рейтинг блогов

Москва – лидер по посещаемости ЧМ-2018!

топ 100 блогов vasilisa_vasya18.06.2018
Москва стала лидером рейтинга по посещаемости матчей ЧМ-2018. Так, за четыре дня чемпионата в МСК прошло три матча, и общее количество присутствующих на них зрителей составило более 200 000.

Москва – лидер по посещаемости ЧМ-2018!

Российская столица рвет все рекорды, неудивительно, что некоторые СМИ и туристические сервисы включили ее в ТОП лучших городов для путешествий. В рейтинге TripAdvisor, например, Москва занимает 2 место, а в Инстаграме – 3 место. National Geographic же назвал город одним из 7-ми наиболее интересных туристических направлений.

Москва – лидер по посещаемости ЧМ-2018!

И это вполне заслуженные оценки, учитывая, какая огромная работа по развитию туризма проведена в столице. Москва действительно является одним из туристических центров в Европе и вызывает желание возвращаться туда снова и снова.

Даже на примере ЧМ можно увидеть, сколько сделано в Москве для гостей города. Так, болельщиков ждет обширная развлекательная программа танцы, мастер-классы, дегустации национальной кухни, концерты. Вот, что говорят сами гости города:

«От всей Германии огромное спасибо Россия за такой праздник жизни и футбола! Мы в восторге!», – поделился болельщик из Германии.

Москва – лидер по посещаемости ЧМ-2018!

Москва – лидер по посещаемости ЧМ-2018!

«Мы любим Россию. Мы любим вас. Вы – красавчики. Россия в нашем сердце! Здесь такие люди красивые!», – отметил болельщик из Ливана.

Москва – лидер по посещаемости ЧМ-2018!

Для удобства многочисленных гостей столицы запустили даже специальный  чат-бот Борис, который бесплатно предоставляет различные экскурсионные маршруты по городу и даже квесты. Он не просто покажет дорогу, но и расскажет об интересных местах и достопримечательностях по пути.

Надо сказать, что  сфера туризма для Москвы стала одним из стратегических направлений для развития, в том числе и с экономической точки зрения. Существует целая программа «Развитие городской среды», где упор делается именно на развитие туризма.

Программа включает в себя  целый комплекс мер по улучшению городской инфраструктуры и индустрии гостеприимства для того, чтобы Москва стала более уютной, удобной для гостей  и, конечно, более интересной.

Благодаря программе в столице становится все больше  новых отелей, гостиниц, ресторанчиков и кафе. Город обрастает зелеными зонами, парками и центрами развлечений. А столичные улицы становятся все более широкими и удобными для пешеходов и велосипедистов.

Москва – лидер по посещаемости ЧМ-2018!

Это приносит свои результаты. Так за последние 7-8 лет иностранный туризм в Москве вырос на 40%, а внутренний – на 80%. А городской бюджет только за прошлый год собрал дополнительные 500 млрд. рублей. Это 4% от валового регионального продукта столицы.

К 2020 году показатель планируется повысить до 10%, что вполне осуществимо, учитывая мировой туристический интерес к Москве. Ну, а такие масштабные мероприятия как ЧМ по футболу, только помогут закрепить популярность российской столицы как внутри страны, так и за рубежом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый сок! - ...
Удивляют придурки, которые пишут, что на Донбасс напала украинская армия. - ОБАЛДЕТЬ МОЖНО! Украинская армия на Донбассе - у себя ДОМА! Донбасс - это УКРАИНА. Почему украинской армии приходится отвоевывать Донбасс? Потому что какие-то подонки решили захватить часть Украины и присвоить ее ...
(это пост-модерн, бывало говаривал старина Кур:)) New comment "Re: пособники фашизма" by bp21 on an entry in bp21 . "либеральные фашисты" - это бред. Это как сказать, женский мужчина или мужская женщина. Я вынужден заморозить эту ветку, так как это попадает под ...
Друзья, у меня для вас новый конкурс! Разместите в комментариях 1-го уровня фотографию со второй половинкой и получите возможность отправиться в рождественский Стокгольм на романтический уикенд :) by Ola Ericson for http://imagebank.sweden.se Как принять ...
Вчера стало известно, что у Московской филармонии почти нет средств на гонорары исполнителей в следующем концертом сезоне. В Камерном зале всем предложено играть бесплатно. Правительство РФ урезало финансирование (дотацию) более, чем в 2 раза на ...