рейтинг блогов

Мова ставит на дыбы самолеты. Происшествие в аэропорту Израиля

топ 100 блогов 201517.05.2016Происшествия
"...Бортпроводники стали кричать в истерике, чтобы все двигались в переднюю часть самолета. Но, поскольку они говорили на украинском и нечетком английском, мы не смогли их понять..."
Мова ставит на дыбы самолеты. Происшествие в аэропорту Израиля

«Слово должно быть верным, действие должно быть решительным»
Конфуций


Южнорусские диалекты часто называют мелодичными, певучими. Это спорный вопрос, т.к. все вариации русского языка, на наш взгляд, хороши. Однако, когда из одного наречия пытаются сотворить не просто отдельный язык, но и некое антирусское явление, это чревато «ответками». Можно верить или нет в знаки, карму и т.п., но против фактов не попрешь…

В ночь на 16 мая в аэропорту имени Бен-Гуриона (Тель-Авив, Израиль) произошел серьезный инцидент с самолетом "Боинг-737" авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Об этом сообщает израильское издание Newsru.co.il.

Согласно опубликованной информации, самолет "Боинг-737", выполнявший рейс 777 из Киева, приземлился в аэропорту Бен-Гурион 15 мая в 22:45. После того, как часть пассажиров покинула борт, носовая часть самолета внезапно приподнялась. Причиной стало неверное распределение багажа.

В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал, однако, двери самолета и телескопическому трапу, соединяющему лайнер с аэровокзалом, был причинен ущерб.

Как оказалось, происшествия можно было избежать, если бы команда лайнера хорошо владела английским языком или из «патриотических побуждений» не игнорировала русский!

Израильский русскоязычный интернет-ресурс "Izrus" процитировал одну из пассажирок авиалайнера, которая рассказала о происшествии.

«Самолет уже приземлился и стоял на месте, и вдруг мы почувствовали, что он резко наклоняется. Бортпроводники стали кричать в истерике, чтобы все двигались в переднюю часть самолета. Но, поскольку они говорили на украинском и нечетком английском, мы не смогли их понять», - рассказывает женщина.


Напомним, что недавно украинские депутаты рассматривали вопрос об ограничении использования в столице иностранных языков. В первую очередь предлагалось запретить русский. Предполагается, что на нем будет запрещено разговаривать не только в госорганах и сфере образования, но и в магазинах, а также в ресторанах.

Секретарь комиссии Киеврады по культуре Александр Поживанов заявил, что будет голосовать за этот закон, поскольку в публичных местах нужно разговаривать на государственном языке, коим является украинский. В свою очередь политолог Вадим Карасев не уверен, что этот закон будет принят, поскольку неоткуда взять столько людей, которые смогут разговаривать только на украинском в вышеперечисленных местах, так как большинство там работающих русскоговорящие и государственный язык знают плохо. «У нас даже некоторые министры его не знают», — напомнил политолог.
Оригинал взят у Мова ставит на дыбы самолеты. Происшествие в аэропорту Израиля nightbomber_y2 в Мова ставит на дыбы самолеты. Происшествие в аэропорту Израиля


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оптимальным решением для увековечивания памяти о людях, ушедших в потусторонний мир, считается облагораживание примогильной территории. Сегодня есть возможность устанавливать целые монументы, состоящие из ограждающих и декоративных элементов, лавочек и столиков. Изготовление ...
В британском университете установили памятник Грете Тунберг, что вызвало возмущение студентов, так как на этот памятник было потрачено 24 тысячи фунтов. Но речь я хочу завести не ...
Правительство дало положительный отзыв на внесенный в Госдуму парламентариями от "Единой России" законопроект об отмене обязательного техосмотра для автовладельцев с учетом небольшой доработки. Текст есть в распоряжении ТАСС. Согласно законопроекту от обязательного техосмотра ...
Общероссийское объединение пассажиров (ООП) направило в Госдуму предложение создать правовой механизм, чтобы разобраться с незаконной активностью сайтов вроде BlaBlaCar, «Яндекс.Автобусы», «Туту.ру», «Связной.Трэвел», OneTwoTrip и др. Передан список из 229 провинившихся сайтов. Тут ...
#цветыпопонедельникам сегодня будут представлены в виде одного акрила, который я писал для мамы: "Июльское цветение", бумага, акрил, 40х30 Я бы сказал, что эта вещь написана в непривычной для меня манере... уже. Здесь мы видим капусту, колышек, ту самую лавочку, что батька ...