Москве не грозит дефицит коек

топ 100 блогов boec00819.01.2015 Весь прошлый год СМИ информировали о модернизации системы здравоохранения Москвы и оптимизации коечного фонда.

Ускорение диагностики и современные методы лечения способствуют тому, чтобы не держать пациентов в больницах неделями. Однако, рапортуя о сокращении коек, СМИ несколько переборщили, и в итоге у обывателей возникло ощущение, что попасть на плановое обследование или лечение в больницу сейчас стало проблематично.

Ничего подобного. Кроме московских больниц в столице сосредоточено огромное количество федеральных и ведомственных учреждений!

Я потратил немножко времени и составил нечто вроде медицинской карты Москвы, где разными цветами помечены детские и взрослые лечебные учреждения, роддома, а также НИИ и научные центры.

Получилось вполне наглядно, смотрите:

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=zMffu_dJbsw8.kq7tFBGAq-Wo

Москве не грозит дефицит коек

По карте видно, что медучреждения размещены в столице неравномерно: на севере, где экология лучше, их значительно больше, чем на юге. По-прежнему (что бы не кричали скептики) очень много больниц размещено в центре Москвы, что, я считаю, неправильно. Ни в одном мегаполисе стационары не размещаются в центре деловой активности. Они всегда вынесены на периферию, где чистый воздух и лучше условия. Но это лирика.

Всего же в Москве сегодня (только осмыслите эту цифру) работают свыше 200 госпиталей и стационаров... Но для меня, конечно, главное, чтобы нормально заработали поликлиник и дневные стационары – лежать по месяцу в больницах – это удовольствие крайне сомнительное. К больничной пище привыкнуть с трудом, но можно, но вот только самый терпеливый работодателей дождется твоего возвращения не рабочее место. Так что лечиться лучше побыстрее и качественнее. Как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот ни одной знакомой улицы! Конечно, в Севастополе я давно не был, но не думал, что всё изменилось настолько сильно. Здесь же практически всё население города - индусы. И это не понаехавшие гастарбайтеры, а натурально - коренное население. 1 Африканский Севастополь не роднит с ори ...
...
Сегодня о магии антирекламы в хорошем месте и том, чем закончились мои разборки с китайцами и ряжеными коммунистами, которым не понравилась моя книга (спойлер – они заработали). Некоторое время назад я писал о том, что мои посты о работе с китайцами наконец-то были оформлены в ...
Сейчас принято публиковать или фотографии обнаженных девиц, или хотя бы сиськи. Особенно если это пятница. А еще прошел такой слух, что Малышева, ну та самая, селфи сделала, где она стоит перед зеркалом в одних стрингах. И это селфи есть в интернете. Правда сама Малышева потом ...
Лив Тайлер пару дней назад на улицах Манхэттана. ...