Московскiя старости

топ 100 блогов ru_auto05.06.2013 Дамы и господа, уважаемое собрание, всем здравия желаю. Я тут рылса в архивах ру_авто и накопал кое-что из старых постов, датированных началом позапрошлого века. Желающие могут в комментариях опубликовать свои свидетельства прошлого.

Столкновенiе ломовой телеги и двуколки какого-то коллежскаго асессора. Все живы.
/фотокарточка/

КОМѢЕНТАРIИ
-Было у Лосяро1875.
-...Онъ укралъ эту карточку в моемъ архиве!

***
Продажи постъ
Господа! Пронька, убираючись в хлеву, нашелъ две подковы, почти новыя, непобитыя и въ достаточной мере годныя для дальнейшаго изпользования. Продамъ за 30 копеекъ или же сменяю на бутылку рислинга. Самовывозъ изъ поселка Соколъ, что по Петербургскому тракту, пятый домъ слева, спросить Ивана Афанасьевича.

КОМѢЕНТАРIИ
-Кому это надо, хаха! Вы, батенька, нищеброд и жадина!
-А что, возьму, пожалуй, супруге с деточками, на даче привешу надъ дверью, вполне мило!

***
НБ постъ негодованiя
Милостивыя государи мои, какъ же надоели эти неразумныя барышни! Ну куда они едутъ въ обеденный часъ? Мне въ присутствiе срочно нужно к господину генералу, такъ по их милости вышло у меня опозданiе на 15 минутъ, ввиду чего поимелъ я некоторыя непрiятности по службе. Дамы должны сидеть дома, воспитывать детей и указывать кухарке, какъ варить щи!

КОМѢЕНТАРIИ
-Сударь, смею Вамъ заметить, что называть институтокъ и прочихъ девицъ благородныхъ званий "неразумными" - крайне неразумно с Вашей стороны! И вообще, мы за равноправiе, да-съ!
-Хаха, барышня, равноправiе?! Можетъ, Вамъ и права избирательныя предоставить?
-А что, почему нетъ?
-Не говорите глупости, это совершенно немыслимое дело!

***
Очередного собрания постъ. Много картинъ.
Господа, картины с последняго собранiя нашего вы можете обозревать в частной галерее художника Пупко-Вознесенскаго. Холстъ, масло, около 50 сюжетовъ.


КОМѢЕНТАРIИ
-Побывалъ в галерее, кто все эти люди? Ну и рожи!
-Спасибо за выставку, не думалъ, что у меня такой толстый живот. И почему не выписана моя дивная цепочка от часовъ Бреге? Негодую!
-Хехе, а господин З. такъ славно смотритса в обнимку с господином И.
-А где же мсье N?
-Мсье N к моменту завершенiя холста в полномъ своемъ изумленiи валялса нетрезвъ подъ столомъ.

***
Ебланъ на Ярославскомъ тракте
Ехалъ сегодня домой в Мытищи, какой-то крестьянинъ на своей телеге подрезалъ, да еще кулакомъ махалъ, каналья. Ну я его и поучилъ нагайкою. Да вотъ еще магометанинъ на ишаке постоянно мозолилъ глаза, в итоге ишакъ его сдохъ прямо посредине дороги. Прикладываю фотокарточку, господа.

КОМѢЕНТАРIИ
-Магометане на ишакахъ утомили! Я бы их разстрелялъ к чортовой матери!
-Господинъ Ебобатъ, Вы хамъ и мужикъ! Ужо бъ я васъ-то приложилъ на месте того крестьянина!
-Давно ли Вы с удомъ другого мужчины во французскую любовь играли? Подите вонъ, я васъ вращалъ!

***
Новаго постановленiя губернаторскаго совета постъ
Согласно постановленiю господина генералъ-губернатора Джунковскаго, повсеместно в Москве вводится налогъ на навозъ, извергаемый лошадьми извозчиковъ и частныхъ лицъ крестьянскаго/мещанскаго сословiя. Вступаетъ в силу с 30 февраля 191* года.
Ну что, милостивыя государи, доигрались?! Скоро эдакъ и до автомобилей доберутся! А я васъ предупреждалъ!

КОМѢЕНТАРIИ
-Для русскаго человека завсегда въ радость боль московитовъ.
-Вора Джунковскаго на колъ! Господа, я-то в курсе, какъ онъ пилитъ червонцы на памятникахъ! Памятникъ Гоголю обошелся казне в 120 рублей, слыханно ли! Даешь революцiю! Николая Кроваваго разстрелять на Ходынке!
-Хаха, опять инженеръ Чистомёдовъ врезамши чарку!
-Ни капли, господа!
-Егорий Вольдемарычъ, прекратите! Что Вы несете ахинею?
-Этой власти осталось не более пяти летъ, уверяю, господа! Будутъ висеть на столбахъ!
-Ужъ не Вы ли вешать будете?
-Найдутся люди, найдутся, смею Вас уверить!
-...Вы уже набили трубку господину вице-канцлеру, господинъ подполковникъ?
-Идите, графъ, богъ подастъ! Собирайте свои ржавыя гвозди да починяйте золотарскiя телеги, это у васъ дивно выходитъ, гггъ!

***
Питерский трактъ
Господа, какъ дорога до Питера? Если выеду в понедельникъ утром с почтовыми, угодно ли будетъ провидению, чтобы я оказалса тамъ к вечеру следующаго вторника? Поискомъ пользовалса, опросил всехъ извозчиковъ у Петровскаго парка. По сообществу последнiя упоминанiя датированы 1695 г. от Р.Х., мне кажется, это троллингъ, господа.

КОМѢЕНТАРIИ
-ДА СКОЛЬКО МОЖНО, ЧОРТЪ ВАСЪ ДЕРИ!!! ЧТО МОЖЕТЪ НОВАГО СЛУЧИТЬСЯ С ЭТИМ ЧОРТОВЫМЪ ТРАКТОМЪ ЗА НЕСЧАСТНЫЯ ДВЕСТИ ЛЕТЪ?!

***
Овёс
Господа, где на каком постояломъ дворе лучше брать овёсъ? Намедни взялъ пару меръ в Замоскворечье, такъ кони, прошу прощения за натюрель, весь передокъ поносомъ изгадили, духъ стоялъ неимоверный, совершеннейший конфузъ отъ этого произошелъ со мною у Яра.

КОМѢЕНТАРIИ
-Беру овесъ у одноногого цыгана на Пятницкой, жалобъ нетъ.
-Рекомендую закупаться овсомъ на дворахъ купца Аналова, широко доступно по всей Москве.
-А адресъ не подскажете? А то я же в Мневникахъ проживаю.
-ХАХА, НЕСЧАСТНЫЙ ВЫ ЗАСАДОВЫШЪ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К чёрту неизвестных мужчин - призраков мамбы, жениха надо выбирать из хорошо знакомых персонажей. Кто из не женатых блогеров самый няшный – обеспеченный – талантливый и перспективный? А желательно, сразу «три в одном», как хороший универсальный шампунь? Я тут собрала десяток, на м ...
Весна , весна на улице , Весенние деньки ! Как птицы, заливаются Трамвайные звонки.... Так вроде это было в детстве. Одно из первых моих стихотворений Агнии Барто. У нас солнечно, ясно. Днем +15 +17 , ночью и утром +6+9 :)  КРАСОТА! ...
Не думала я, что футбол — это интересно, уж простите. Но эти люди... Что за люди? Как можно такими быть? Поколение титанов. Интеллигентные, физически и интеллектуально великие. Многие из них воевали, были ранены. И после войны опять побеждали. Ноябрь — декабрь 1945 года. ...
Вспоминая  город Куйбышев до Титовской эпохи вспоминаешь с теплом. Прекрасный был город, конечно, прекрасный относительно того времени. А что эпоха Титова? Вообщем-то и вспомнить ничего хорошего невозможно, начало превращения города Самары в пыльный и грязный город, ибо ни с одним мэ ...
Совсем как в сказке Киплинга получилось: - Скажите мне, пожалуйста, поскорее, что вы кушаете за обедом? - Подойди-ка поближе, малютка, я шепну тебе на ушко. Слонёнок тотчас преклонил своё ухо к зубастой, клыкастой крокодиловой пасти, и Крокодил ...