Москве нужен Нюрнбергский процесс!

топ 100 блогов josefinadeboch29.09.2010Закон Теги: Лужков Ресин
Москве нужен Нюрнбергский процесс!
открыть материал ...
На фоне умиротворенного политического ландшафта России последних лет конфликт вокруг мэра Москвы выглядит как настоящий триллер. Это первое действительно серьезное политическое испытание и для президента России Дмитрия Медведева

Программа Виталия Дымарского «Осторожно, история» на «Эхе Москвы» (http://echo.msk.ru/programs/att-history/712776-echo/).
Говорит академик Клименко:

"Лужкова я хорошо знаю в течение многих лет. Это - ГЛУБОКО НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ, по части культуры абсолютный девственник – так случилось, что он К КУЛЬТУРЕ НЕ ИМЕЛ НИКОГДА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. И ЕГО УРОВЕНЬ - ЭТО ТАКОЙ БАЛАГАН, ЯРМАРКА, НЕЧТО ПОТЕШНОЕ. ЭТО ТАКОЙ КЛОУН, который очень устраивает неподготовленную публику. И поскольку этот персонаж, как любой, начальствующий в нашем отечестве функционирует в атмосфере абсолютного холуйства, когда чиновники пресмыкаются перед первым лицом, то профессионалам там делать нечего. ЧТО ЛЯПНЕТ ЭТОТ НЕВЕЖА, ТО И СТАНОВИТСЯ ПРАВДОЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВА".

Дипломатичный Виталий Дымарский несколько раз пытался снизить резкость высказываний академика, но тот оставался непреклонен.

Сказано еще до отставки Лужкова.
Сказано резко.
Но голос Алексея Клименко явно не из того хора холуйской медийной агрессивности, которую мы наблюдали в течение последних двух недель.

Ведь Клименко критиковал деятельность Лужкова на протяжении всех 18 лет его мэрства.
Будучи членом градостроительного совета, Клименко зачастую не мог даже попасть на его заседания: Лужков академику не выписывал пропуск (именно из-за Клименко заседания перенесли из открытого выставочного комплекса на Брестской в соседнее "закрытое" здание института НИиПИ генплана!).

Самое интересное Клименко сказал на последних секундах эфира программы Дымарского:
"Эту пирамиду надо разогнать, и непременно пусть международные аудиторы, СУДЬИ, разберутся в том, что делали все эти господа, откуда у них миллиарды - я имею в виду семейство Лужковых, и так далее – за чей счет?"

Насчет судей - это в яблочко!
Я считаю, нужны не просто международные аудиторы, а именно СУДЬИ.
МКЖДУНАРОДНЫЙ МОСКОВСКИЙ ТРИБУНАЛ – как в Нюрнберге 1945 года. То, что произошло с Москвой, - это такие же преступления против человечества, как и преступления нацистов.

Как и на заседаниях Нюрнбергского трибунала, на скамье подсудимых должны быть сразу все, кто виновен в этих преступлениях.
То есть, на скамье подсудимых должны быть и чиновники лужковской мафии, и олигархи из среды московских девелоперов. Все те, кто довел город до такого плачевного состояния.
И самое главное - в кратчайший срок должен быть наложен арест на все счета (включая зарубежные) подсудимых, чтобы было потом, за чей счет финансировать "работу над ошибками".

Многие помнят, как Александр Кузьмин перед телекамерами на "Бьеналле архитектуры" обещал снести "Триумф-Палас", который Максим Блажко построил прямо на полосе отвода магистрали, которая должна была соединить улицу Народного Ополчения с улицей академика Королева.

Но ведь людей, купивших там квартиры, куда-то переселять надо!
И не в хрущевские пятиэтажки. В те же комплексы "Дон-Строя", переселять за счет арестованных счетов Максима Блажко.
То же самое - с прибрежными корпусами "Алых парусов", где должна пройти трасса, соединяющая улицу Свободы со Звенигородским проспектом.

И так - со всеми преступниками лужковской камарильи.
А сколько их по всему городу!

В свое время в "Новых Известиях" Голембиовского был своего рода мониторинг злодеяний лужковской мафии (серия публикаций «Дом на дороге», «Дома вместо дороги» и т.д.).
Как только на сайте Ресина говорили о новой стройке в полосе отвода магистралей отмененного Лужковым генплана, так сразу появлялась соответствующая заметка. Скажем, похвалится Ресин новостройками в начале Профсоюзной, на проспекте 60-лектия Октября, в "Новых Известиях" тут же отмечали: ага, да тут весь пустырь должна занимать сложная развязка на пересечении Профсоюзной со скоростной хордой Внуково-Балашиха. Или хвалится тот же Ресин новостройками на пустыре за улицей академика Волгина, а в "Новых Известиях" опять про ту же хорду вспоминают.

Надо поднять эти публикации и всех этих горе-строителей и прочих «девелоперов» привлечь к уголовной и финансовой ответственности.
В качестве обеспечения иска МЕЖДУНАРОДНОГО МОСКОВСКОГО ТРИБУНАЛА - арест счетов. И часы у Ресина отобрать. Может, какому-нибудь переселенцу с улицы академика Волгина на новую квартиру хватит
.
Так победим!
Продолжить дискуссию на www.kommersant.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В telegram активно обсуждают блокировку ИА REGNUM в Белоруссии. В связи с чем имеем сказать следующее: Лукашенко, получив от «союзной» России буквально всё, что хотел, начиная с политической поддержки против почти всего «многовекторного» мира и кончая критически важной экономической ...
Вчера я начала читать художественную книгу (событие, ога). Дочитаю - расскажу, а пока пара мыслей, возникших в связи с. "Человеческая психика вся целиком состоит из пасхалок", - написала я вчера автору в личке. Если автор что-то закладывал в текст, и читателю это знакомо - читатель узнает ...
Мухаммед Али мог бы гордиться этой белкой - когда голубь попытался украсть ее орех, она задала ему такую взбучку, что несчастный едва крылья уберег. Бой снял фотограф Саймон Дэк в своем саду в Брайтоне. ...
Вчера в Твиттере украинская активистка опубликовала ролик, где ее оскорбляет неизвестная русскоязычная гражданка, разбросавшая украинскую символику в Швеции. Тетка набросилась на автора с оскорблениями о ее внешности и проклятиями. Россиянка заявила, что сама выглядит прилично в ее 70 лет ...
Из дневной почты: В продолжение темы: "Чудеса в решете БПЦ…" и "Всё о «полоцком» православии эпохи архиепископа Феодосия" ... "Эпоха архиепископа Феодосия (Бильченко) с его отправкой в экстренном порядке на покой, похоже, будет иметь продолжение, так как разобраться с ...