Москвичей призывают сдавать донорскую кровь для раненых в метро. ТЕЛЕФОНЫ больниц

топ 100 блогов vicodinka29.03.2010

Премьер-министр России Владимир Путин не сомневается, что организаторы терактов в московском метрополитене будут найдены и понесут наказание.

"Как известно, сегодня в Москве совершено ужасное по своим последствиям и мерзкое по характеру исполнения преступление против мирных граждан. В метро погибли десятки людей. Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены", - заявил Путин в ходе видеоконференции с Ситуационным центром МЧС РФ.

- Вся ХРОНИКА сегодняшних событий в метро

Он также потребовал до конца дня подготовить распоряжение о выплате компенсаций пострадавшим и родственникам погибших при терактах в московском метро, сообщает ИТАР-ТАСС. "Прошу закончить работу над поручением правительства, чтобы сегодня вечером я мог его подписать", - обратился Путин к министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой и главе Минтранса Игорю Левитину на селекторной конференции, которую он провел, находясь в Красноярске с рабочей поездкой.

Путин также поручил Минтрансу представить предложения по повышению антитеррористической защищенности общественного транспорта. "Прошу подготовить соответствующие предложения, сформулировать, чтобы мы могли реализовать их в рамках правительственных решений, имея в виду и необходимую финансовую поддержку из федерального бюджета", - сказал глава правительства.

Кроме того, Путин призвал московских таксистов и частников поиметь совесть и не повышать цены на свои услуги из-за теракта в московском метро. Как сообщалось ранее, водители такси и частники до десяти раз взвинтили плату за проезд из районов Москвы, попавших в зоны терактов.

"Я хотел бы обратиться к представителям малого и среднего бизнеса, работающего на транспорте, призываю никого не пользоваться ситуацией, не вздувать цен, не создавать дополнительные сложности, а, наоборот, проявить солидарность с теми людьми, которые попали в трудную ситуацию", - сказал премьер.

Ссылка на источник: www.newsru.com/russia/29mar2010/putinuveren.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В какой-то момент проклятое Величие вдруг заменило нам адекватное понимание места и роли России в современном мире. России сегодня не нужно ни перед кем ни лебезить, ни угодливо прогибаться. Просто нужно брать на себя столько, сколько можешь унести. И всё у нас получится. С 1999 года по ...
Первое время был уверен, что поёт мужчина. Лишь спустя годы случайно узнал, что это красивая девушка. А сколько девиц было перетрахано под эту песню в общаге города Речица, счёту не ...
Предлагаю ненадолго отвлечься от наших баранов, тем более что повод интересный. Сегодня в ленте наткнулся на интересный ролик из новой передачи ОРТ, про детей. Трехлетний мальчик увлекается шахматами и играет с Карповым. Под роликом масса комментариев, задел людей ролик . Дети ...
Время имеет забавную особенность порой выпадать из самого себя, отказываясь ...
...