Москвичей могут заставить платить штрафы за других

топ 100 блогов just_montes26.05.2011 Москвичей заставят платить штрафы за безбилетный проезд других, если поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступят в силу в нынешнем виде. Это признают даже сами разработчики законодательных изменений.

Москвичей могут заставить платить штрафы за других

Напомню, что недавно депутаты Мосгордумы одобрили в первом чтении закон, который повысит штрафы для безбилетников в метро и наземном общественном транспорте в десять раз, а также создаст новую службу, контролирующую оплату проезда в наземном транспорте.

По словам автора законопроекта Александра Семенникова, проблема с наказанием безбилетников упиралась в то, что сотрудники ГУП "Мосгортранс" не имели права выписывать штрафы и составлять акты об административном правонарушении, так как являлись представителями коммерческой фирмы.

Теперь же будет создана новая служба - государственное казенное учреждение "Организатор перевозок", штат которого будет состоять приблизительно из 300 человек."На каждого контролера придется приблизительно 26 транспортных средств. Это нормально для осуществления более или менее полного контроля за оплатой проезда", - уверен автор законопроекта. "Организатор перевозок" будет следить не только за оплатой проезда, но и за всеми нормами - например, штрафу может подвергнуться человек, чья одежда пачкает других пассажиров. Кроме того, из городского бюджета выделят 22 миллиарда рублей на разнообразные льготы и бесплатный проезд пенсионеров.

Отвечая на вопросы журналистов, Семенников затронул несколько проблем, которые могут появиться при введении новой системы. В первую очередь это касается возможной коррупции при выписывании штрафов - права взимать деньги у служащих "Организатора перевозок" также не будет, и проблему предстоит решать по мере наблюдения за тем, как работает новое ведомство. При этом возможно, что в первое время проверки будут осуществляться совместно с полицией, так как есть вероятность того, что из-за больших штрафов люди не будут слушаться сотрудников "Организатора".

То же самое касается и возможного сообщения неправильной информации: контролер не имеет права требовать с пассажира паспорт, а значит, безбилетник может сообщить данные другого человека и квитанция об оплате штрафа придет ему. Семенников объяснил, что это может сделать только специально подготовившийся человек, так как имя, фамилия и паспортные данные должны совпадать и реально существовать, но признал, что в таком случае виновника найти не удастся, а получивший такую квитанцию должен будет обжаловать штраф в суде.

На первом слушании время на внесение изменений в проект попросили только представители КПРФ, однако пока, по словам Семенникова, никаких предложений к нему не поступало. Это значит, что закон может вступить в силу не позднее 1 июля.





________________________________________________

Если вас интересует знакомства с иностранцами, то обязательно обратите своё внимание на сайт znakomie.in.ua. Именно на его страницах собрано множество информации, которая обязательно пригодится в дальнейшем.


В настоящее время каждый человек может воспользоваться такой услугой, как Установка репитеров с помощью сайта r2c-pro.ru. Индивидуальный подход к каждому клиенту оставит только положительные впечатления от сотрудничества.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день, может кто помнит, как назывался очень-очень старый фильм, наверно американский, где герой попадает в полосу неприятностей и решает самоубиться, и тогда к нему посылают ангела в обличьи какого-то нелепого толстяка, чтоб ему воспрепятствовать (а ангел тем самым должен ...
Оригинал взят у sypergenius Для пользователей которые репостят и размещают у себя материлы и информацию о терристических организациях в том числе "ДНР","ЛНР" и террористического бандформирования "Новороссия", собирающих для них помощь и размещающих экстремистские видео с унижениями, оск ...
Как более всего склонны поступать люди, предавшие и ушедшие из дома, в котором их принимали как друзей, как своих, те, кого и они когда-то считали Друзьями? Помня свое предательство и невольно судя по себе будут опасаться бывших Друзей? ...
Некоторые старинные карикатуры нам не смешны. Другие - не понятны. Третьи... понятны, но не так, как было нужно на момент создания. Время вносит коррективы - кумиры и герои перестают волновать, а вчерашние подонки и отщепенцы превращаются в комильфотных граждан. Не спешите говорить, что с ...
Третий тур http://ljkonkurs.livejournal.com/204997.html Я не пойду на север, там холодно. (враг, рассматривать, технически) Север. А где он ? При моей любви к холоду и Москва зимой вполне себе Северный полюс, севернее только Южное Бутово, но я там не была. Ещё севернее Питер, там ...