Мост в Волгограде: танцуют все (Левитин, Устинов, Иванов)!

топ 100 блогов zhdanov_vaniok22.05.2010 Кому-то надо еще объяснять, что такое коррупция в России?
Что такое "взятка", "откат", "распил бабла"?

Туда же относятся и предложения "купить диплом", и липовые дипломы в многочислекнных частных университетах, скорее напоминающих конторы типа "рогов и копыт".




Ладно, я - филолух неграмотный, но и то знаю, что есть дифференциальные уравнения в частных производных, описывающие продольные волновые колебания. И есть определенные условия (кажетца, их "граничными" называют), при которых эти колбания  будут затухающими, а не резонансными.
А еще есть эти, как их, ряды Фурье (во, чё вспонил!), которые позволяют все эти системы ураванений на компуторах быстро просчитывать.
Но где же те анжынеры, которые еще помнят всё это? Или на пенсии давно, или на базаре семечками торгуют.

Вся дебильная блядская уродливая кагебешная коррупированная путинская Россия сконцентрировалась на этом волгоградском мосту.

Строили мост 14 (четырнадцать !) лет, с 1996 года. Построили за это время лишь на четверть(!): в половину по длине (мост пока тока один из протоков начинающейся здесь дельты Волги перекрывает, через второй проток - Ахтубу - еще и строить не начинали!) и в половину по ширине.(все подходы - четырехполосные, а мост - тока на две полосы!).

А вот как строители хвалят себя. не нахвалят:

"Применена уникальная конструкция опор с конструктивным разделением вертикальной и горизонтальной нагрузки и устройства ростверков в уровне переменного горизонта воды. Это техническое решение позволило существенно сократить сроки работ по возведению фундаментов мостовых опор и существенно сократить общую стоимость сооружения. При надвижке пролётных строений было использовано уникальное механическое устройство — шпренгель. Не имеющая аналогов в мире шпренгельная технология снижает расходы и ускоряет выполнение работ.

Вот ведь как  -
существенно сократить сроки работ!
С тридццати лет до четырнадцати, что ли?
Так еще тока на четверть ить построили!
А ведь говорят, один из главных транспортных коридоров "восток-запад"!
Да, собственно так есть. Трансконтинентальная магистраль Е40: от французского Кале на берегу Ла-Манша до села Туэкта на Алтае, на Чуйском тракте.
Великий шелковый путь, ёпрст!
Только если в окрестностях Кале, Брюсселя, Кёльна магистраль Е40 -  это восьмиполосный автобан, то единственный мост в Волгограде - двухполосный, бумажный. Развевающийся на ветру бумажный змей.

И ведь не тока в Волгограде так!
В тот же день рухнул пролет эстакады на развилке М4/А146 под Краснодаром. Видно, в раствор больше песка, чем цемента запиндюрили.

Во время праздничного салюта в Орле рухнул пешеходный мост прямо с людьми. Все, кто стоял, включая двухлетнего ребенка, попадали в речку.

Вот еще был случай под Краснодаром. Рухнул мост через реку Пшеху  в Апшеронске. Это там, где по идее, надо было прорубать автостраду через Кавказский хребет к сочинскому берегу (давеча как-то говорил об этом).

А кто полгода назад открывал движение по этому бумажному мосту в Волгограде?

Все столпы коррумпированной России! Толстомордый Вовка Устинов, хитрожопый Игорь Левитин, кагебешник Серега Иванов.. Красовались, радовались. Карманы откатами набивали да разъехались по домам. А мост полгода простоял и затрепетал аки бумажный змей.
Срам да и только!

ЗЫ
А скока за последние годы таких мостов бюыло построено? Шоб побыстрее да подешевле, без единого грамма бетона?
Что у нас рухнет в следующий раз?
Эстакада на Комсомольском проспекте в Люберцах или эстакада через станцию Подлипки-Дачные между Болшевыим и Королёвым?

А никто не забыл, как палатка загорелась под такой же эстакадой на Третьем кольце в Лужниках?
И как всю эстакаду, в которой ни грамма бетона нет, вмиг покорёжило?
До сих пор там все на стыках прыгают.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"На глазах формируется своеобразная контр-культура вроде того, что было во времена перестройки. Это уже не оппозиция, это просто внесистемная тусовка, которая живет параллельной реальностью и не хочет иметь дело с официальными площадками. И она ...
здрасьте.посоветуйте пожалуйста книжек про войну в Ираке - очень желательно автобиографических и глазами солдата.UPD ну и это, предполагается конечно, учитывая специфику, то что книги будут на английском в ...
я тут неожиданно понял что мне срочно надо выяснить одну штукумальчиков не ...
Я являюсь самым молчаливым сообщником в "Что читать", это так. Пару раз я, вооружившись свойственным мне пионерским задором, пыталась защитить Кинга и Чехова, но, побитая сообщниками за грубость и нетолерантность к тупицам, стала молчать в ...
25 кратких тезисов Зигмунда Фрейда, которые много расскажут о нас самих     Зигмунд Фрейд  известен как основатель психоанализа, оказавший значительное ...