Москва в снегах

топ 100 блогов kolodin27.01.2016 Сколько лет живу в Москве, каждую зиму происходит одно и то же. Сначала все переживают, почему снега на улицах нет. «Ах, как же так, а может к Новому году снег так и не выпадет?:(» Потом снег все-таки выпадает и начинается… «Ну вот, ни пройти-ни проехать:(». «Где коммунальщики, почему так плохо убирают?:(». «Достал уже этот снег, когда же весна».

Москва в снегах

Не знаю, кто ослеп, но как в Москве убирают, я вижу регулярно. И техникой, и просто дворники с лопатами, очищающие все дороги, и остановки автобусов, подходы к метро, к железнодорожным станциям, парковочные карманы. Делают они это круглосуточно, 24 часа в сутки. Да, даже когда весь город спит, а мафия просыпается, коммунальщики вынуждены увлекательно проводить время за работой.

Вот и в этом году. С начала зимы на наши улицы, дороги, на всю Москву выпало 124 см снега. Это 2/3 годовой нормы, чтобы вы понимали. Знаете, что в других мировых столицах типа Лондона или Нью-Йорка с этим бы делали? Я вам расскажу.

Метро закрывается. Общественный транспорт не ходит. С улиц предписывают убрать все автомобили. Кто не убрал, штрафуются. Или машину эвакуируют. У них техника не может работать, если на улицах помехи в виде машин. Как у нас работает – непонятно. Московское чудо.

При этом в большинстве крупных городов уборка улиц возложена на граждан. Вот так просто. Вы тут живете? Ну и чистите участок перед домом сами, или, как в Канаде, вызывайте специальную службу по очистки от снега за свой счет. А стоит это недешево.

Так что в каком-нибудь Монреале или Вашингтоне коммунальные службы в такой ситуации достали бы себе из холодильника колы, сделали попкорн и смотрели бы на этот снег в окно, пока он не растает. Хотя это еще не все. По домам ходили бы копы и спрашивали: «Почему не убираете снег? Вы разве не видите, что это ненадлежащая ситуация! Пока я ограничусь предупреждением, но в следующий раз мы вас оштрафуем».

Именно поэтому у них каждый год дичайший дорожный коллапс из-за снега. Они, наверное, думают, русские применили страшное климатическое оружие, которое может насылать циклоны и бураны.

Вернемся в Москву. Что мы видим? Машины ездят, наземный общественный транспорт ходит, люди как-то перемещаются по городу. Да, иногда прыгают через сугробы на обочинах, но это некритично. Я, конечно, сужу по своим районам, по местам, где я живу и работаю. Вполне вероятно, что у кого-то в районе управляющие компании что-то где-то недоглядела. Что с этим делать? Есть множество вариантов. Например, можно обратиться в эту самую управляющую компанию или ТСЖ. Также можно позвонить на «горячую линию» управы своего района или Объединения административно-технических инспекций (8 (499) 264-96-81). Ну и в довесок можно отправить жалобу через портал «Наш город» (https://gorod.mos.ru/) или портал Правительства Москвы (mos.ru) – раздел «Городской советник».

А в следующем году все повторится по-новой. «Где снег?» «Ура, ура, снег пошел!» «Уберите снег!» «Когда же он наконец растает?» «Где лето?» Смешные люди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока российский бизнес наживается на санкциях, в том числе и к дружественному Египту, давайте вспомним, а сколько мы платили за отдых раньше. Отдых в хороших! 4-ках и 5-ках, на берегу красивейшего Красного моря с питанием all, перелетом и трансфером. 15 000 рублей - одноместный номер в Hol ...
Вспоминала сегодня добрым сочувствующим словом pooshilka , которая работает со спецконтингентом, у которого все беды идут от скудости умишка. Я сегодня пошла регистрироваться на биржу труда. Но о своих делах сегодня не буду, тем более не о чем. Мое главное дело сейчас спит, а ...
    11 июня обыскивали Навального, Немцова, Удальцова, Яшина, Собчак и других участников митингов. Сейчас они ждут допросов. Я не испытываю никакого пиетета к этим ребятам, и отношусь к многим их действиям, как к бессмысленным и даже, ...
Эту историю частенько называют «мексиканской динотопией», в честь небезызвестного западноевропейского сериала, герои которого живут, что называется, бок о бок с динозаврами. ...
оно/зеркало созрело и кидается спелыми зернами, которые скорее всего не прорастут, но снесут множество голов, острыми, как серпы, серебряными ножами амальгамы, скрытыми до поры раскола в ножнах скорлупы. тех голов, которые еще не поняли, что они лишь зрители, которые купили билет на ...