рейтинг блогов

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне.

топ 100 блогов shok_darvina31.10.2014 Сегодня Правительство Москвы опубликовало отчёт со статистикой по городу Москве о том, как живётся современным москвичам. Живётся, судя по отчёту, неплохо! Посмотреть отчёт по Москве можно здесь со всеми цифрами и подробностями.

Если выхватывать самое главное, то видно, что по всем графикам идёт рост, негативные показатели снижаются, позитивные растут.
Конечно, это выглядит немного странно, что всё везде хорошо - неужели нет негативных моментов? К примеру, пишут, что транспорта стало больше. А я сегодня автобус ждал 30 минут, притом, что у него интервал всего 9. Это в каких графиках отражают?

А так, можете посмотреть сами, продолжительность жизни растёт, зарплаты растут, младенцев рождается больше. В общем, жить становится лучше, жить становится веселее, как говорил товарищ Сталин.

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне. 1-Smart Menu 30.10.2014 173525

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне. 1-Smart Menu 30.10.2014 173814

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне. 1-Smart Menu 30.10.2014 174038

А вот ещё один интересный момент из отчёта: то, откуда правительство Москвы берёт деньги на свои проекты.

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне. 1-Smart Menu 30.10.2014 174216

В общем и целом добились снижения средней очереди к врачам. Особенно показательно это на примере гинеколога - год назад очередь к нему составляла аж 14 дней, теперь же очередь к гинекологу составляет 2 дня.
Народ активнее тянется к спортплощадкам. Действительно, все мы видим, что тех же хоккейных коробок стало куда больше, чем раньше. Так же на наших глазах стали устанавливать во дворах импровизированные тренажёры, что называется, под открытым небом. В некоторых случаях их оккупируют гопники с пивом, так что не в коня корм, как говорится, но в значительной массе тренажёры служат своей истинной цели.
В тоже время, хотелось бы больше бассейнов. Недавно хотел записаться на плавание и выяснил, что нормальный бассейн где можно поплавать, то есть 50 метровый надо ещё поискать. Их, как на перечёт и стоимость их немаленькая. А те бассейны, которыми "гордятся" различные фитнесс-залы на самом деле обыкновенные лягушатники, куда только окунуться - разогнаться в них и поплавать вволю не получится. Так что от себя я бы рекомендовал построить в Москве 50 метровые бассейны, хотя бы ещё по одному-два в каждом округе.
Видно, что растёт безбарьерная среда. Да, иной раз эта среда сталкивается с вполне бытовыми проблемами: я, к примеру не видел, чтобы воители открывали пандусы в автобусах для съезда инвалидов в колясках, но тем не менее тем же колясочникам в общем и целом стало легче. Это можно увидеть хотя бы потому, как много их стало ездить по Москве последние несколько лет, в том числе и в метро. 10-15 лет назад люди в колясках 24 часа в сутки сидели дома и были даже не в состоянии выехать из подъезда из-за отсутствия нужных лифтов, пандусов, препятствий на дорогах.
Обратило на себя внимание, что занимает Москва только на цели развития. Я живу точно так же - беру в займы только на что-то полезное, что поспособствует развитию меня самого, а не просто "чтобы потратить".
Если подытоживать, то по документам, бюджетные деньги вовсе не являются единственным источником финансирования. Большую часть составляет частный капитал, средства инвесторов. Вот этот момент положителен - такие капиталы надо привлекать куда чаще и больше, и по ним, надеюсь, следующая отчётность будет выглядеть ещё более позитивно.
А сейчас и без цифр абсолютно понятно, что ни один субъект РФ с Москвой сравниться пока даже близко не в состоянии. И Москва опять впереди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходили в гости к друзьям. Они изначально приглашали нас в гости на Хануку, но потом перенесли встречу на неделю, а Ханука тем временем закончилась. Но они ВСЕ РАВНО зажгли ханукальные свечи, а кто нам помешает? Свечи - это красиво. До сих пор по всему городу на каждом перекрестке ханукиет ...
Второй день выставки был поспокойнее. Около полудня пилотов трёх групп собрали на фотосессию. "Русские витязи", Al Fursan, 1as August. Фото Кацухико Токунаги Кацу всех построил. И поднялся наверх на подъемнике. Также поднялись фотографы пилотажных групп. Я не ...
Леплю пельмени. Зернышко - Что это? - Пельмени. - Моя мама такого не готовит Отвариваем, накладываю ей в тарелку несколько штук с бульоном - Бабушка, а знаешь, на что это похоже? - На что? - На медуз ...
США вместе с союзниками и партнерами намерены создать на Украине такие вооруженные силы, которые смогли бы сдержать Россию в будущем, заявил американский министр обороны Ллойд Остин перед выступлением украинского президента Владимира Зеленского. Его слова приводит пресс-служба ...
Невозможно оторвать глаз от этих красавиц! Это ретро фотографии девушек, но смотрятся они еще с большим удовольствием. Сколько в них грации, женственности ...