рейтинг блогов

Москва которой больше нет

топ 100 блогов nemihail03.10.2016 Ностальгия это самый настоящий наркотик, если не верите, то взгляните вот на эту фотографию. Как думаете, когда она была сделана?

москва.jpg


Тепло и трепет это обязательные составляющие ощущений, которые испытывает человек, находящийся в состоянии зависимости от ностальгии. Ностальгия позволяет мысленно совершить путешествие во времени и предоставляет возможность оказаться в том месте, где когда-то вам было хорошо.

Москва которой больше нет DSCF0259.jpg

Однако нередко ностальгия бывает по тому времени и месту, которого не было, но которое было в сознании. Такое чувство доступно не всем, только богатый внутренний мир и хорошая фантазия позволяют испытывать псевдореальную ностальгию.

Москва которой больше нет DSCF0951.jpg

И вот на днях у многих москвичей и гостей столицы была реальная возможность испытать ностальгию по старым московским троллейбусам.

Москва которой больше нет DSCF0640.jpg

Выставка была приурочена к празднованию 83-летия регулярного троллейбусного движения.

Москва которой больше нет DSCF0949.jpg

Праздник московского троллейбуса прошел 1 октября на Фрунзенской набережной.

Москва которой больше нет DSCF0222.jpg

На выставке были представлены образцы современной и ретро техники, а также большие банеры с изображением улиц старой Москвы, на фоне которых можно было сфотографироваться.

Москва которой больше нет DSCF9859.jpg

Самый старый троллейбус ЯТБ-1 в Москву его привезли аж в 1936 году из Санкт-Петербурга.

Москва которой больше нет DSCF0754.jpg

За каждым экспонатом были закреплены аниматоры, которые соответствовали той эпохе, когда по улицам города курсировал троллейбус.

Москва которой больше нет DSCF0620.jpg

Народ выстраивался в очередь, каждый желал почувствовать себя пассажиром старого троллейбуса.

Москва которой больше нет DSCF0667.jpg

Москва которой больше нет DSCF0313.jpg

Москва которой больше нет DSCF0651.jpg

Мечта любого ребенка тех лет, оказаться за рулем троллейбуса, было дело и я сам мечтал оказаться на этом месте.

Москва которой больше нет DSCF0589.jpg

Желающие могли раскрасить троллейбус из картона.

Москва которой больше нет DSCF9799.jpg

Но не только троллейбусы были экспонатами выставки.

Москва которой больше нет DSCF0967.jpg

Были автомобили из музея ГИБДД самых разных эпох

Москва которой больше нет DSCF0414.jpg

Москва которой больше нет DSCF9907.jpg

Москва которой больше нет DSCF0410.jpg

Даже закусочные на выставке были в ретро стиле.

Москва которой больше нет DSCF1011.jpg

А это уже лужковский период, такие форды рассекали по город, когда я сам уже служил в милиции.

Москва которой больше нет DSCF9889.jpg

Выставка закончилась в 15:00 и вся техника отправилась в парк, власти обещают, что подобные праздники теперь станут традицией.

Москва которой больше нет DSCF0937.jpg

А если бы у вас была возможность одним днем оказаться в прошлом, то какой бы год вы выбрали?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ванкувер. GM Place. 23:00 мскКотировки - 1.65 - 4.30 - 4.20Превью со статистикой встреч - ...
Только я задумалась насчет уборщицы, как мироздание подкинуло соломинку. Выезжала я в субботу вечером из дома в город, и как раз около наших ворот проходила маленькая бабушка с сумками. Привычка останавливаться и подвозить бабушек выработалась у меня ещё со времен, когда я активно ...
кадр из фильма "Мертвый омут"(1989) Годы моего дрочерства (молодоюности) совпали с лихими девяностыми, когда всё кругом в едином порыве решило уничтожить навязчивую советскую (и прочую) мораль, и как грибы после радиоактивного дождика стали появляться всевозможные издания с ...
А все-таки, скажите, мужчина с женщиной должен отдыхать вместе или отдельно? С одной стороны, отпустить свою половинку на две недели на море, пляж, где вероятность курортного романа так высока... С другой, надо отдыхать друг от друга, потому что ...
Очень многие любят говорить об «ошибках Путина». Мол, недооценил кремлёвский затворник стойкость украинцев и решимость Запада, переоценил мощь своих Вооружённых сил и гений военачальников, не учёл, что времена изменились, и т.д., и т.п., бла-бла-бла. И очень немногие говорят правду. ...