рейтинг блогов

Москвичи достали уже!

топ 100 блогов prosto_vova20.06.2014 Москвичи достали уже!

Москвичи достали уже! То они стонут, что вместо производств им создают коворкинги на Красном октябре, Винзаводе, ЗИЛе. Дескать, индустриальную страну превращают в страну геев, хипстеров и бездельников, закупая все товары у Китая. В том числе, как говорилось в одной пошлой российской комедии 90-х с Панкратовым-Черным, даже дерьмо сами уже не вывозим, зовем иностранцев. То москвичи ноют, что им тут портят воздух и мешают растить здоровых хипстерят, создавая в столице новые производства.

Вот на днях жители района Кожухово, а точнее некое общественное движение «Зеленое Кожухово» (не знаю, с чего вдруг «Зеленое Кожухово» набралось смелости говорить от имени всех жителей района; смахивает на времена совка, когда у нас партия говорила от имени всего советского народа), пожаловались через портал change.org вице-премьеру правительства РФ по социальным вопросам Ольге Голодец на создание промзоны «Руднево» в районе. Дескать, мэрия не только не отказалась от планов по выводу из района мусоросжигательного завода, но еще и санкционировала строительство в промзоне «Руднево» новых производств. За три дня под этой просьбой собрано более тысячи подписей. Общественное движение обвиняет столичные власти ни много, ни мало в «экологическом геноциде!»

Москвичи совсем охренели, по-моему. Они жрут, какают и создают тонны отходов. По данным телеканала «Москва-24», ежедневно из столицы вывозят более 9000 тонн мусора!!! Вы только вдумайтесь в эту цифру! Это ведь что за мусор? Это в том числе продукты! Получается, пока регионы сосут лапу и доедают позавчерашний позеленевший суп, москвичи выбрасывают килограммы недоеденной еды. Ведь несвежее на следующий день им есть западло. Вот и образуются тонны отходов.

И куда, по их мнению, это дерьмо надо вывозить и перерабатывать? В Подмосковье? В регионы? Ведь москвичи такие нежные и им нельзя жить возле производств, дышать этой гадостью. А вот в регионах живет быдло с золотыми зубами и зарплатой в 12 тысяч, Улицкую не читавшее, – пусть передохнет. А то оно постоянно голосует за Путина и пребывает в экстазах от всяких Олимпиад и «крымнашей», и мешает устраивать нормальным москвичам нормальные майданы.

В тексте, кстати, так и написано: выведение этих объектов (мусоросжигательного завода), по требование москвичей, планировалось в область. То есть, пусть подмосквичи дышат говном москвичей, ибо им не повезло родиться москвичами. В этом случае, по мнению жителей столицы, я так понимаю, не было бы "экологического геноцида". А вот если бы заводы были в Москве, то тут, конечно, несомненно, геноцид, голодомор и кровавый режим в одном флаконе.

Но жители Подмосковья оказались не таким уж и диванным пассивным быдлом, коими их полагают интеллигенты с бородками, и смогли отбиться от этого «подарка» богоизбранных жителей столицы. Им и своего дерьма и мусоросжигательных заводов хватает. Не хватало еще и московских.

Далее охреневшие москвичи пишут в своем обращении: «Нам преподносят создание промзоны как радужную перспективу близости рабочих мест от дома, но характер предприятий предполагает привлечение трудовых мигрантов». Меня вообще передернуло от этой фразы. То есть, наши богоизбранные москвичи хотят сказать, что на этих создаваемых предприятиях руками что ль надо будет работать? А москвичу это в унижение? Ведь москвичу надо стерильный стеклобетонный офис в центре города, упирающийся шпилем в небо, и зарплату от 150 тыс. рублей. А все, что оплачивается ниже и по условиям труда грязнее (где руки марать надо) – это для мигрантов и понаехавших деревенщин?

Москвичи, ну почему вы такие? Скажите мне, у вас совесть вообще есть? Я сомневаюсь в этом. И эта телега вице-премьеру – тому доказательство. Вот за такое презрительное отношение к людям из регионов, которых вы считаете за скотов, и хотите травить их своим говном, вас и ненавидят во всей России.

Я и сам москвич вообще-то, и даже немного хипстер. Но не считаю обязательным сжигать свой мусор под боком в области.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Баку - Шеки - Гобустан - Абшерон И, наконец, возвращаемся на полуостров Абшерон, в непосредственные окрестности Баку. Где-то совсем недалеко от аэропорта, где нужно было сдавать машину, находится еще одно интересное место - храм огня Атешгях. На Абшероне есть несколько мест выхода ...
О задержках. Любопытные цифры- Glock 17 Gen4 71.260 выстрелов ÷ 19 задержек = 3.751 выстрелов без задержек. H&K HK45 50.000 выстрелов ÷ 1 задержка = 50.000 выстрелов без задержек. H&K P30 91.322 выстрелов ÷ 13 задержек = 7.025 выстрелов без задержек. S&W M&P-9 62.333 ...
Дорогие товарищи, я, кажется, дозрела до краткого описания национальной кухни республики Марий Эл. Потому что могу поспорить, вы не знаете, что там за национальная кухня. И есть ли она там вообще, или один борщ с пельменями. И самогон. Консервы из медвежатины, кстати, были отличные. Из ...
Давеча. Ездил в эти ваши центры (квартал литейный-чернышевского). Искал там парковку катаясь по кругу фурштадская-друскеникский-чайковского-чернышевского. Заметил не запертый двор. Когда ехал второй раз мимо заметил что опять ворота открыты. Ну думаю значит не запирают. Заехал. Встал. ...
Дурацкая история со мной приключилась на той неделе. По большому счёту - мелочь, а очень неприятно. Гулял я в парке в Бруклине, а потом надо было ехать в Манхэттен на суши. Спускаюсь в метро, на ходу достаю наушники из кармана, чтоб в уши вставить... И тут эта штука р-р-раз! - ...