рейтинг блогов

Москвичам показали куда их переселят

топ 100 блогов nemihail27.09.2017 Опубликованы списки первых стартовых площадок, тех самых, где начнут строить новые кварталы по программе реновации. Не мог пропустить этот момент и не показать куда переселят жильцов из моего дома.

Москвичам показали куда их переселят DSCF6815.jpg



А теперь давайте вспомним обещания властей, которые говорили, что переселять будут в рамках того же района, а если будет возможность, то жильцы останутся даже в том же квартале. Я решил убедиться в этом на своём примере. Пятиэтажка моих родителей, дом в котором я родился и вырос расположена в районе Коньково, точный адрес: ул. Введенского дом 15.

Не знаю как повезет другим, а мой дом расположен в 50 метрах от места стройки. Взглянуть на карту стартовых площадок можно тут.

Москвичам показали куда их переселят

Всего на карте их 210, обещают, что к концу 2019 года будут построены 59 новых домов, а основная волна переселения начнется только 2020–2021 годах.

Если я правильно понимаю, то сперва переселят ближние к площадке дома, а потом постепенно начнут сносить следующие, так что жильцам моего квартала вообще не придется менять адрес. В итоге в моём районе вырастет такой квартал. По крайней мере именно это нам показывали на стенде реновации в ВДНХ. Прилегающую территорию обещают благоустроить по современным стандартам.

Москвичам показали куда их переселят DSCF7275.jpg

Ещё обещают, что общая площадь квартиры в 1,2–1,3 раза превысит прежнюю. А как будут отделаны новые квартиры я вам уже показывал, если кто пропустил, то можно заглянуть сюда.

ПыСы

Да, самое интересное, говорят, ещё будет возможность докупить дополнительные комнаты и если это действительно так, я обязательно воспользуюсь этой опцией. Буду держать вас в курсе и транслировать сюда весь процесс переселения.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я устал спорить со знатоками подсчета аудитории на площадях во время акций. Я занимался этим на протяжении многих лет, будучи журналистом. Однажды, когда почувствовал, что цифры будут искажены, я по головам пересчитал участников акции Дзяды. ...
...
Вот ведь какое дело... от всех последних мартовских слов и событий у меня какое-то радостное обострение. Ну а как иначе, судите сами: ведь раньше, при совке, трудящему человеку разрешалось дожить до пенсии и чуть-чуть подольше. При этом, жители Кремля были способны пережить всех нас лет ...
Здравствуйте уважаемые. Отметив недавний "платиновый юбилей" на троне Королева Великобритании Елизавета II по минению английских таблоидов стала "вторым самым долго правящим монархом в истории". Британская королева обошла в списке короля Таиланда Пумипона Адульядета (Рама IX), ...
Как ни крути, а посты о Кембриджах и все, что и кто с ними связано - самые комментируемые. Но почему?                                                     ...