Московский суд. Товарищ Сталин нервно курит...

топ 100 блогов e_vajs04.01.2016 Можно ли представить ситуацию, чтобы во времена товарища Сталина судья по гражданским делам тайно махнул на недельку, допустим, в Кисловодск, оставаясь по отчётам на работе, якобы "рассматривая" дела и вынося по ним решения.
Нет, нельзя представить такую ситуацию, потому что за массовую фальсификацию дел тот судья непременно отправился бы уже в многолетнюю поездку за государственный счёт на лесоповал в республику Коми.
И председатель такого суда, где судьи позволяют себе тайно кататься на отдых, массово фальсифицируя дела и получая за это от государства зарплату, тоже бы вполне справедливо отправился на лесоповал, в соседний отряд.
А теперь рассмотрим современную жизнь московских судей, при торжестве, так сказать, Его величества Закона.
Взглянем на эту самую жизнь на примере уже знакомой нам судьи Иваховой Е.В..
Кто ещё не знаком с этой ошибкой московской судебной системы по имени Ивахова Е.В., тому читать здесь – "Бьётся в белой горячке федеральный судья...".
Ивахова Пивко фото
Вот профиль этой самой Иваховой, т.е. - федерального судьи по гражданским делам Черёмушкинского районного суда города Москвы Иваховой Елены Викторовны, которая якобы "в браке с Павлом Соломкиным".
Ивахова Соломкин1

А вот фото из Фейсбука того самого Павла Соломкина.
Ивахова Прага 2011
Как видим, 11 июля 2011 года в полдень по местному времени (час дня в Москве) федеральный судья по гражданским делам Ивахова Е.В. находится в Праге, отдыхает, так сказать.
Даже если предположить, что судья Ивахова тут же, с самолёта из Москвы, оказалась в Праге, то с учётом таможни, паспортного контроля и проверки в аэропорту, собственно перелёта, переездов, стартовать Елене Викторовне из дома пришлось минимум в 7 утра 11 июля 2011 года.
И в чём же уголовные преступления Иваховой, спросите вы?
А вот в чём.
Судья Ивахова негласно, "без отрыва от производства", решила на недельку слетать в Прагу, сделать подарок себе, любимой, по случаю прошедшего дня рождения.
Для этого она выделила пять рабочих дней, не назначая на них рассмотрение абсолютно никаких дел.
Но должность требует видимости работы, так как существует государственная система ГАС "Правосудие".
Поэтому помощница Иваховой в Москве в суде каждый день исправно указывала в этой самой системе ГАС "Правосудие" список дел, а к вечеру вносила результаты якобы рассмотрения этих дел.
Извещения о проведении указанных в системе ГАС "Правосудие" судебных заседаний Ивахова Е.В., естественно, никому не слала.
Был ли в курсе данной незаконной поездки и массовой фальсификации гражданских дел председатель Черёмушкинского районного суда?
Безусловно был.
Запомните, мимо ЛЮБОГО председателя ЛЮБОГО районного суда и мышь не проскочит, даже в Новогоднюю ночь.
Итак, открываем официальный государственный сайт Черёмушкинского суда за 11 июля 2011 года и видим:

Московский суд. Товарищ Сталин нервно курит... 9-45
Московский суд. Товарищ Сталин нервно курит... 10-00 11
Московский суд. Товарищ Сталин нервно курит... 11-00 11

Ну, и в таком вот темпе, с постоянным отложением заседаний, федеральный судья Ивахова напряжённо "трудилась" в здании Черёмушкинского районного суда Москвы в течении всего 11 июля, "проведя" 13 заседаний.

11 ив

Для тех, кто далёк от судебной системы, поясняем - проведение каждого заседания означает, что судья Ивахова (обязательно в мантии), в строгом соответствии с ГПК РФ:
1. Входит в зал судебных заседаний и открывает заседание.
2. Секретарь судебного заседания ведёт протокол судебного заседания.
3. Установив неявку сторон, судья постановляет о переносе судебного заседания, и закрывает судебное заседания, удаляясь из зала.
4. Подписывает протокол заседания, где подпись соответствует месту и времени проведения судебного заседания.
5. Приобщает протокол заседания к материалам дела.
Как видим, судья Ивахова весь день 11 июля 2011 года якобы напряженно курсировала между кабинетом и залом судебных заседаний, горестно вздыхала, глядя на пустой зал.
И так - 5 (пять) дней, с 11-го по 15-ое июля.
Каждый день: курсировала, вздыхала, переносила заседания, подписывала протоколы, подшивала к материалам дела.
Заметим, что за такую вот "работу" судья Ивахова ещё и заработную плату получила в полном объёме за июль месяц.
В общей сложности, вернувшись из тайной поездки в Прагу, судья-алкоголичка Ивахова сфальсифицировала 40 гражданских дел, которые, естественно, подлежат отмене.
Почему? Да потому что любой неправильно оформленный протокол любого судебного заседания, не говоря уже о сфальсифицированном - это автоматическая отмена решения по данному делу. Верховный Суд РФ уже устал свою позицию судьям разъяснять.
Вы думаете судья Черёмушкинского районного суда Ивахова остановилась на достигнутом, т.е. на совершении ряда уголовных преступлений в 2011 году?
Как бы не так.
Вот ещё одно фото судьи Иваховой.
(Господи, ну почему наши граждане и гражданки, едва прискакав в новое место, тут же себя любимых фоткают и начинают этими самыми фотками все социальные сети атаковать!?)
21 октября 12 год Ивах
Вместе посчитаем количество сфальсифицированных гражданских дел судьёй Иваховой в период с 22 по 26 октября 2012 года?
Или на слово поверите?
51 гражданское дело сфальсифицировала "труженица" Ивахова Е.В..
Причём судья Ивахова настолько вошла во вкус (а может окончательно ощущение реальности потеряла, чувствуя безнаказанность), что за время своего отсутствия она умудрилась даже несколько судебных решений вынести, правда заочных, то есть - когда стороны на заседания не приходят, но решение судья всё-равно выносит, но при условии, что судья сам в зале заседаний находится, а не на тайном отдыхе.
Предвосхищая простой и понятный вопрос -  почему судья-алкоголичка-уголовница ещё судья, ответим просто и ясно - надо уметь делиться с руководством. Делитесь, господа, делитесь, не обделяйте вниманием начальников, как больших, так и малых, и можете вообще на работу не ходить, массово фальсифицировать судебные дела и тайно кататься на отдых.
Предвосхищая другой простой и понятный вопрос - знают ли в ККС Москвы об этих художествах Иваховой Е.В., ответим так же просто - знают, ещё как знают.
Почему ничего не делают в ККС, спросите вы?
Опять ответим на этот правильный вопрос так же просто и ясно - делитесь, господа, делитесь, не обделяйте вниманием начальников, как больших, так и малых, и можете вообще на работу не ходить, массово фальсифицировать судебные дела и тайно кататься на отдых, ККС вас прикроет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вдохновенно, потому что за окошком сезон #всемвесна Иногда эта свежесть сохраняется на весь день... И настроение становится поистине замечательным! ...
По случаю хорошего настроя, сообразила вот такой "мини" хот-дог
...
По ссылке последствия обгона опережения справа ( осторожно! кровь и ужасы, женщинам, детям, водителям со стажем менее 2 лет - лучше не открывать) Вероятно граждане об гоняли по обочине на КАДе и прилетели в грузовик. ...
Сегодня Сенат Франции должен окончательно легализовать однополые "браки" и усыновление "однополыми семьями" чужих детей. Большинство населения против, но современная демократия такова, что на мнение большинства можно наплевать. Можно наплевать на здравый смысл и даже на естественнейший из ...