рейтинг блогов

Москва победная

топ 100 блогов ilyavaliev11.05.2017 Пока все второй день подряд активно постят репортажи о разных событиях, проходивших вчера в Москве во время празднования Дня Победы, я решил сделать один общий репортаж, в котором постарался собрать все те эмоции и настроения, которые царили в городе в этот праздничный день.

Москва победная

Начну с минусов: единственно, что было вчера не просто плохо, а очень плохо, - это погода. Холодно, временами срывался дождик, ветер – весна как будто где-то загуляла под праздник. Однако же это не мешало всеобщему праздничному настроению, которое царило вокруг.

Москва победная

С утра народа еще было не так много, все собрались смотреть на технику, которая должна была принимать участие в параде.

Москва победная

Но с каждым даже не часом -минутой – народу в центре прибывало. Все поздравляли друг друга, делились впечатлениями, воспоминаниями и просто добрыми историями.

Москва победная

У детворы всех возрастов (от 0 до 100 лет) неизменный интерес вызывает техника. Я бы и сам залез посмотреть, что там внутри, но постеснялся. А представьте, как здорово было бы погонять на таком! Вот это был бы всем тест-драйвам тест-драйв!

Москва победная

В городе очень ответственно подошли к вопросам безопасности: много сотрудников полиции и нацгвардейцев, повсюду рамки металлоискателей, патрули с собаками. Тем не менее, праздник прошел без происшествий, а это значит, что все было совсем не зря!

Москва победная

Особенно много народа было, конечно же, в центре. Сотни тысяч пришло туда, чтобы принять участие в акции «Бессмертныйполк».

Москва победная

В Сети сегодня видел обсуждение по поводу того, что власти сгоняли людей на акцию, что по этому поводу, дескать, в мэрии была специальная движуха, что назначили ответственных и все такое. Но, друзья, вы представляете количество желающих принять участие в этой акции?

Москва победная

Их нужно было как-то координировать, обеспечивать безопасность, дежурство спасателей и скорых, координировать проход и решать еще уйму разных других вопросов, связанных с любыми подобными массовыми мероприятиями.

Москва победная

Я думаю, что по поводу «Бессмертногополка» вчера огромное количество служб и ведомств стояло на ушах, что называется, но это не дает право обвинять не только мэрию, но и всех москвичей, всех россиян в подкупленности. Я не видел ни одного, кого бы туда насильно пригнали (подневольный люд вроде корреспондентов и прочих всех, кто был там по долгу службы, я не беру в расчет).

Москва победная
Москва победная

Некоторые были объединены в группы, но это, скорее, чтобы не потеряться в толпе, а не потому, что «так начальство сказало». Гораздо больше все-таки было обычных российских семей, которые шли в «Бессмертномполку» с детьми.

Москва победная

В общем, отличная акция!
Что еще бросалось в глаза вчера – это огромное количество детей, которые приходили в центр с родителями, принимали участие в праздничных представлениях. Кого тут только не было: творческие коллективы, спортивные школы, кадеты…

Москва победная
Москва победная

Понравились театрализованные представления и выступления артистов, стилизованные под те времена. Получилось очень здорово, как-то очень душевно.

Москва победная

Завершилось все праздничным салютом, который, как и всегда в Москве, был просто великолепен. Единственный минус: народу было ну очень много, поэтому рассмотреть как следует и сфотографировать не получалось. Но я все-таки поймал для вас кадр:

Москва победная

А как прошел ваш День Победы?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:27

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Итак, результаты не удивили. Подсчет проводился тёплым ламповым способом. setnik_ok , мои поздравления! Платный аккаунт на год. ...
Снова вслед непрекращающимся дискуссиям на Берегах. --------------------------------------------- Как всегда я приехал к деду в субботу рано утром. Я очень люблю своего деда. Он - необыкновенный и самый лучший в мире. Люблю его слушать. Вот и сейчас. Сижу рядом с ни ...
А не поясните ли, уважаемые "старожилы", почему, уходя с работы, даже еще до 5-ти часов вечера, принято желать спокойной ночи (Have a good night) ? Что у американцев с пожеланием "хорошего вечера" ? Вечера, как времени суток не существует? ...
Нормальным родителям не нужно готовить ребёнка к школе -- он всегда отмыт, откормлен, аккуратно подстрижен и опрятно одет. Купил новую форму, карандаши и ранец, и вот прилежный ученик, делов-то. В то же время, Отпрыск Оладуха с Курицей нуждается в тщательной подготовке к учебному году. ...
В России резко подешевел сахар. Если раньше килограм этого сладкого продукта стоил выше 50, то теперь его можно купить за 35 р/кг. Причина падения цен банальная, это перепроизводство сахара в нашей стране! Вот такой рай для сладкоежек и самогонщиков! Старая российская традиция ...