Москва мастерами полнится

топ 100 блогов retarg12.09.2016 Москва мастерами полнится
Москвичей традиционно все остальные жители страны обвиняют в том, что они, дескать, бездельники, которые никогда и ничего не производят. Но мало кто знает (а все потому, что в прессе об этом как-то не принято рассказывать), что в Москве сегодня собраны и самые лучшие в стране мастера, у которых многим действительно можно поучиться!

На прошлой неделе я был на церемонии награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Специальностей, по которым проходили соревнования, не так уж и мало - 43: на каких-то конкурс был выше (например, за звание лучшей медсестры сражалось более 4 тыс. человек), на других -ниже (но все равно очень высокий, например, за звание лучшего фельдшера боролось полторы тысячи претендентов), но в целом интерес именно к рабочим специальностям в городе достаточно высок (участвовало только в этом году более 43 тыс. человек из 800 предприятий и организаций).

Что касается самого конкурса, то он проводится в 19-й раз, и за все время проведения в нем приняли участие более миллиона человек.

Организаторы: правительство Москвы, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московская Федерация профсоюзов. Сопредседатели, соответственно: С.С. Собянин, Е. В. Панина и М. А. Антонцев.


2
Москва мастерами полнится

3 От Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей была ее председатель, депутат ГосДумы Елена Панина. Она как раз и участвовала в награждении победителей, церемония которого прошла в Доме Союзов, куда мастера были приглашены вместе с семьями.
Москва мастерами полнится


4 Кстати, в этом году победителем быть не только престижно, но и выгодно: за первое место давали по 100 тыс. рублей, за 2 и 3 – по 60 и 40, соответственно.
Москва мастерами полнится


5 Кроме денежного приза, победители получили наградные знаки «Московский мастер», дипломы и призовые статуэтки.
Москва мастерами полнится

6 Всего наградили 135 мастеров, представляющих 57 профессий.
Москва мастерами полнится

7 Обращаясь к присутствующим в зале, Елена Панина поздравила каждого из победителей, а также особо отметила, какое это счастье -найти себя в профессиональном плане, когда твое мастерство, твоя работа признана другими людьми. Она также затронула тему важности развития рынка труда для развития промышленности в городе.
Москва мастерами полнится

8
Москва мастерами полнится

9
Москва мастерами полнится


10
Москва мастерами полнится

Бывал на многих мероприятиях, но на этом царила какая-то особенно добрая, душевная атмосфера, а учитывая его важность, думаю, нужно традицию обязательно продолжать и в будущем, расширяя количество участвующих специальностей.

Все остальные фотографии с награждения можно посмотреть в альбоме в ФБ

Фейсбук
Вконтакте
инстаграм

Москва мастерами полнится Подписывайтесь на обновления блога

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помимо Прозорова, сегодня стало известно, что на территорию Донецкой Народной Республики перебежал заместитель начальника режимно-секретного отдела областного военкомата в Мариуполе Юрий Аушев. Как и Прозоров, он с 2014 года сотрудничал со спецслужбами ДНР, по идейным соображениям ...
компот Дада!и так мне он понравился! я ни разу за последние 20 лет его не готовила. Никакой. Ни в заготовках, ни летний Вспомнила маму, нашу кухню ( кухни) и огромную 10 литровую кастрюлю в горошек… ...
Джиджи Хадид вчера в Лондоне презентовала свою первую линейку для макияжа Gigi Hadid X Maybelline. ...
Как же далека я от проблем детей и подростков! Одной из задач — и немаловажных для сестры! — было купить в Москве школьную одежду для девчонок. В посёлке, где живёт сестра с внуками, есть пункт доставки «Озон», а в соседние райцентры доставляет товары «Вайлдберрис», но на подрастающих ...
Леонид Рошаль: «Для меня партия — пациенты и доктора»   Леонид Рошаль Журналистами назван "Детским доктором мира" (1996) Титул "Национальный герой России" (2002) Гран-при "Россиянин года" (2004) "Европеец года - 2005" ( Reader ...