Мой 2013 год, итоги...

топ 100 блогов platpaul13.01.2014 мой 2013 год


Наконец-то отшумели все праздники, и теперь ни на что не отвлекаясь, можно подвести итоги, что было у меня в 2013 году... Со временем замечаешь, как становится жизнь быстротечна, дни летят, а месяца в бешеном ритме сменяют один другого. Итак:

1. Январь оказался на удивление месяцем спокойствия и размеренного образа жизни, и выпавший неожиданно снег только скрасил размеренность, были настоящие зимние забавы с детворой и посещение замка Зацвай (земля Северный Рейн-Вестфалия).
замок Зацвай

2. В противовес январю февраль, несмотря на внешнюю серость, оказался месяцем познавательным и ярким, потому что он стартовал с кельнского карнавала - а это всегда пестро, задорно и весело!
Карнавал

3. Потом была поездка в Италию, сначала много открытий в уже полюбившемся ранее Милане.
Сан-Витторе аль Corpo

4. И новые города на карте моих путешествий: Падуя...
Падуя

5. Верона...
Верона

6. ... и апогей - Венеция, с ее красками карнавала.
Венеция

7. Потом началась весна - март.
весна 2013

8. В апреле мы побывали в городке Нидегген (земля Северный Рейн-Вестфалия).
Нидегген 2013

9. А потом и  в парке Фантазияланд.
Фантазияланд 2013

10. В мае был весенне-романтичный Бонн.
Бонн 2013

11. И простые прогулки в предгорьях Айфеля (Арденны).
цветение рапса....

12. Июнь. Арвайлер - город из табакерки (земля Райнланд-Пфальц).
Мой 2013 год, итоги... Ahrweiler

13. Заповедник в Айфеле.
Мой 2013 год, итоги...

14. И конечно, Париж - город, в который хочется возвращаться вновь и вновь!
Париж 2013

15. Июль удивил многих в моем блоге: гей-парад в Кельне.
Мой 2013 год, итоги...

16. Но порадовал любителей животных - замечательный зоопарк в Кельне.
кельнский зоопарк 2013

17. Август запомнился мне городом Мюнстер (земля Северный Рейн-Вестфалия), о котором у меня не написано пока ни одного поста, не успел...
Мой 2013 год, итоги...

18. В сентябре был Антверпен - город Рубенса.
Антверпен 2013

19. В октябре Берлин и Потсдам.
Берлин 2013

20. В ноябре осенний Бад Мюнстерайфель.
Бад Мюнстерайфель 2013

21. А декабрь прошел в ожидании и подготовке к Рождеству - Рождественский базар в Кельне.
Рождественский Базар в Кельне

Как-то заглянул в ГуглАналитикс, посмотрел ключевые слова, по которым попадают читатели в мой блог: пальму первенства держит фраза "фотопутешествия с Паулем" - это логично.

Очень было приятно, что многие теги, по которым ко мне заходят, - это всевозможные архитектурные жемчужины: Сикстинская капелла, Санта Мария делла Виторио и многое другое. Это радует, потому что я сам люблю такие места.

Но некоторые ключевые слова меня улыбнули. Оказывается, когда ищут "наркотики, Амстердам" или "венские транссексуалы" - а приходят ко мне. Какая связь с моими постами, не знаю, вроде такие темы не затрагиваю!

Вообще, блог помогает сохранять дружбу через года, со многими френдами я общаюсь уже много лет - спасибо огромное им за то, что не забывают меня. Отмечу тех, с кем знаком еще с проекта "Рамблер Планета" - Мой 2013 год, итоги... suomilarissa, Мой 2013 год, итоги... y_lada, и Серафима. С годами круг друзей разрастается и обогащается интересными людьми.

Был смешной случай в Брюсселе, когда после очередной "бродилки", усталый сидел в ожидании автобуса, подходит женщина и спрашивает, ни я ли тот Пауль из ЖЖ??? Слава меня настигла! Но это был единичный случай.))))))

Спасибо всем, кто заходит ко мне, читает мои репортажи и пишет отклики.

Ваш Пауль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и настал тот ответственный момент, когда американские телесети приступили к оглашению вердиктов, которые принесут радость и огорчение миллионам зрителей по всему земному шару. То бишь, стали объявлять какие сериалы и шоу на следующем сезоне вернутся к своим поклонникам, а какие ...
(Reuters) - Bolivia said President Evo Morales' plane was forced to land in Austria on Tuesday after France and Portugal refused air permits, apparently because they suspected it was carrying Edward Snowden, the former U.S. spy agency contractor wanted by Washington on espionage ...
Однажды Николай второй остался без трона. И его убили чтобы он больше не мог устраивать кровавые воскресенья. Чтобы спокойнее жить. Гордые Романовы кого не достали революционеры, всей шоблой свалили за бугор, ни один не собрал банду и не воевал с большевиками. Трусливые ...
заебала нестирилизованная кошка подруги хотеть кота. жопой раскорячиться и ...
    Тбилиси сегодня     Но люди мечтают о лучшем. Ждут перемен. Мамука Николаишвили, который в 2003 году являлся министром энергетики Грузии, а сейчас работает в Париже над вопросами альтернативной энергии, в телефонном разговоре ...