рейтинг блогов

Москва, хроника оккупации

топ 100 блогов ru_vederko29.12.2014 Эта статья опубликована с любезного разрешения ее автора, Вячеслава Чулкова. (ссылки по тексту - мои).

Кто реализует стратегию «парковочного террора»
В годы революции для выполнения особо жестоких карательных операций использовались отряды из других регионов (дикие дивизии), так как для выполнения подобных задач использовать местных жителей было невозможно.
Власти Москвы тоже не стали изобретать ничего нового. Для реализации программы «паковочного террора» они пригласили уроженца Эстонии, мультимиллионера г на Ликсутова. Для этого он в 2011 году отказался от гражданства Эстонии, срочно развелся с женой, передав ей управление своими активами, и стал простым руководителем Департамента транспорта г. Москвы. Этот чиновник не знаком с жизненным укладом москвичей, не знает менталитета и традиций города. Он даже не знаком с жизнью и проблемами обычных россиян.
Но по результатам его руководства сегодня уже вся центральная часть городской улично-дорожной сети до границ третьего транспортного кольца, в которой проживает более 1,5 млн. человек, не принадлежит москвичам, это уже не их город. Это «зона платного парковочного пространства», где без учета мнения и интересов москвичей распоряжается г-н Ликсутов.
Под лживые заверения, что платная зона будет только «в пределах бульварного кольца…», «в пределах садового кольца…», «в пределах третьего кольца…» идет планомерный захват Москвы.
Жители третьего транспортного кольца уже увидели чего стоит заявление о том, что «платными будут только отдельные улицы». Платными стали практически все улицы, включая внутриквартальные проезды. А там где нет знаков платной парковки стоят запрещающие знаки.
Г-н Ликсутов уже озвучил планы сделать до конца 2015 года «отдельные улицы между ТТК и МКАД» платными. По предыдущему опыту можно быть уверенными, что если его не остановить, то следующий Новый год все москвичи будут встречать в «зоне» платной парковки. Оккупация продолжается.

Чем обществу придется заплатить за эксперименты г-на Ликсутова
Как было сказано выше, превращение Москвы в платную парковочную зону не решает напрямую никаких транспортных задач.
Главная задача проекта – снизить качество жизни москвичей, вытеснить малообеспеченных граждан из города, а часть оставшихся вынудить избавиться от автомобилей и за счет этого разгрузить улицы столицы.
В какой-то степени власти Москвы добьются выполнения этой задачи. Возможно, на улицах Москвы даже станет немного просторнее, но за это придется заплатить немалую социальную цену.
Негативный социально-экономический эффект от этого – рост гражданской напряженности, разрушение социальных связей, подавление мелкого и среднего бизнеса.
Москва, хроника оккупации Capture3
Мы видим по существующим зонам платной парковки как деградирует там жизнь и бизнес. Дети избегают ездить в эти зоны в гости к своим родителям, магазины избегают доставлять туда товары, бизнес страдает, так как клиенты избегают приезжать в офисы. Прекрасно там себя чувствует только бизнес по эвакуации автомобилей, который превратился в Москве в разновидность рэкета 90-х. Только «крышуют» его не бритоголовые качки, а Департамент транспорта г. Москвы.
Сегодня, нашему обществу в условиях экономического кризиса, внешнего давления, снижения уровня жизни, как никогда, требуется социальный мир, единство и сплочение. В такой обстановке политика, проводимая г-ном Ликсутовым, выглядит как сознательная работа «пятой колонны» по дестабилизации общества, которая подрывает усилия Президента РФ по консолидации страны.
Не способствует сплочению нации и идеи введения платного въезда в Москву и другие населенные пункты. Даже публичное обсуждение таких вопросов – это еще один шаг к разъединению нашего общества.
Проводимая политика безудержной «монетизации» г. Москвы, разрушает духовность и разъединяет гражданское общество. Благодаря стараниям г-на Ликсутова в Москве растет напряженность, появляются категории граждан - «резидентов» и «нерезидентов» (аналогично «негражданам» в некоторых странах Прибалтики), нарастают противоречия между гражданами, а также гражданами и властью.
Мы надеемся, что у властей остался инстинкт самосохранения, и они не позволят г ну Ликсутову, действующему по рецептам американской фирмы McKinsey, организовать социальный взрыв в сердце нашей родины – Москве.
Ключевые городские вопросы такого уровня, непосредственно касающиеся ежедневной жизни каждого москвича - должны решаться только через общественные обсуждения с учетом мнения общественных организаций, гражданских движений и активистов, а наиболее важные - через городские референдумы!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:45

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Помните эту фразу главврача психиатрической больницы?! Она прозвучала в кинокомедии "Кавказская пленница". Хотя роль у артиста была небольшая, однако образ получился очень ярким. Все зрители помнят эпизод, в котором Шурика привозят в больницу, и он заявляет главврачу: «Я вам вот что ...
Гей, коммунары! Привет, танкачи! Скажите мне, только по-чеснаку!, кто-нибудь будет ну вот хоть на чуточку опечален, если Генерала забанят нахрен и навсегда? Опрос пилить не буду - хочу лично, в комментах посмотреть в глаза ваши суровые ...
Отец, водитель ПАТП-6. Снимок конца 60-х. Претензий нет к советским таксистам. С утра у врача мерили давление, температуру, дышали в трубочкиу. И вот такси зеленоглазое выезжает на поиски клиентов. Что же сегодня  творится с этими яндексами? Правил дорожного движения они не ...
В пятницу зашли с друзьями выпить в Дёрти Дил, а там давали вечер хардкора. Было заявлено четыре комманды — три латвийских и одна итальянская. Признаться честно, мы послушали полторы и поплелись восвояси. Что-то и для музыки такой и для Цесу с ...
В ходе выступления в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности президент Петр Порошенко продемонстрировал паспорта и военные билеты российских военных, которые "заблудились в Украине", и были задержаны украинскими силовиками. Думаю в ближайшее время в сети появится много ви ...