Москвичи получат скидку 10% и право выкупа ещё одной квартиры

топ 100 блогов nemihail07.02.2018 Признаться, удивлён такому повороту. Начну, пожалуй, с самой новости - стало известно по какой именно схеме будет проходить процесс приобретения дополнительных квадратных метров у города. А чуть позже разберем возможность выкупа ещё одной квартиры на более выгодных условиях.

Москвичи получат скидку 10% и право выкупа ещё одной квартиры IMG_9408-2.jpg


Как вы уже наверняка догадались, речь идет о реновации и бонусах, которые будут доступны для всех, кто участвует в этой программе.

Москвичи получат скидку 10% и право выкупа ещё одной квартиры DSCF9021.jpg

Так как сам участвую в программе, то ознакомился с основными условиями и готов поделиться с вами.

Итак, докупать метры смогут как собственники, так и те, у кого договор соцнайма. Стоимость дополнительных метров будет не выше рынка и продаваться со скидкой в 10%. Максимально квартиру можно будет нарастить до 100 кв.м.

Формула:

121 кв.м.Где: S1 - площадь квартиры за доплату; S2 - средняя площадь равнозначной квартиры; Цена 1 кв.м - рыночная стоимость жилья в конкретном районе; 10% - скидка от города всем участникам программы.

Москвичи получат скидку 10% и право выкупа ещё одной квартиры IMG_9443.jpg

Докупить можно будет как в том же доме, так и в границах своего района. Это, кстати, хороший инструмент для тех, кто захочет поточнее выбрать локацию.

Москвичи получат скидку 10% и право выкупа ещё одной квартиры DJI_0338.jpg

И, наверное, самое главное, доплату можно будет оформить в кредит, а при оплате использовать материнский капитал, жилищные субсидии и государственные жилищные сертификаты.

Москвичи получат скидку 10% и право выкупа ещё одной квартиры IMG_9485.jpg

Приятно, что город не просто пытается соблюсти обещанные гарантии в рамках программы, но и включает в неё дополнительные бонусы.


Право выкупа дополнительной квартиры

Сейчас поговорим именно об этом. Появилась возможность не только переехать в новую квартиру, но и в течение двух лет еще улучшить свои жилищные условия. После переезда в равнозначную квартиру, за вами в течение двух лет останется право выкупить у города ещё одну квартиру со скидкой 10%. И тут вы уже можете выбирать абсолютно любой район.

Как вам такое предложение?

Москвичи получат скидку 10% и право выкупа ещё одной квартиры IMG_9440.jpg

Ну а с деталями можно ознакомиться тут.


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /



Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Какие еще животные, кроме шимпанзе, убивают и едят себе подобных? Исключая насекомых и людей (это и так понятно). И, чтобы два раза не вставать, если шимпанзе едят других шимпанзе, почему они не практикуют охоту вообще, а предпочитают растительную ...
Повеса пришел к поэтессе. В полумраке дышали духи, На софе, как в торжественной мессе, Поэтесса гнусила стихи Леонид Мартынов Лиза Фотограф Алексей Юрьев ...
Суд очень странный и очень древний орган. Он появился еще до образования государства. С появлением государства – машины организованного насилия или, как сейчас принято говорить, стационарного бандита, прежнее правосудие, основанное на морали, на понятиях правды и справедливости,   осуще ...
Современные "левые" западных стран - со всей их лгбт-повесткой, защитой БЛМ и достоинства трансгендеров, битвой в грязи феминисток и трансженщин(тм), специалистами по внедрению diversity во всё, что можно и нельзя, расово-гендерными квотами, сетевыми наскоками SJ-warriors на создателей ...