рейтинг блогов

"Москва для всех"

топ 100 блогов kassian26.12.2010 Граждане тут провели сегодня в Москве митинг "Москва для всех" (sic! Именно такой головной слоган). Массовость: 1,5-2 тысячи (по оценке комплиментарной ленты.ру и некоторых объективных участников).

Концептуально митинг ничем не отличался от всяких нашистских альтернативных "Русских маршей" с лозунгом "Все свои!" и участием тех же лояльных звезд эстрады и телевидения.

Выглядел митинг примерно так:



Позиционировалось действие как акция интеллигенции и просвещенной прослойки. Шендерович в анонсе: В России есть и мы - миллионы отдельных, нормальных людей, произошедших от нормальных пап и мам, которые в детстве давали нам читать правильные книги. Непосредственно собравшиеся скандировали, что надо больше книжек читать, чтобы не быть националистом. С позиционированием детский сад, короче говоря, и удовлетворение собственных комплексов и фобий, а также демонстрация собственного невежества.

На самом деле митинг состоял, как я понимаю, исключительно из леваков разных видов.

Трагедия некоторой части московской интеллигенции в том, что она пытается подражать соответствующей прослойке на Западе и левачествовать. Не понимая, что леваками следует быть при хорошем таком право-консервативном правительстве (система противовесов). Быть же леваками при нынешней власти -- это цирк и ебаный стыд, что мы и видели сегодня в очередной раз, а также изрядное лицемерие (что особенно мне печально наблюдать у некоторых моих друзей).

P.S. Кстати, организаторами и хедлайнерами митинга выступали в частности такие фигуры, запомнившиеся следующими цитатами:

Либеральная шобла.

Понятно, что пассажи вырваны из контекста, но подтверждаю, что общее мировоззрение данных граждан они выражают. Участников митинга это не смутило. В свою очередь, страшно подумать, как бы левацкая интеллигенция отреагировала на митинг в центре Москвы, который организовывали бы некие X, Y, Z, и эти X, Y, Z ранее высказывались бы в том же духе, но с заменой "русский" на "вайнахский" или "таджикский". Все-таки левачество -- это всегда двойные стандарты.

Всё это не очень отрадно. Единственное, что не может не радовать: последние год-два показывают, что численность 1,5-2 тысячи -- это абсолютный потолок для левых. Как ни старайся, какие темы ни заявляй, какую площадку ни выбирай, хоть всё радио забей рекламой, больше у них собрать не получается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня день рождения у моей любимой и единственной женщины, моего лучшего друга и соратника, настоящего подполковника в отставке, помощника и "плеча" в которое всегда можно уткнуться небритой щекой, мамы наших троих детей, верной, любимой и любящей супруги! Добрый домашний праздник, ...
К перемоге: Кто сказал, что евреи умные? Итак, купол. Но чем дальше, тем все страньше и страньше, как говорила девочка Алиса. По сообщению TNYT, для поставок ВСУ 155-мм снарядов Пентагон задействовал склад американских боеприпасов в Израиле, созданный после войны 1973 года для ...
Иллюстрации Алекса Шомбурга ...
Порой для того, чтобы увидеть что-то интересное, совсем не обязательно ехать за тридевять земель - достаточно прокатиться всего десять километров от МКАДа и углубиться в лес... 1. ...Что мы и решили сделать на прошлой неделе. Поплутав по дороге, в ...
Когда Пугачёва трахает Галкина, всем противно, но многие себя успокаивают -- взрослые люди, сами разберутся. Алле 67, Максиму сорок. Да и, к тому же, не факт, что кого-то в этой парочке возбуждают женщины. Я постараюсь быть краткой и сразу перейду к сути.  Мой бывший мужчина ...