Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми

топ 100 блогов tanjand12.04.2018
«Владивосток всегда напивается», а Пермь разгуливает в спортивном костюме…

Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 5.JPG


Интернет уже 3 дня обсуждает симпатичный и неожиданный проект, который художница с псевдонимом MagnieMakoyana выложила на своей странице в Twitter.
Это анимешная персонификация городов.
Автора зовут Екатерина, ей 24 года, она преподает английский язык в языковой школе, любит японскую культуру. Живет в Екатеринбурге.  Она говорит, что удивилась такой внезапной популярности ее работ.



Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 2.JPG


Художница создала анимешные образы не только Москве и Санкт-Петербургу, но и Челябинску, Казани и другим городам. За первую неделю апреля как минимум пять региональных изданий выложили рисунки художницы, а екатеринбургский телеканал ОТВ пригласил ее в эфир «Итогов дня».
«Я была очарована этим - представлять все в форме людей - надолго. За эти годы я использовал сайты, программы, насекомых, инертные газы. «Затем я обратилась к городам», — говорит Екатерина.
Екатерина не имеет профильного художественного образования, а ее творения — это просто хобби. Почему такая популярность? Возможно, потому, что получилось метко.

В основе образов — стереотипы о российских городах. Петербург стал парнем с «коллекцией стремных вещей», а Пермь — девушка в спортивном костюме, которая «умеет сидеть на кортах и коленках одновременно» и «в глубине души обожает балет».


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 8.JPG


Казань получилась такая мимими! Художница нарисовала ее принцессой, «точно знающей, кто тут третья столица». «У нее одежда с элементами традиционных татарских нарядов, но с современными элементами типа жакета.


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 1.JPG


У девушки появились фанаты, которые предлагали ей новые идеи. В итоге, количество городов увеличилось до 10. Пока Екатерина остановилась на этой цифре, но добавила, что в будущем продолжит проект.


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 41.jpg


Это младшая сестра Санкт-Петербурга. У нее также есть река, которая проходит через центр, и она любит рок. Ей не нравится, когда кто-то ломает любимые игрушки. Она имитирует Москву. Она всегда может рассказать ужасную историю о заброшенном или недостроенном здании. Она живет в горах и любит красивые украшения.

Екатерина: «Разрушение игрушек означает недавний снос недостроенной телебашни, которую любили многие жители. Екатеринбург действительно хочет походить на Москву: у нас есть улица под названием Вайнер, что эквивалентно Старому Арбату; мы строим город, похожий на Москву».


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 55.JPG


«Мои облака одиноки, как люди, - говорит Санкт-Петербург, неловко глядя вдаль. Это Rainman (как у персонажа Дастина Хоффмана в фильме «Человек дождя»), и у него невероятно богатый внутренний мир. Он поклонник Европы и «видел много дерьма» в жизни. Он носит топор в куртке, а в его квартире есть комната с коллекцией жутких предметов. Почему-то все школьницы сходят с ума от него.

                  Снимок.JPG



Екатерина: «Мне сказали, что там много микроавтобусов, и жители Челябинска считают, что трамваи Екатеринбурга забавны, а жители Екатеринбурга считают, наоборот. У Челябинска плохая экология из-за фабрик, и там когда-то там падал метеорит. Местные жители все еще зарабатывают деньги, продавая его осколки в Интернете. И они думают, что метеорит связан с НЛО. Кроме того, в Челябинске живут башкиры, а местные парни считаются недобрыми».


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 11.jpg


Екатерина: «Разница во времени между Владивостоком и Москвой - семь часов. Это один из первых городов, который приветствует Новый год, поэтому, когда бьют куранты в Москве, все здесь уже пьяны и спят. Он находится в Японском море. Здесь много морепродуктов, а на пароме можно добраться до Китая. Люди из России не всегда точно знают, где находится Владивосток. Хотя всем известно, что такой город существует. Мне сказали, что в целом современный Владивосток использует Санкт-Петербург в качестве ориентира».


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 10.jpg


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 9.jpg



Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 8.jpg


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 6.jpg


Москва-сан, Пермь-тян: как бы выглядели города, если бы стали людьми 6.JPG


На днях художница опубликовала рисунок с изображением собственной вариации популярного мема Земли-тян.
Земля-тян (Earth-chan) — мем с аниме-девочкой, у которой волосы раскрашены как поверхность Земли с океанами и материками. Земля-тян является антропоморфным воплощением нашей планеты, мем пропагандирует экологические идеи.

Сайт


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно часто в последнее время вижу разных идиотов, любящих в письменной речи употреблять местоимение вы с большой буквы. Причем эти люди находят в себе смелость делать замечания тем, кто пишет вы с маленькой буквы. Тут сразу видно людей, ...
Неоднократно читаю посты разных "товарищей, которые нам не товарищи" что мол в "отсталой Рашке 20% (точнее не помню сколько ) домохозяйств не имеют нормальных туалетов а бегают до ветру в туалет типа сортир" . И это преподносится ими как охренительная отсталость "этой" страны! ...
Виноград в этом году стартует традиционно плоховато - где-то подмерз зимой, где-то вылез слишком рано и попал под возвратные "черемуховые" заморозки, и сейчас медленно восстанавливается. Впрочем, некоторый оптимизм по поводу будущего урожая имеет место быть, поскольку совсем ...
Оригинал взят у avmalgin в Эх, хорошо в стране Советской жить! В Евпатории 30 мая ожидают прибытие первой организованной группы в количестве 700 детей из Чеченской республики для летнего отдыха в оздоровительных лагерях и санаториях. Об этом сообщили в автономной некоммерческой ...
Не понимаю, почему признать ошибку так трудно? Почему проявить себя полным идиотом кажется людям менее стыдным, чем признать совершенно очевидную, бросающуюся в глаза ошибку ? P.S. Показательны еще и даты первых двух ...