что делаю и я — среди своих единомышленников.
Более подробно об этом я писал в Фейсбуке.

путин.jpg
http://kremlin.ru/events/president/news/50796

3. В начале ноября я принимал участие в форуме гражданских активистов и НКО «Сообщество». Форум проходил под эгидой Общественной Палаты РФ. Я вошёл в шорт-лист премии «гражданская журналистика».
Об этом я подробно писал здесь.

Мой 2015 год 12208839_930205603735140_7422925773060761862_n.jpg
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/51607.html

4. В этом году нам всем наконец-то удалось добиться финансирования детской городскую больницы в Белгороде.
Бывший мэр Боженов пообещал выделить денежные средства на ремонт и выделил. Я надеюсь, в этом году больницу приведут в порядок.

Мой 2015 год 899523_900.jpg
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/39572.html
5. Удалось привлечь администрацию Белгородского района к проблеме жителей села Беломестное. Как вы помните, там более двух недель не было воды. После этой публикации администрация Белгородского района отреагировала и спустя пару дней вопрос был решён.
Я говорил и скажу ещё раз, спасибо главе Белгородского района Сергиенко Александру Николаевичу.
Жителям Белгородского района наконец-то повезло с главой. Александр Николаевич отлично справляется со своими обязанностями.

Мой 2015 год
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/45665.html

6. После моей публикации «Как я под видом рабочего попал в новый перинатальный центр», министр здравоохранения Скворцова дала поручение провести проверку.
Забегая вперёд скажу — я был абсолютно прав.
Я, как и многие жители региона, надеюсь, что все недостатки будут устранены и новый центр откроет свои двери для молодых мам.

Мой 2015 год image-19-12-15-01-10-2.jpeg


7. В середине декабря в Курске прошёл антикоррупционный форум Центрального Федерального Округа в рамках проекта «За честные закупки». Я был приглашён на форум в качестве спикера. Мне была представлена возможность выступить на одной из секций по теме «сомнительные госзакупки и методы их выявления».
Более подробно я писал в Фейсбуке.

Мой 2015 год 12391764_947899081965792_6167958720384805440_n.jpg


8. Как вы помните, на меня подал в суд проректор БГТУ, обвиняя в разглашении персональных данных. Вот тут я всё подробно описывал.
Уже прошло второе заседание. 21 января будет ещё одно, надеюсь последнее, и я в нём выиграю!
Как проходили судебные заседания можно прочитать тут и тут.

Мой 2015 год image-12-12-15-03-46-1.jpeg


9. После публикации «Нечеловеческие условия жизни» мне удалось привлечь внимание мэрии и руководства компании «Белая птица».
После новогодних праздников мэр Белгорода Константин Алексеевич Полежаев обещал разобраться в ситуации полностью.
Раз уж я заговорил о новом мэре, то хочу отметить публичность и открытость данного человека. Константин Алексеевич реагирует на публикации в блогосфере — это очень важно.

Мой 2015 год IMG_9056.JPG
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/51129.html
10. В этом году удалось привлечь белгородских чиновников к визуальному рекламному мусору в городе. Об этом подробнее здесь.
Губернатор Белгородской области Савченко Е.С. дал поручение навести порядок. Теперь город стал намного лучше выглядеть.


11. В этом году продуктивно взаимодействовал со средствами массовой информации. Хочу выделить самые народные СМИ: fonar.tv  — самые крутые ребята, спасибо им за информационную поддержку. Go31.ru — их хоть мало, но успевают везде. Они молодцы. BELIVE.RU — господа, спасибо что рядом. Отдельное спасибо ребятам паблика «Белгород – это интересно» — самый живой белгородский паблик. Газета «Житьё-Бытьё» — благодаря им моя мама наконец-то узнала, чем я занимаюсь в свободное от работы время. Теперь вся моя родная деревня выписывает эту газету. Спасибо за информационную поддержку в важных проблемах. «Ъ-Черноземья Коммерсант» — в этом году славно поработали на благо общества. Самые актуальные и важные проблемы поднимали. Моя реклама Белгород — спасибо за освещение моего блога. Abireg.ru — в этом году у меня появился свой собственный блог на этом сайте. Спасибо за поддержку. Росбалт — подхватывают мои темы по здравоохранению в Белгородской области. ОТР (Общественное телевидение) — сняли отличный репортаж по благоустройству Белгорода и договорились сотрудничать.
СПАСИБО!
Продуктивно взаимодействовал с прокуратурой Белгородской области в лице прокурора Савруна Н.Д и прокуратурой Белгородского района в лице прокурора Белоковаленко С.И. Радует реакция мэрии Белгорода на мои публикации и заметки, спасибо мэру Белгорода Полежаеву К.А. Администрация Белгородского района радует, в лице главы района Сергиенко А.Н.
Отлично сработались с департаментом образования Белгородской области в лице Шаповалова И.В. Выявили корруцпицонные конкурсы на поставку продуктов питания для школьных и дошкольных учреждений регоина. Об этом я подробно писал в Фейсбуке. Вот тут.

Мой 2015 год

Завершая этот теперь уже прошлогодний послужной список дел, связанных с борьбой за справдливость, я хотел бы выразить огромную признательность и благодарность моим читателям. Спасибо за то, что следите за публикациями, спасибо, что комментируете и не остаётесь безучастными. Безусловно, этот год не был лёгким, но мы поборемся! Всем терпения!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мамы, какую смесь лучше дать новорожденному, мне необходимо отлучиться на пол дня, сейчас он на гв, я думаю , за один раз смеси ничего с ним не случиться ? Какую посоветуете ?? ...
Уже свыше двух лет я не занимался телескопостроением. Да и "астрономический подвал" на Садово-Кудринской, где я с удовольствием "тёр стекло", закрыт, поскольку здание на капремонте. А хочется! Есть нечто общее в писательстве и изготовлении точной оптики: в обоих случаях надо попытаться ...
...
Однажды в одном американском аэропорту журналист Кеннеди проводил социальный опрос на тему: "Что вы считаете самым отвратительным на свете?" Все люди давали разные ответы, в основном такие, как: бедность, разруха, война, подлость, предательство, ...
"Закон Яровой" приняли не просто так, и уже сегодня СМИ получили информацию о планах российских спецслужб расшифровывать всю информацию в интернете в режиме реального времени. Правда, еще нет однозначного решения, что именно просматривать. Гигантский информационный поток может ведь и ...