Москвабад, киргизский вагон

топ 100 блогов popados24.08.2017 Вчера я ехал в обычном вагоне метро, в сторону вокзала. Посмотрел на пассажиров, что сидели напротив, потерялся в пространстве. Я в Москве или в Бишкеке?

Москвабад, киргизский вагон 20170823_235723.jpg

Совершенно разные люди, едут по своим разным делам. Мне стало интересно, я занял позицию у дверей, примерно оценил национальный состав, незаметно щёлкнул фотку на телефон, извините, что вышло смазанно. Отгадайте, сколько насчитал условных москвичей?))

2.
Москвабад, киргизский вагон 20170823_235928.jpg

На весь вагон получилось около трёх-четырёх славян. Нда, вот так постепенно россияне уступили нашим южным гостям свою столицу. Вспомнилась сразу соседняя ''Пятёрочка'' и обычные диалоги ''продавец-покупатель'', которые перестал понимать, в причину языковой разницы.
3.
Москвабад, киргизский вагон 20170817_214927.jpg

И экзотические пока парочки ''красивая русская девушка - гастарбайтер'' в небольшой этнической кафешке на площади Ильича. Там, кстати, наливали прекрасный наваристый борщ.
4.
Москвабад, киргизский вагон 20170509_132657.jpg

Нет, я не националист, и люблю мировые столицы с их разноголосицей и культурно-расовым мелтом. Но Москва, увы, движется не в сторону Нью-Йорка, где на одной улице в пределах получаса можно увидеть половину этого мира.

Здесь ты увидишь лишь половину условного Бишкека, разбавленного немного Ташкентом и Махачкалой. Это уже не мировая столица, но столица среднеазиатская. Бывал я в этом ихнем Бишкеке - ничего хорошего местные построить не смогли, и вряд ли смогут у нас.

Вышел на Трёхвокзальной и покинул Москвабад, уехав в сторону обрусевшей Костромы. Последняя надежда на борщ, он должен нас спасти и передружить, пока не поздно.

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть ощущение, что я довольно неплохо паркуюсь. По крайней мере, я никогда не беру страховку на машину в прокате, потому что переплачивать за суеверия не хочу, а новых царапин на машинах никогда не оставлял. Если в меня когда-нибудь прилетит Камаз возмездия, то при чем тут ...
Совсем скоро Вербное воскресенье и природа к этому начала готовится. Верба вовсю распускается. Вот сфотографировала, когда с рыжим гуляла в лесу ...
Известный карельский блогер  Максим Ефимов , получивший в Эстонии политическое убежище, в своём блоге  ставит  вопрос о том, нужен ли россиянам нравственный лидер. "Почему, например, Дания, Норвегия, Англия, Австралия, Новая Зеландия, Бельгия, Швейцария живут себе прекрасно без ...
Спокойно, котаны, я врубаюсь, что бояню, но ОЧИНЬ НАДА - где у нас можно сделать медсправку водительскую за один заход - без посещения диспансеров этих мать их? Бехтерев знаю - 2,5 руб и оч неудобное расположение. Есть альтернативы? На Ржевке или в Веселом поселке например? ...
Результаты последней переписи населения в России вызывают серьезную обеспокоенность. Страна находится в плачевном состоянии, и это подтверждается тем, что количество русских граждан сократилось на 5 миллионов человек. Однако еще более беспокойными являются данные о некоторых регионах, ...